Поведение во время течки | HAMSTER.RU

Поведение во время течки

Тема в разделе "Нормальное поведение", создана пользователем N_i_n_o, 19 июл 2010.

1. N_i_n_o

N_i_n_o New Member

Здравствуйте все любители хомячков! У моей хомячишки сегодня первый раз течка. Я бы сразу не заметила, но насторожило странное поведение! С утра почти весь день не спит, ходит с закрытыми глазами, засыпает в своей мисочке с едой, в туалете... Я её взяла на руки - она вяленькая и сильный запах со светлыми выделениями, такой вид у неё как будто ей плохо. Скажите такое поведение свойственно хомячихам во время "месячных"?

2. Harita

Harita Active Member

Нет! Наоборот я бы сказала что самки во время гиперактивны (во всяком случае мои)! Хомячка молоденькая? Может быть у нее тепловой удар? Какой к нее стул, аппетит? то еще необычного заметили? Если дома очень жарко, выше +28 необходимо экстренно принять меры по улучшению микроклимата вокруг хомочки!

3. Курносая

Курносая New Member

Согласна с вышесказанным. Хомячка бегает по всей клетке, метит территорию (трется бочком). А замирает только когда встает "в стойку", если погладить по спинке и рядом она самца чует. Но глаза в это время не закрывает и не засыпает. А вот выделения с запахом есть и у нас. (но мы, кажется, тоже болеем :( )
    Нужно искать доктора по грызунам!

4. Harita

Harita Active Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. N_i_n_o

N_i_n_o New Member

Ей примерно 6-7 недель, вот к вечеру оживилась, в шарике гуляет... В квартире жара, даже мне (при том что я люблю больше жару, чем холод). На сквозняки не ставлю, т. к. знаю что они быстро простуживаемы, но вот насчёт перегрева не знала. Аппетит и стул нормальные, сегодня с удовольствием покушала варёной кукурузки. А так вроде больше ничего странного не замечала. Спасибо вам большое за ответы и ссылки, иду применять на практике.

6. N_i_n_o

N_i_n_o New Member

Когда стала ставить бутылки с замороженной водой возле клетки и кафель положила симптомы прошли и запах стал почти не слышен...))) Так что ещё раз спасибо!

7. Ilana

Ilana New Member

Предлагаю всем владельцам хомок выставлять фотки :бутылки у клетки кто как делает? А то то один владелец, то другой плачутся - хомкам жарко, что делать?

8. N_i_n_o

N_i_n_o New Member

Я только за!
    Вот у меня так: получается кондиционер для домика! Раньше моя Брюля всё время переселялась со всеми салфетками, запасами в трубу, и я не могла понять, чем её домик так не устраивает... А теперь снова живёт в домике!)))

Вложения:

9. Карамелька

Карамелька New Member

Вот, помогите! Раньше всегда были мальчики все было хорошо, а теперь девочка, и у них бывает течка! Раскажите пожалуйста про это мне! Сколько идет, когда начинается, что происходит, что надо делать и др!

10. love_hamster

love_hamster New Member

Карамелька
    У хомячков течка раз в 4 дня. Ничего особенного не происходит, ничего делать не надо. :)

11. Ilana

Ilana New Member

Карамелька! Течка идет 1 раз в 4 дня. У сирийской девочки течка заметна (и запах специфический, когда на руки берешь, хвостик кверху и хомочка замирает). У джунгариков вообще ничего не чуствуется и ничего не видно. А делать ничего не надо.

Поделиться этой страницей