Понос и облысение около носа | HAMSTER.RU

Понос и облысение около носа

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Джаннет, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джаннет

Джаннет New Member

А что если у хомячка к тому же понос и легкое облысение около носа?
    1-год, мальчик, сириец.

2. Хрумик

Хрумик New Member

Re: Помогите хомячку плохо!!!

До утра попоите отваром риса - если не будет пить, то насильно из шприца без иглы, развернув хому в ладошке полулежа к себе, а утром к доктору.
    Антибиотики пенициллиновой группы им нельзя (не все веты в курсе).
    Список врачей-специалистов по грызунам есть в разделе Здоровье.

3. Джаннет

Джаннет New Member

Хрумик, вы мне?

4. Джаннет

Джаннет New Member

Хомячку очень плохо, жду советов

Год, сириец.
    Вся попка мокрая, еле ходит. На одном глазу белая бляшка, с трудом открывает глазик.
    От носика до ушка мех порядел.
    Вчера в клетке нашли мокрые нитки. Похоже он случайно их украл с кошачьей подстилки, что лежала рядом.
    Видимо для утепления домика, но мог наглотаться.
    Аппетит не пропал, вчера ходил в колесе. Сегодня совсем вялый.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    Что можно предпринять кроме ветеринара?

Налили в поилочку отвар ромашки.

5. Хрумик

Хрумик New Member

Re: Хомячку очень плохо, жду советов

Ждете советов, говорите?

Еще немного подождете - и он погибнет.

Ничего.
    Ваша ночная настойчивость удивляет.
    А моя настойчивость, к примеру, не такая бездеятельная: тянет меня в ночную клинику или заставляет вызвать ветеринара на дом, чтобы не носить по холоду.

Рисовый отвар хотя бы дали? :(

6. Хрумик

Хрумик New Member

По логике - вам. Вы среди ночи написали. Я ответила:

7. мамакрю

мамакрю New Member

А с какой целью?
    От поноса это не поможет, разве что для самоуспокоения вам... :no:

8. wendy

wendy New Member

Вроде как в Москве живете. Слава богу здесь ветеринары хорошие есть. Вы в каком районе живете? Напишите - поможем клинику подобрать поближе к вам.
    Хомячишке видно плохо совсем :sorry: Вам бы срочно ко врачу - самолечением в таком случае вряд ли поможешь. :unknown:

9. Джаннет

Джаннет New Member

Почему на этом форуме всегда, когда кто-нибудь просит помочь советом (например, дожидаясь утра, чтобы поехать к ветеринару), то сразу же сто раз обругают и не только?
    Ситуации у людей разные бывают, не надо всех под одну палку, к сожалению, не у всех есть возможности отвезти хомяка ночью к врачу, или, как писали выше, вызвать врача на дом.

10. wendy

wendy New Member

Джаннет - если бы у хомяка вдруг начался понос или вдруг не открылся глаз, "вдруг" имеется в виду, что еще утром все было хорошо, то вам, чтобы дожить до утра обязательно надавали бы здесь кучу советов. НО! Вы описали хомяка в очень тяжелом состоянии и все что вы написали просто не могло произойти с ним в один день. :no: Так как у хомяков все процессы очень быстро происходят, то просто ромашка или рис в вашем случае уже не помогут. А помочь могут уже только серьезные препараты - антибиотики, стероиды и т. д. А такие лекарства только врач может прописать.

11. Хрумик

Хрумик New Member

"Всегда обругают" - это у вас уже не впервые, что ли?
    Обижаться тут не на что. Уже кое-какой опыт, сложенный из таких вот обращений новичков за помощью, имеется. Подозрительная я, потому что чувствую - к врачу вы и не собираетесь, а в такой ситуации я не могу по-другому писать. К тому же, судя по тому, что вы до сих пор даже рисового отвара не приготовили (хотя поиск рулит), а не то что к врачу не сходили - мои подозрения подтвердились. :(

12. мамакрю

мамакрю New Member

"Отвар ромашки" это вообще-то строго говоря настой.
    Берете 2 столовые ложки сушеной аптечной ромашки и заливаете 1 стаканом кипятка. Настаиваете 15-20 минут и готово! :wink:
    Можно наливать в поилку или вымочить в ромашке кусочек белого хлеба и дать хомячку.
    Если в поилку, то надо следить чтобы не закисало и регулярно менять отвар в поилке.
    Дается как профилактическое и общеукрепляющее средство, при легкой форме простуды, для нормализации пищеварения...

Рисовый отвар назначается при поносе, как закрепляющее.
    Рис отвариваете в некотором количестве воды до полуготовности, сам рис в мисочку кладете и хомячу даете, а рисовый отвар - ту водичку, в которой рис варился, ее в поилку наливаете. Если отвар очень густой получился, то можно его развести кипяченой водой.

Вот и вся премудрость. :wink:
    Дай бог, чтобы вам не понадобились эти знания.

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
    Ну, совершенно не всех и далеко не всегда.
    А почему - вот тут почитайте.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  13. xXxomaXx

xXxomaXx New Member

Я вам сочуствую

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей