Помогите!!! У хомячка слипся глазик. | HAMSTER.RU

Помогите!!! У хомячка слипся глазик.

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Anonymous, 24 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Пожалуйста помогите! Я знаю, что эта тема много раз обсуждалась, но все равно хочу спросить. У моего хомячка слипся один глазик. Сначало я не обратила на это внимание, думала что после сна. на другой день глазик так и не открылся и шечка, ближе к глазу, немного опухла. я прочитала в книге про хомяков что на промыть 3% р-ром альбуцита. Но боюсь сделатьеще хуже. Подскажитк что можно сделать! Хомяк сирийский почти 2 года. кушать стал хуже, но кушает. раньше у него в клетке были опилки, сейчас положила ему вместо опилок салфетки. Зараннее спасибо!

2. ХОМ

ХОМ New Member

Гм, похоже на засорение защечного мешка. Надо прочистить и лучше, если это сделает ветеринар. Вы откуда?

3. Anonymous

Anonymous Guest

Я живу в Московской области у нас ветеринары не занимаются хомяками. Вы думаете это не с глазом проблема?

4. мамакрю

мамакрю New Member

Если щечка опухла, то может и не от глаза начало процесса...:roll:

5. Anonymous

Anonymous Guest

Так что же делать?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Кокретнее - где в МО?:roll: На электричке до Москвы Вам очень сложно доехать? В Москве тоже всего несколько докторов по грызунам...:sad: Ветцентр на Цветном бульваре, доктор Пятакова... В "Здоровье" посмотрите список ветклиник ("Кобра" переехала :sad:)

7. ХОМ

ХОМ New Member

А куда Кобра переехала? Она же в Красногорске...

8. мамакрю

мамакрю New Member

Там телефон не отвечает... А куда пока неизвестно...

9. Фисташка

Фисташка New Member

Сначала протрите глазик не сильно концентрированым чаем!а ДАЛЬШЕ НАДО ЕХАТЬ К ВЕТЕРИНАРУ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!

10. alyona

alyona Administrator Команда форума

Кобра теперь работает в круглосуточном режиме.
    с 10.00 до 11.00 и с 20.00 до 21.00 технический перерыв.
    график приема врачей можно найти по этой ссылке:
    rat.ru/club/kobra.xls

Как добраться:
    от Тушинской и автобус 542 или маршрут 120. ехать до остановки "Народного Ополчения". далее перейти на противоположную сторону (за Макдональдс), и увидите вывеску Клиники.
    Телефон: 563-59-12

(взято на крысином форуме)

11. Александр

Александр New Member

Попробуйте сначала просто промыть чаем. Симптом действительно очень плохой, но иногда бывает, что тревога ложная. Последите внимательно за состоянием хомяка.

12. Anonymous

Anonymous Guest

У хомячка глазик совсем закрылся и опухоль на шечке так и не прошла. Я протирала глаз чаем пыталась накормить хомяка хлебом смоченным в ромашке. Пока ничего не помогает. кушает мало. из домика выходит только в туалет. бегает быстро. живет в салфетках набивает ими щечки (вроде бы только одну здоровую).

13. мамакрю

мамакрю New Member

К доктору, только к доктору...:shock: И чем скорее - тем лучше!:roll:

14. Александр

Александр New Member

Раздулась щека - воспаление защечного мешка.
    Тут на форуме есть мои рекомендации, что делать в таких случаях, но .... дело дрянь.
    Вы из Москвы?

15. Anonymous

Anonymous Guest

Из Московской области у нас нет ветеринаров по хомякам.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей