Помогите, хоме плохо! | HAMSTER.RU

Помогите, хоме плохо!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Станислава, 22 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислава

Станислава New Member

Помогите, пожалуйста советом!
    В ветеренарке нас принимать отказались!
    Неделю назад у Бисквитика сильно опухла щёчка и закрылся глазик. Из ротика сильно пахло гноем и он почти не открывался! Неделю, два раза в день давала ему макропен. Промывала глазки. Позавчера утром взяла на ручки, чтобы дать лекарство , а из глазика, который был закрыт потек гной. К вечеру опухоль спала в щечке осталось небольшое плотное образование, а над глазиком небольшая гнойная "лепёшка", на которой образуется корка. Завтра приём антибиотика надо заканчивать, подскажите как долечить хомячка!

2. Oladushka

Oladushka New Member

Не в ту ветеринарку ходили. Мы с вами в одном городе живём, у нас есть замечательный врач Озеркова, она принимает с самыми сложными случаями.

3. Станислава

Станислава New Member

Вы дамаете разумно везти больного хомячка с окраины города в такой холод?

4. Oladushka

Oladushka New Member

Думаю, что разумно. Никто лучше хорошего ветеринара хомке не поможет. А везти можно в коробочке из под корма за пазухой, чтобы не холодно было.

5. Станислава

Станислава New Member

И где принимант этот врач?

6. Oladushka

Oladushka New Member

Институт ветеринарной биологии Чапаева, 16а (м Петроградская)
    232-55-92

Ольминского 21а (м. Елизаровская)
    327-29-73

7. Станислава

Станислава New Member

8. Станислава

Станислава New Member

Ещё будут мнения?
    Вообще я против оперативных вмешательств у пожилых животных.

9. *Джустик*

*Джустик* New Member

Станислава
    Не знаю, я согласна с Oladushka, просто не дай бог что нибудь случиться... Тьфу тьфу тьфу.... Лучше отвезти к опытному ветеринару, нежели полагаться только на антибиотики.....

10. Маришик

Маришик New Member

У хомячка, наверное, засорился и повредился защечный мешок. Да еще так, что само это явно не пройдет. Сколько месяцев Бисквитику? Если он еще может пожить, надо все-таки попытаться дать ему такой шанс.

11. Станислава

Станислава New Member

Бисквитику 2 года и примерно 6 месяцев.
    Я и лечила его от воспаления. Сама опухоль уже прошла, из щечки я достала "скорлупку" от семечки. Сегодня осле промывания "сломаный" глазик открылся. На голове корочка совсем сухая и скоро оталится. Но вротике наверно осталась ранка и на голове кожится не сразу зарастёт. Я хотела узнать чем промывать (кроме ромашки) и кормить хомячка? И какие витаминки лучше попить после антибиотика? Поверьте этот случай уже не ребует оперативного вмешательства. И уж тем более не стоит того, чтобы тащить измученное животное на другой конец города в такую пооду.

12. Zigzy

Zigzy New Member

Станислава
    Промывать можно хлоргексидином.
    Кормить - а чем Вы раньше кормили? :) Эта же, информация, кстати, нужна, чтобы сказать, какие Вам надо пить витамины. И надо ли вообще. :)
    После антибиотика... Кстати, а что именно Вы кололи/давали? Вообще, как и людям, хомке после курса большинства антибиотиков нужно восстанавливать микрофлору кишечника. Можно подавать Линекс, но куда лучше будет, если Вы кинете ему в автопоилку пару как можно более свежих какашек здорового молодого хомяка. :)

13. Нина

Нина New Member

Лучше не промывать глаза хлоргексидином. Выдержка из инструкции по его применению: "В случае попадания на слизистые оболочки глаза их следует быстро и тщательно промыть водой". В желудок тоже лучше чтобы поменьше попадало..
    А вот щечку им промывать можно.
    Глазки, помимо ромашки, можно промывать слабым раствором фурацилина.
    И идите к хорошему ветеринару! Почему вы решили, что ветеринар обязательно будет за оперативное вмешательство? Вам профессионально промоют рану и назначат лечение. Без вашего согласия никто операций делать не будет.

14. Zigzy

Zigzy New Member

Мне показалось, вопрос касался ранки на голове. :sorry: Теперь вижу, что пропустила полфразы...
    Ротик - ромашкой. Глаз - фурацилином. Ранку на голове - хлоргексидином.
    А вот насчёт того, стоит ли в милую нынешнюю питерскую погоду везти через полгорода хомяка в таком возрасте... Не уверена, что я сама решилась бы. :no: К тому же меня преследует ощущение, что Станислава мало похожа на очень далёкого от медицины человека. :roll:

15. Нина

Нина New Member

Станислава
    Везти или не везти хомяка к ветеринару - решать конечно вам.
    Мы своего старенького хомку возили на прошлой неделе.. и в эту среду повезем. Из Петергофа(!). Хомку в переноску, туда же салфеток побольше, переноску под куртку. Если поедете в клинику на Ольминского, там от метро 5 мин. В метро тепло..
    Желаю здоровья!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей