Правда ли, что сирийцы агрессивные, кусачие и воняют? | HAMSTER.RU

Правда ли, что сирийцы агрессивные, кусачие и воняют?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем sushi23, 3 окт 2012.

1. sushi23

sushi23 New Member

Здравствуйте.Вот решила приобрести сирийца (у меня есть 1 джунгарик).Судя,по отзывам на форуме,сирийцы милые и общительные существа.Но меня удивило отношение итальянцев к этим животным,Во-первых их очень сложно найти.На вопрос почему продавец ответил,что никто их не хочет.Только маленьких хомяков.А все из за того,что сирийцы-агрессивные,кусачие и воняют.Но если я хочу,он может мне заказать.Теперь сижу и сомневаюсь :Search:

2. Janny

Janny New Member

Re: Нужен совет по поводу сирийского хомяка

sushi23, Вы знаете, судя по ответу продавца, он просто сам никогда не видел здорового ухоженного сирийца, содержащегося в нормальных условиях :roll: :wink:
    Потому что при правильном (и не таком уж трудоемком) уходе и хорошем наполнителе от сирийцев практически никакого запаха не бывает. А если Вы еще и приучите его к туалету-купалке, то даже клетку чистить можно будет всего раз в месяц (а сам туалетик - раза два в неделю).
    Ну, а мифы о неконтролируемой агрессии также останутся только мифами, если Вы серьезно займетесь приручением питомца (имхо, характер, конечно, никто не отменял, но на личном опыте поняла, что сирийцев приручить гораздо проще, нежели карликов).
    Другой вопрос кого именно в качестве сирийского хомячка Вам сможет найти этот продавец?
    Если есть возможность, почитайте, пожалуйста этот форум, посмотрите, какие бывают сирийчики - и, надеюсь, Ваши сомнения сами собой рассеяться :wink: :)

3. Ilana

Ilana New Member

sushi23У меня дома питомник из 15-ти сирийцев, и девочек и мальчиков. И никакого запаха от них нет и в помине, потому что 2 раза в неделю чищу им туалетики, а наполнитель меняю раз в 2-3 недели.

4. Orsana

Orsana New Member

sushi23, может быть, ваш продавец путает сирийского хомяка с хомяком обыкновенным? Вот последние действительно практически не приручаются.

5. sushi23

sushi23 New Member

Спасибо за советы :) Насчет запаха-у меня джунгарик,мальчик,от него запах достаточно сильный,даже когда только почистим клетку,поэтому думала тоже может от большого хомяка еще больше запаха :unknown: .Насчет агрессии я тоже не верю,и вообще когда соберусь покупать,то точно не у него)

6. Helenka

Helenka New Member

Вот у меня тоже такие подозрения возникли. Ширин, вы посмотрите внимательно, как выглядят сирийские хомячки и хомяк обыкновенный.

Сирийский хомячок (фото Иделаиды)

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  7. sushi23

sushi23 New Member

Неужели у продавца настолько все запущено,что не различает? :unknown:.А окрас у обычного хомяка все таки неповторимый,эх.Кстати,где можно посмотреть все окрасы сирийцев?Я видела только белых,черных,коричкево белых,черно белых и черно серых...есть какие нибудь другие?

8. Юльча

Юльча New Member

Есть цвет- корицы, соболь, медовый, ржавый, сиреневый, сизый, розовый жемчуг, пятнистые, 3-колор... их очень много... каждый хомочка уникальный - посмотрите тут
    http://hamster.ru/modules/article/view. ... php/c42/10

9. Шустрики

Шустрики New Member

sushi23
    у нас не джунгарики, а 2 кэмпбелла (очень похожи на джунгарика). И совсем не пахнут - ни сами - ни из клетки!
    может, вы не правильно ухаживаете за ним? в смысле за клеткой? Очень много значит наполнитель.
    Опилки быстро начинают вонять, а хороший наполнитель все запахи впитывает.

10. sushi23

sushi23 New Member

Юльча,спасибо,сейчас буду изучать )

Шустрики,уже все наполнителе попробовали.Этот-воняет меньше всего,другие не замечают,но у меня очень обостренное обоняние,как у беременной женщины,поэтому для меня ничего не меняется (

11. kallina_78

kallina_78 New Member

Нет, здесь дело в спецефическом запахе от карликов, у меня были джунгарики, сейчас появились робики, так вот у них такой тяжеловатый запах есть, но не смертельный :haha: , я чаще проветриваю комнату.

12. sushi23

sushi23 New Member

т.е карлики пахнут больше,чем сирийцы ?

13. santa167

santa167 New Member

sushi23
    Все познается в сравнении :) У меня полная комната робиков и по-мне они мало пахнут. Просто есть приятный запах носу, а есть малоприятный. Мне нравится как они пахнут, хотя обоняние у меня тоже острое, даже через чур, я бы сказала.[off]Например совершенно не могу нюхать, как собаки породы пудель пахнут, просто плохо становится.[/off]
    К запаху своих зверей быстро привыкаешь.
    Как в квартиру где кошка есть заходишь и сразу чувствуешь, есть кошка, а хозяева говорят - да совсем она не пахнет у нас.
    Сирийцев я особо не нюхала, не могу сравнить, зато например не люблю, как пахнут свинки, робики вкуснее :D .

14. Orsana

Orsana New Member

Сирийцы сами по себе вообще не пахнут (во всяком случае, самцы), пахнуть будет только если у них не убирать месяцами. Самочки во время течки (раз в 4 дня) могут издавать резкий неприятный запах. Но это тоже индивидуально, у меня была самочка, которая даже во время течки ничем не пахла.
    А я обожаю запах моих крыс :) Они чем-то таким сладеньким-сладеньким пахнут, мне почему-то этот запах елочные игрушки напоминает :)

15. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Открою страшную тайну: так или сяк, но пахнут абсолютно все живые существа, по крайней мере, теплокровные. :Search:

Поделиться этой страницей