Помогите пожалуйста в воспитании хомяков. | HAMSTER.RU

Помогите пожалуйста в воспитании хомяков.

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем КатяКатя, 30 май 2011.

1. КатяКатя

КатяКатя New Member

Здравствуйте. У меня живут двое джунгарских хомяков в разных клетках. Когда их только принесли нам, то мы не знали как с ними обращаться и сильно мучали их.(они даже описивались). Но сейчас они живут у меня уже почти месяц и вроде бы все обошлось. Еще недавно мой Деня нормально залазил на руки(конечно пытался иногда збежать,но все же). А теперь,после того как я розселила Деню и Тему, Деня стал кусаться. Не знаю, может у меня руки едой пахнут... :(

Тема же залазит на руку. Он более ручной. но все же..мне хочеться приручить обоих так,чтобы они не збегали и не кусались. Знаю.что они пережили стресс и-за моей невнимательности и неопытности, но все же, может возможно можно что-нибуть изменить? :cry:

просто я на форуме читаю,какие хомячки ручные могут быть, как просяться на ручки...И даже немножко обидно становиться, хоть все это и по моей вине...

Помогите пожалуйста... я в отчаянне :sorry: :sorry: :sorry:

как отучить кусаться Деню? как вернуть их доверие и приручить их? Заранее благодана за любой ответ.

2. КатяКатя

КатяКатя New Member

Все еще жду совета :(

3. Arlette

Arlette New Member

Поиск по форуму вам в помощь :) Тут есть несколько тем по этому поводу, почитайте - там всё доступно написано :)

4. мамакрю

мамакрю New Member

КатяКатя
    Хомячки у вас досточно недавно, так что все еще наладится!
    Вы правильно сделали, что расселили их, а приручение вопрос тонкий- кто-то быстрее приручается, кто-то чуть подольше.
    Будьте терпеливой с хомочками и у вас тоже скоро будут самые ручные в мире хомячки. :wink:

5. КатяКатя

КатяКатя New Member

спасибо большое! :D Я буду стараться :)

Поделиться этой страницей