Пожалуйста помогите советами - ЧТО ДЕЛАТЬ? Припухлости! | HAMSTER.RU

Пожалуйста помогите советами - ЧТО ДЕЛАТЬ? Припухлости!

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Stasya_84, 14 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stasya_84

Stasya_84 New Member

В общем предисловие.... Это маленькое чудо появилось у меня на работе около 1,5 лет назад. Я работаю в милиции, по нынешнему в полиции, коллеги по работе везли в служебной машине задержанную девушку - наркоманку, а эта редиска даже словом не обмолвилась, что у нее в кармане сидел хомячок, он видимо и сбежал. Когда через 4 дня залезли в машину, увидели его - маленького полуживого джунгарика (на улице все дни было +30). Возраст мы не смогли определить, но поняли, что парень уже не маленький, но очень худой. Рассмотрев, что это мальчик - назвали Шуриком, я его оставила на работе. Купили аквариум и все прибамбасы к нему. У него была больная задняя лапка, но она сама зажила через неделю.
    А теперь у нас новая проблема... ПРОСТО СОС!!!! :cry: неделю назад на обоих передних лапках появились припухлости, и с каждым днем становятся все больше, шерсть на этих местах слезла, только ярко розовая кожа. выделений никаких нет. А вчера увидела еще и шишку под глазом, меня аж в пот бросило. она тоже розовая и большая, расположена под глазом. Я за его поведением 2-й день наблюдаю, такое ощущение, что ни одна из припухлости ему не мешает, бегает как и раньше, ест также.
    Шурик конечно у нас мужчина уже не молодой, но все же хочется ему как-то помочь, мне его до слез жалко. :cry:
    Подскажите что делать?! У меня в городе одна ветклиника, и то врачи там сказали, что хомяками не занимаются.
    К завтрашнему дню попробую выложить фотографии...

2. Cinik

Cinik New Member

Re: Пожалуйста помогите советами - ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!

Я бы все-таки свозил хомяка к ветеринару в Питер - есть два хороших ветеринара по хомкам: Озеркова 430-18-78 метро Черная речка, клиника "Красный лис" zoored.ru, и Захарьина, Институт Ветеринарной Биологии, http://www.invetbio.spb.ru/grafik.htm - тут график, она принимает попеременно в 2 местах, меро Петероградская и ул.Ольминского (метро Елизаровская); завтра на Елизаровской....
    К обеим запись дня за три, но примут и так, только придется подождать долго (по очереди с записью и без записи люди идут, примерно).
    -----
    Если повезете - в переноске из пластикового контейнера для еды, ведро из-под майонеза... наделать дырок в крышке шилом раскаленным на газу, дырки для воздуха. И везите переноску за пазухой. И салфеток побольше бумажных для тепла.
    ------
    Облысение и шишка могут быть и не связаны. Шишка - возможно абсцесс или опухоль, облысение - демодекоз (клещ, человеку не опасен) или возрастное... Хотя если на лапках припухлости, тоже могут быть опухоли.
    ------
    Разместите фото и подождите мнение других опытных форумчан.

3. Renoiro

Renoiro New Member

Re: Пожалуйста помогите советами - ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!

Stasya_84
    И сразу почитайте список "можно/нельзя" http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17800.
    В "живых уголках" к сожалению частенько зверям запрещенное перепадает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей