Правда ли, что сирийцы агрессивные, кусачие и воняют? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Правда ли, что сирийцы агрессивные, кусачие и воняют?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем sushi23, 3 окт 2012.

1. kallina_78

kallina_78 New Member

Я думаю каждый владелец не замечает или привыкает к запаху своего любимца, в дальнейшем его не замечая.

2. topfuel

topfuel New Member

Точно!Я запаха своих вообще не чувствую(привык)!Зато как ко мне друзья\знакомые\родственники приходят сразу говорят:"Фу,как у тебя здесь хомяками воняет" :D

3. Janny

Janny New Member

По моему опыту - однозначно больше :pardon:
    У меня самой сирийцы, кемпбеллы и робики, причем сирийцев - бОльше, но меняю им туалетики регулярно - и никаких проблем с запахом. И даже когда друзья/родня заходят - тоже удивляются, что "ничего такого нет", потому что уж очень живуч стереотип: "хомяки - значит, вонь" :twisted:
    А вот со всеми карликами приходится "изголяться" ароматизированным наполнителем (Padovan с лимоном или CareFresh ароматизированный), т.к. если сунуть нос к ним в терры - то да, некоторый "аромат хомяка" присутствует. Но пока наполнитель вполне "спасает" ситуацию :)

4. Ёджи-бо

Ёджи-бо New Member

Здравствуйте! У меня джунгарские. Сидят на опилках. Запах есть небольшой,но не противный..Какой наполнитель лучше?

5. мамакрю

мамакрю New Member

Ёджи-бо
    Кукурузный. Или, если не найдете такого, древесные гранулы возьмите.

6. kallina_78

kallina_78 New Member

А мне вот почему-то кукурузный не пришелся по душе, стоит у нас очень дорого, в терр его надо тоже очень много, не экономно получается, я больше за древесные гранулы.

7. Carol

Carol New Member

И мне. :unknown: Прежде всего, не нравится как он впитывает влагу и запах. Никак не впитывает. :no:

8. Юльча

Юльча New Member

У меня в клетках кукурузный - они в нем так забавно копошаться, а в туалетиках лежит древесный :wink:

9. kallina_78

kallina_78 New Member

У меня не все культурные, туалетные углы меняем по настроению :) .

10. In love

In love New Member

Если уж о наполнителе речь пошла, как по мне - нет ничего лучше CareFresh :good:
    А насчет запаха... Да все пахнут! По-разному, но пахнут. Если хомячка любишь и убираешь во время, то нормально всё, нет проблем :wink:

11. мамакрю

мамакрю New Member

У меня карлики все без исключения обожают бумажный CareFresh - им его распушать нравиться и норы строить.
    Сирийцы кукурузный отлично юзают, по мне он нормально впитывает и влагу, и запах.
    А вот кроликам только древесный - они писают много. :pardon:

12. sdv256

sdv256 New Member

Сирийские хомяки в течение недели после уборки вообще практически не пахнут. У меня и у дочери носы достаточно чувствительные. То есть уборка клетки раз в 2 недели решает проблему практически полностью.

Бывают конечно люди с отклонениями головы на почве запахов (есть у меня один такой на работе), им конечно заводить животных не стоит.

Поделиться этой страницей