Помогите у моего хомячка слезится один глаз,не открывается | HAMSTER.RU

Помогите у моего хомячка слезится один глаз,не открывается

Тема в разделе "ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМЫ", создана пользователем Denis452, 23 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denis452

Denis452 New Member

Хомячку 2 месяца .Опилки прессованые в клетке,в домике туалетня бумага.Кормлю сухим кормо зверюшки.пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ может она об опилки поцарапала глаз или инфекция.Что нужна что прошёл глаз!

2. SASHULIA

SASHULIA New Member

Denis452
    Сколько уже слезится? У меня было то же самое, я просто протёла ромашковым чаем - на следующий день уже небыло :) Только смотрите протирайте не слишком горячим и не слишком холодным

3. варвара

варвара Active Member

Интересно, как Вам можно дать совет, когда толком не написано, что-же все-таки произошло? :pardon:
    Да, можно промыть ромашковым чаем. Вы уверены, что не простуда? Где стоит клетка?

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Denis452
    Срочно к ветеринару, это может быть очень опасно!
    До ветеринара можно промыть глазик ромашкой (промывать ватным тампончиком, шариком, пока глазки не откроются, потом просушить шерстку вокруг глаз). А потом срочно!!! к хорошему (не к дорогому, а к хорошему, который имеет опыт лечения хомячков) специалисту по грызунам (у хомячков все протекает быстро!)
    Опилки из клетки уберите, используйте простые белые бумажние полотенца и салфетки.
    Посмотрите здесь на форуме похожие темы.

Если вет не работал с хомяками, осторожно с уколами, возможна передозировка или неправильный выбор антибиотика!
    Глазки посмотрит и полечит любой, а вот если уколы...
    Посмотрите на форуме "проблемы с глазками" и про антибиотики!

5. Дороти

Дороти New Member

СтарыйХОМ, ну опять Вы человека с порога пугаете :no: Это, конечно, может быть опасно, но гораздо более вероятно, что в глазик просто что-то попало и достаточно пару раз промыть ромашкой :wink: Правда, автор не написал, сколько это уже продолжается, если несколько дней - одно дело, а если вот только-только заметил - паниковать рано.

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Дороти
    Виноват :oops: , но я сам очень запуганный :( :crazy:

7. Carol

Carol New Member

Да и не очень понятно, где в Челябинске найти опытного доктора по грызунам..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей