Помогите с выбором клетки! | HAMSTER.RU

Помогите с выбором клетки!

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Anonymous, 11 дек 2012.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Ребята,помогите пожалуйста!Никак не могу определиться с выбором клетки.
    Ассортимент у меня в городе-никакой,поэтому решила заказать на zookroha.
    Хомячок у меня джунгарик,пока что еще совсем малыш.Сейчас живет в средней двухэтажной клетке,но хотелось бы заменить на клетку с бОльшим пространствои и меньшим количеством этажей.Так же среди требований: горизонтальные прутья,высокий не выдвигающийся поддон и трубы.
    Сердце лежит вот к этим двум клеткам,но не могу определиться к какой именно..
    помогите!Может у кого есть такие?каковы они в использовании?Будут ли удобны для хомячка?
    http://www.zookroha.ru/shop/group_597/g ... /item_656/
    http://www.zookroha.ru/shop/group_597/g ... /item_660/

2. Юля97

Юля97 New Member

Re: Помогитес выбором клетки!

Клетки отличные, тем более для джунгарика! Можете смело покупать! :wink: Но вот трубы конечно только смущают. они там такую помойку устраивают, но я бы купила ту которая больше нравится обе клетки супер! :wink: :good: :Rose:

3. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Клетки замечательные :good:. Но я тоже противница труб. Хомячка оттуда выманить очень сложно. Там и дом, там и кладовка, там и туалет :twisted:, а если хома трубу грызть начнет, то ещё и риск побега очень велик.

4. Mufasa

Mufasa New Member

Здравствуйте)Я вот зарегистрировалась)Спасибо большое за ответы)Я думаю что наличие труб не является большой проблемой-ведь в крайнем случае можно всегда поставить заглушки)и снять трубы)разве нет?)

5. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

:agree:

6. Mufasa

Mufasa New Member

Отлично!Спасибо за ответы)Очень благодарна!)Могу смело заказывать) :Rose:

7. Helenka

Helenka New Member

Mufasa Джерри - отличная клетка! :good:
    Обе клеточки очень похожи, но мне кажется, что этажи у них по разному крепятся. В первом случае этажик полностью перекрывает часть поддона, что не очень удобно для хозяина. Во втором случае видно, что этаж крепится к решетке и его можно перставить выше или ниже. Я бы выбрала ту клетку, где можно по своему выбору переставлять этаж.

8. marinaarpo

marinaarpo New Member

Согласна, у меня есть и первая и вторая клетки, вторая удобнее. По поводу труб, при заселении хомяка лучше трубы закрыть заглушками. Когда хомяк привыкнет к домику (недельки через 3-4), можно трубы открыть. Тогда хомяк не поселится в трубах, а будет их использовать для пробежек. Хотя, у меня имеется опыт только относительно сирийских хомяков, насчет поведения джунгариков при наличии труб ничего не могу сказать :pardon:

9. Mufasa

Mufasa New Member

Marinaarpo , вы тот кто мне нужен!) :Yahoo!: Идеально просто!Человек у которого есть и та, и та клетки)
    Я склоняюсь к Jerry Fred (к той что с розовыми изогнутыми трубами)
    Скажите пожалуйста:
    1)Какой диаметр у труб?
    2)Каково расстояние между прутьями?Джунгарский малыш не сможет протиснуться?
    3)В комплект входит: клетка,трубы,мисочка,поильник,домик и колесо?Ну и этаж с лесенкой?)
    4)Вы не жалеете что приобрели именно эти клетки?или хотели бы какую то другую?

*Вы простите что так много вопросов,приходится заказывать в интернете,так сказав не пощупав!Отсюда так много неуверенности*

10. marinaarpo

marinaarpo New Member

Mufasa Извините, что не сразу ответила. [off]Если есть какие-то вопросы, лучше в ЛС пишите, не всегда есть время в темы заходить[/off]
    1. См. 5 где-то, так что джунгарь спокойно пробежит. У меня большая часть сириков с такими трубами живет и вполне себе довольны.
    2. Расстояние приблизительно 1 см. Не знаю, насколько ребенок меленький. Вот робики, говорят, через такую решетку просачиваются, но джунгари вроде покрупнее.
    3. Все перечисленное, кроме поилки.
    4. У меня множество всевозможных и разнообразных клеток. Данная клетка мне в первую очередь нравится компактностью, ну и цена устраивает.

11. Lizza

Lizza New Member

Мы тоже хотим завести хомячков. У меня сейчас стоит вопрос о подборе клетки . Но при выборе столкнулась с разными видами и формами клеток! Я нашла и хочу вот такую http://zooshef.ru/products/ferplast_stadium_kletka_dlja_homjakov , а ведь есть еще и стандартные прямоугольные и квадратные... Влияет ли форма клетки как то на удобство жизни? или влияет только ее размеры или материал? Какую лучше брать?

12. Helenka

Helenka New Member

Lizza У этой клетки много минусов. Маленькая площадь поддона. Дверка неудобно расположена по отношению к этажику, мисочки не удобно ставить и забирать :no: Производитель думает о внешней красоте, а не об удобстве для животных и их владельцев.
    Если уж хотите эту фирму, то лучшеIMAC Fantasy, 58х38х38,5см

либо уже обсуждаемую выше Inter-Zoo G121 JERRY I+ пл.комп, 59х36х28 см.

Чуть поменьше по площади и по высоте Клетка Duffy Prestige

Если планируете покупать сирийского хомячка, то колесо, которое идет в комплекте к любой клетке, будет мало. Нужно докупать отдельно 18-ти см.
    Лучше "игровой круг"

13. Татьянка

Татьянка New Member

Очень удачные клетки показала Helenka !! Джерри 1 очень удобна и красива, влезают любые домики, мисочки, тоннельчики...и колесо любое можно поставить - и для карлика и для сирийца, ну и бюджетна. Ну а самая первая - имак фэнтэзи - это моя любовь, я почти всем своим такие поставила. Очень крсиво в интерьере смотрится, можно докупать этажики для шибко активных хом, а маленький пластиковый второй этажик мои хомы просто обожают)))

14. lizak

lizak New Member

Долго промучалась с выбором для джунгарика. %) Imac душные на мой взгляд и грызть пластик там кайф,сгрызет. Новая модель Jolly Joy нравится,но в Питере нет.Criceti-дверца сверху не удобно,пролезает между решеткой.

Купила в итоге американскую. Critter Trail Super Pet.за 2000р.(там она 25 долларов стоит :cry: у нас,все как всегда в три раза дороже)

http://www.amazon.com/Super-Pet-Critter ... B000TZ3SM8

Это базовая комплектация. Там были еще с наворотами,но сверху все пластик,а я хотела сверху воздуха! Я В восторге! :Bravo: Расстояние 5-6 мм между прутьями! решетка сверху-не душно,сверху открывается огромная дверца ,плюс сбоку дверца-хома любит выходит на руку,пластик твердый-не грызет, прозрачный-все видно, достаточной высоты-не высыпается, высота клетки-самое то-падает не страшно,колесо обажает,до этого два колеса не крутила. Дом там натуральный-она обажает,даже бросила гнездо в старом доме. Труб кучу можно присоединять и внутри и снаружи(что очень мне удобно)-покупать.Трубы все разборные,мыть легко,крепятся очень крепко! Сделаны очень хорошо,хоме удобно лазать даже вертикально. Не понравилась поилка-непрозрачная,и тугой шарик.Убрала.И сомневалась при покупке -размер клетки в длину 40 см а не 50,как я хотела. Но,вижу что хоме хорошо! а 50 это только IMAC оставалось купить. Я решила что лучше чуть меньше,но пластик твердый и решетка сверху,больше воздуха. Да и я присоединила минимальные круговые трубы сбоку(в жару сниму,чтоб не задохнулся,хотя там дырочки,но все равно),снаружи,хома бегает там и ему достаточно места.Труб можно сколько угодно и соединять как угодно и к другим клеткам подсоединять.Кайфую O:)

15. topfuel

topfuel New Member

По-моему клетка маленькая :no:

Поделиться этой страницей