Помогите пожалуйста! Хомяк отвык от рук! | HAMSTER.RU

Помогите пожалуйста! Хомяк отвык от рук!

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем КатяКатя, 25 май 2011.

?

Дропсы вредны для хом?(в малом количевстве)

1. Да!

8 голосов
    72,7%
  2. Нет!

0 голосов
    0,0%
  3. Их можно давать хомякам,но по-чучуть.

3 голосов
    27,3%
  1. КатяКатя

КатяКатя New Member

У меня два хомячка джунгарика. Живут дружно. Раньше мои хомы спокойно залазили ко мне на руку. А потом както не было у меня времени с ними играть и еще много раз делала перестановку в клетке и тревожила их. Они сильно отвыкли от рук, убегают! :sorry:

Что мне зделать? Как сново наладить отношения с ними?

И еще. Мне кажеться,я сильно балую их и-за еды. Они совсем не едят овес. Грызут дропсы,орешки и всякую вкусняшку :D
    А овес не едят. А его так много в кормах для хомяков.

И, кстати, дропсы сильно вредные для хомяков?(я даю одну дропсу раз в день на двоих)

Спасибо за ответ! :good: :)

Вложения:

2. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Они у вас что, в одной клетке?! Пересадите, срочно, если не хотите чтобы хомячки подрались. Дропсы, можно давать как лакомство, но с малом количестве (в очень малом!). Моя хомка тоже овес не слишком любит, это вполне нормально, но перекармливать малышей вкуснастями все же не стоит. Это может спровоцировать ожирение и многое другое. У джунгариков мог быть стресс, лучше верните им старую обстановку.
    [off]Я еще где то читала, что джунгариков, не так легко приручить-чем сирийцев.
    Быть может это нормально, имхо.[/off] :wink:

3. Helenka

Helenka New Member

КатяКатя
    Какой возраст у ваших хомячков? Давно они у вас живут?
    Корма покупать лучше импортные, в них содержится разнообразная витаминизированная кормовая смесь :) . В них вообще нет овса, который хомячкам и не нужен в таких количествах (не лошади же :D ), к тому же хомячки острым овсом могут поранить свои защечные мешочки.

Приручить хомячков заново можно только одним способом - почаще брать их на ручки :)

4. Tinka

Tinka New Member

КатяКатя
    [mod]Пожалуйста, создавайте темы в соответствующих разделах![/mod]

5. КатяКатя

КатяКатя New Member

Спасибо за ответ! :good:
    Да,они живут в одной клетке. Раньше они у меня немножко враждовали. Но не до драк. Я хотела из рассаживать,но родители не розрешили :( Сказали,что надо одного отдать кому-нибуть...

Я решила купить второй домик. Теперь они вообще не деруться :D . когда хотят - спят вместе,когда хотят- по отдельности! :D :D :D

клетка большая, места хватает) Живут дружно :) Еще раз спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
    Нет, они еще малиши. Живут у меня недели 2. а им где-то недель 5.

А какие импортные? Можете сказать фирмы,а я попробую найти :D . Мои кушают Рокки.(или 1 или 2, по разному)

Спасибо за ответ! :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    Хорошо, извините, я учту! :)

Поделиться этой страницей