Помогите, пожалуйста! Я в растерянности... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Помогите, пожалуйста! Я в растерянности...

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Кристина М., 14 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

Александр New Member

Череда на цвет должна быть как не крепкий чай. Внутрь достаточно одной капли. Добавлять в поилку не рекомендуется. Снаружи можно обрабатывать без ограничений.
    Если не помогает и совсем все плохо и раздирает в кровь очень сильно, то покупаете в аптеке ампулу дексометазона, растворяете в чистой воде (лучше из бутылки) на чайную ложку воды две капли лекарства и обрабатываете снаружи (два раза в день). Если и это не помогает, то одну-две капли раствора внутрь (один раз в день).
    Дексаметазон внутрь поможет гарантированно, однако внутрь можно принимать не более двух дней подряд. За это время надо обязательно попасть к врачу, т.к. дексаметазон не лечит, а временно убирает зуд.
    Корм оставить ТОЛЬКО зерновой. Никаких лакомств. Из фруктов только сладкое яблоко.
    Удачи.

2. Tina

Tina New Member

Александр, а хомякам точно дексаметазон можно? Все таки гормон.

Я прежде чем своего собака им лечить, обследовала его. Да и потом регулярно на биохимию крови водила. Слишком широкий спектр противопоказаний. Да и за состояним почек после его приема нужно очень внимательно следить. Вступает во взаимодействие с огромным количеством других препаратов. Если сделать передоз, можно вызвать серьезные нарушения в гормональной системе. ( это я к тому, что 1-2 капли, не зная вес хомяка, это не верный подход к расчету дозировки )
    Не считая того, что он маскирует некоторые симптомы инфекций.
    И если воспользоваться этим препаратом, то вряд ли ветеринар сможет адекватно оценить ситуацию и назначить грамотное лечение. Конечно если риск оправдывает применение данного препарата, то тогда стоит им пролечить, но только с назначения врача, не тот это препарат, что бы им самолечением заниматься. ИМХО.

3. Александр

Александр New Member

Можно. Из подобных препаратов для животных лучшего пока ничего нет. Мне известны случаи, когда в безвыходных ситуациях на этом препарате живут по нескольку лет.
    Тина. Я понимаю Ваши опасения. Я поэтому и написал его применение уже только в самом крайнем случае. Но, несмотря на страшненькое описание данного препарата, я в своей практике еще ни разу не видел каких-либо серьезных последствий передоза данного препарата. Известны случаи, когда хомяк получал одну каплю нерастворенного препарата и ничего с ним страшного не происходило. А предложенная мной дозировка проверена многократно. Пока еще никто не жаловался.
    А врачу просто надо сообщить о приеме препарата. Я думаю, что в данном случае мы имеем либо пищевую аллергию, либо кожную инфекцию. Мне кажется, что любой врач сможет это распознать очень быстро.
    Мое мнение, что особенно страшного в этом препарате ничего нет. Главное все же к врачу попасть. Потому как на этот препарат можно "подсесть". Вот в этом наверное его главная опасность.
    Может быть конечно еще паразит какой завелся, но и это врач поймет сразу.

4. Tina

Tina New Member

Наверное тут еще как повезет. В подтверждение ваших слов - мой собак тоже на нем 1,5 года просидел ( я просто не видела альтернативы, и другие препараты были или бесполезны, или имели еще больший ряд противопоказаний ), результатом я довольна. Хотя ветеринары, которые до этого отказали в лечении, предложили усыпить собаку, сказали что дексаметазоном я его добью окончательно. ТТТ этого не произошло.
    С другой стороны знаю собаку, которую владельцы чуть не угробили, выпаивая дексаметазоном, по какой-то самими ими придуманной схеме. Точно диагноз не помню, но что-то у него потом серьезное с почками было и нарушение функции коры надпочечников. Лечат до сих пор последствия.

А хомячка конечно хорошо бы ветеринару показать, тяжело давать советы не видя животное.
    Будем держать кулачки и надеяться что с ним ничего серьезного.

5. Кристина М.

Кристина М. New Member

Похоже, это действительно была аллергия на корм. Вчера осмотрела её, всё хорошо, некоторых ранок вообще нет, некоторые уже сошли. Всем огромное спасибо за советы :D

6. Tina

Tina New Member

Я за Вас очень рада :)

7. POMONA

POMONA New Member

Кристина М.
    рада что все хорошо. и хомячка поправилась :p но хорошо бы все равно показаться врачу, чтобы быть во всеоружии :wink:

8. Александр

Александр New Member

Ну и чудненько. :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей