Понос. Спасите кто может!! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Понос. Спасите кто может!!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Свет лана, 18 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Renoiro

Renoiro New Member

Да, пробиотик во время лечения антибиотиком бессмысленен. Заканчиваете антибиотик, потом начинаете пробиотик.

2. Хрумик

Хрумик New Member

Я скажу из своего опыта: байтрил вызывал понос к концу курса в двух случаях, и с тех пор всегда пробиотик даем одновременно или хотя бы на третий день начинаем. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
    На самом деле дозировка более чем нормальная - но в одной из недавних тем некоторые настаивали, что дозировка может быть вдвое большей,и ничего страшного :(

3. Свет лана

Свет лана New Member

Тады пробиотик оставляю - он копейки стоит. Сделала все уколы, сейчас пусть отдохнет. Потом опять пойду приставать. Засада в том, что у меня оказались шприцы с несъемными иглами. Пришлось глюкозу на 2 укола делить. Где искать инсулинки со съемными иглами - не знаю. Завтра придется в Беланту добежать.
    Доместосом как мОем? У меня желтый пузырек. Т.е. замачиваем в пропорции или прямо на губку? Я его потом отмою? И всю клетку мыть? Или только дно достаточно? Блин, не вижу я положительной динамики. Мне так стыдно перед Леной - не уберегла девочку. Откуда инфекция - в голову ничего не приходит. У меня крысик помер три недели назад. Но у него чего-то типа инсульта было - задние лапы отнялись. А так у нас зверья больше нет - люди да два аквариума. У знакомых хомок нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
    Я Машку при гнойном процессе колола 5%-м байтрилом 0.05. Мне врач сказала, что у хомок обмен веществ быстрый - выводятся спокойно большие дозировки.

4. Helenka

Helenka New Member

Свет лана Дай бог малышка выкарабкается. Еще силы должны быть на борьбу с болезнью. И не вините себя, потому что любая болячка может вылезти на ровном месте у любого хомячка :sorry: , в том числе и самого любимого. Здоровья девочке! Солнечная Цунаде, которая живет у меня, держит за сестричку все четыре лапки :oops:

5. Хрумик

Хрумик New Member

Меня веты научили, что вся "зараза" пропадает во время 5-минутной экспозиции доместосом. Т.е. полностью погружаете в раствор (разбавленный по инструкции) или намачиваете на 5 минут, а потом тщательно и долго промываете.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    Я все-таки отношу отклонения от инструкции по дозировке к экспериментам. Хомячков многие лечат по такому принципу. Не собака, все равно мало живет - важно, чтобы сейчас, сей миг вылечить успешно, а потом хоть трава не расти :(
    Между тем указанная дозировка (от 0,03 до 0,05) всегда помогает. :pardon:

6. Свет лана

Свет лана New Member

Прочитала инструкцию. :shock: Можно для "особо одаренных" - сколько колпачков на сколько воды? Завтра промою. Сенння уже сил нет.

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Всё хорошо будет, мы за вас кулачки держем и лечение ваше народ обобрил как правильное, а моментально никто не поправляется ни хомя ни люди, хоть кило таблеток съешь :pardon: Мы в вас верим, чмокайте дочу и сестричку в носик, она поправиться и будет жить не меньше папы Батая, а он жив здоров и на днях у него юбилей :wink:

8. wendy

wendy New Member

Главное вместе с лечением еще и держать диету. Только рис и больше ничего!!!! Когда понос пройдет можно будет вернуть сухой корм и 2 недели держать на сухом корме + вода. Никаких овощей и фруктов . Потом вводить постепенно начиная с моркови, тыквы кабачка. Удачи вам!!

9. Хрумик

Хрумик New Member

2 колпачка на 3 литра воды - как для губок посудных

10. Свет лана

Свет лана New Member

Не проходит понос!!! Правда живот не мокрый, ссохся в сосульки, подбородок покраснел от раздражения. Но сегодня мыть не буду - сегодня я клетку дезинфицирую. Домик пришлось выкинуть - он деревянный, колесо сняла и тоже в ванну (млин, это у кого же клетка в 3л влезает! Зы, у меня в ванную не все влезает, дезинфицирую по очереди. На потолок, если честно, не хватило запалу. Доместоса получилось больше 20-ти колпачков). Дала ей пластмассовый домик (он продензифицирован раньше), поилку кипятком обдам. Я целый день на работе, поить через два часа никак. Прибежала в обед, пихнула рисового отвара и через 15 мин - Энтеросгель. Пришла после шести, уколола все и теперь с клеткой парюсь. Начала полоскать, так мой залез в ванну и начал вантузить ее (типа плохо сходит), ну вся эта хрень из канализации в клетку поплыла. Я его чуть не убила. Теперь доместосю второй раз! %).
    Прочла в соседней теме - что "мокрый хвост" может быть от стресса. Откуда стресс - не знаю, но я в шоке. Я вообще после каждого хомки (и после крысяка) все в Белизне час вымачиваю. Дозировки на глаз, но чтоб воняло.

11. Renoiro

Renoiro New Member

Свет лана
    О каком стрессе речь может идти, если вы сыром зверя кормили. Сыр - это жир животный и соль. Печень посадили. Сейчас еще Байтрил туда же...
    Гепатопротектор надо обязательно давать какой-то - Карсил, Лив 52, расторопша, Цамакс.

12. Свет лана

Свет лана New Member

Насчет сыром кормили - это сильно сказано, но вины своей не отрицаю. Но сыр был не каждый день и не больше тыквенного семечка. Лив 52 можно добавить, только я дозировку не помню - я его давала 1-му своему хомяку. А то, что она ушки держит все время прижатыми - это тоже из-за поноса? Понос начался позже, чем она уши прижала.
    Люди, мне днем Тырнет малодоступен. Подскажите, почему нам нельзя Геркулес, заваренный кипятком? Совсем нельзя? Он же для микрофлоры полезен.

13. masyanya67

masyanya67 New Member

Свет лана
    Вам сейчас самое главное остановить понос, а это только рис может :pardon: Ушки прижимает значит или страшно или дискомфотно - больно, понос ведь не самая приятная штука, а до начала поноса видимо животик болел или крутило :oops:

14. Хрумик

Хрумик New Member

Ушки бывают прижатыми из-за боли, страха - вам выбирать.
    Какой геркулес, если он только для нормальной микрофлоры полезен и считается слизистой кашей! Сказано же, что сухой корм и не иначе. Ромашкой поите? Моете? Крепким раствором надо хому обмывать, а то ведь она свой понос сама "моет" и - по кругу через кишечник. :(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
    Каждый день надо клетку обмывать горячей водой и вытирать, укладывать бумажные полотенца на дно, пока без домика, все на максимально чистой подстилке. Ромашку в поилке каждые 8 часов надо менять. Никаких добавок кроме сухого корма. У вас все слишком серьезно - так и отнеситесь серьезно.

15. Harita

Harita Active Member

У меня у хомки так было, - (прижатые ушки, потом горбик на спинке, а потом все это обрушилось поносом) у меня ощущение что это первый признак ухудшения состояния здоровья.
    Геркулес нам тоже не советовали давать, сказали что он действует послабляюще.
    Увы! Доля горькой правды в этом есть. Мы своих первых хомок тоже иногда баловали сыром, орешками, вкусняшками - все лучшее!
    Итог печальный :cry: - у кого понос,у кого абсцесс...
    Теперь можно сказать держу хомяков в "черном теле" Корм самый простой без орешков и с минимумом семечек. Орешки отдельно и очень дозированно, овощи тоже только полезные и сезонные, и никаких вкусняшек. Знаете, продолжительность жизни хомяков в отдельно взятой квартире увеличилась (ттт).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей