Последствия ч/м травмы? | HAMSTER.RU

Последствия ч/м травмы?

Тема в разделе "НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Tina, 20 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tina

Tina New Member

Предистория и фото в моей темке, вкратце повторюсь: хомяк сирийский, на вид мес 5..Простуда... воспаление легких, ринит - это не основная проблема...это лечим...Глазик не открывается полностью, если открыть насильно - видно что поврежден, 1/2 полностью белая..Удар? Травма?
    Хомяк, если ничем не занят и позволяет место бегает по кругу, быстро и без остановки..Отвлечь можно, что меня уже радует, переключается быстро, но потом опять бежать..Из-за этого стерты подушечки на лапках..Натоптал..

В чем собственно вопрос..у кого были хомики слепые на один глаз? В первое время были похожие симптомы, может это из-за потери ориентации?..Или все же последствия травмы? Я имею ввиду этот марафон по кругу..

У кого когда лечили ч/м травму хомячку...какие сосудистые препараты можно?

Мне сказали что хом из питомника...спрашиваю у местных заводчиков, пока глухо..Закралось подозрение, а вдруг не из Украины? Меня собственно интересует возраст и не было ли в детстве отклонений..

Пока лечим легкие, а вот что с этим бегом по кругу делать... :(

2. Дороти

Дороти New Member

Точно можно пирацетам (Васе моей при инсульте назначали, правда, не помог, но она старенькая была :( ). Вот только дозировку не помню :oops:

3. Tina

Tina New Member

Дороти, спасиб...утащила ..думаю рассчитать смогу..
    если найду вета кто в такой проблеме понимает, понесу покажу и посоветуюсь заодно..

4. Harita

Harita Active Member

Tina
    У меня Джонька с одним глазом, правда потерял еще во младенчестве недельки в три. Сейчас ему 8 мес. Ориентируется нормально и по кругу не бегает, так что у вас это возможно последствия травмы.

5. Tina

Tina New Member

Harita, спасибочки...
    лечим глазик уже чуть-чуть открылся больше, но боюсь видеть не будет...капли ему не нравятся, носится потом по кругу с удвоенной скоростью...я заметила, еще бегает когда его что то расстроит, или испугает..например звук с той стороны, на которую он не видит..

6. Zigzy

Zigzy New Member

Tina
    Мелкие грызуны очень часто после инсультов начинают бегать по кругу. Курс пирацетама часто помогает. Точной информации я не встречала, но, возможно, такое нарушение координации связано с нарушением мозгового кровообращения.

7. Tina

Tina New Member

Zigzy, спасибки

не подскажешь, какой длительности курс, через какое время повторить?

8. Zigzy

Zigzy New Member

Tina
    Пересмотрела пару десятков тем на Буме. Там, где длительность указывалась она варьируется от 10 дней до месяца. Колется репарат дважды в день. Вероятно, длительно подбирать нужно в зависимости от каждого конкретного случая... :unknown: Однако в подавляющем большинстве случаев курс - 10-14 дней. Повторяют при новом ухудшении состояния.

9. Tina

Tina New Member

Zigzy, спасибо огромное..
    а что такое "Бум"?

10. Zigzy

Zigzy New Member

Tina
    Бум - Крысиный Бум, рэт.ру. Я вчера поговорила с Натальей Куликовой, она сказала, что сейчас крысам ещё более сильный вариант назначают - трентал. Тем же курсами (от 10 дней до месяца), перерыв между курсами 2-3 недели.

11. Tina

Tina New Member

Zigzy :Rose:

уже начали пирацетам, не хочу бросать...а вот вторым курсом думаю можно будет трентал. Спасибо за совет, утащила :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей