Помыли хомяка. Последствия | Страница 4 | HAMSTER.RU

Помыли хомяка. Последствия

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Anonymous, 3 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sacsss

sacsss New Member

В некоторых магазинах еще не то скажут.

2. Smile

Smile New Member

natti
    Мда уж...похоже хомяков с улитками перепутали :?

3. natti

natti New Member

:) Говорят так в книжках написано и даже мне показали книжку :?

4. alyona

alyona Administrator Команда форума

natti, я объясню, почему лично я против опрыскивания хомяков. Если метить прямо на него, то зверек испугается. Если распылять подальше от зверька, то большая часть влаги попадет на подстилку, мокрая подстилка - это нехорошо.

На форуме обсуждались способы охлаждения хомяков. Можно обойтись без воды.

5. Донька

Донька New Member

Конечно извините меня но если наливать воды немного, по лапки хомяку?? так тоже нельзя??? :roll:

6. Zigzy

Zigzy New Member

Донька
    Нельзя. Да и смысл какой мыть лапы?

7. Helenka

Helenka New Member

Донька
    А зачем хомяку купаться? :shock: Кошки сами моются, и хомячки сами моются. :h15: :h15: :h15:

8. Marsie

Marsie New Member

Донька, получите переохлаждение нижних конечностей и живота, а в результате, простуда, пневмония, печальный исход...

9. Кеша

Кеша New Member

Какой ужас! :shock: Слава Богу - хомячок выжил! Я не купаю своих никогда! Они у меня не воняют, а вкусненько пахнут кормом и опилочками! :roll:

10. katerynka

katerynka New Member

если менять бумажки для гнезда раз в неделю, а среди недели давать ему свежие для поддержания пышности гнезда и туалет менять почаще, то хомячок очень даже вкусно пахнет! они очень хозяйственные и чистоплотные животные и сами отлично ухаживают за своей шубкой! да и купание для них стресс огромный, если хотите своему хоме жизнь сократить, то конечно тогда купайте!

11. Донька

Донька New Member

Нет я спрашивал ради интереса(слишком любопытный) так я хому своего не мою!

12. Jein***

Jein*** New Member

А мы перед тем, как завести самого первого хомячка перетрясли все форумы и сайты, распечатали самые полезные статьи. (этот сайт- самый лучший и полезный, на наш взгляд)В результате - не кормили хомячков миндалём и капустой, купили большую клетку со сплошным колесом и никогда не купали хомячков. Мы не хотим, чтобы питомцы отошли в мир иной раньше времени!

13. Шелена

Шелена New Member

А я раньше, когда не читала сайт, купала пару раз свою джунгарочку. Но ничего, все обошлось, здоровенькая :eek:

14. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

хорошо хоть жив остался

15. Масяня

Масяня New Member

Я когда мне было лет 10-11 купила хомячка. Ну я его тоже два раза в его жизни мыла. Но я тогда не знала что их нельзя мыть(( Но она прожила 2.5 года.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей