Помогите пожалуйста,что сделать с хомой | Страница 2 | HAMSTER.RU

Помогите пожалуйста,что сделать с хомой

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем blue-fox1, 1 ноя 2012.

1. Helenka

Helenka New Member

Ммм... кто же вам посоветовал такую маленькую клетку - 43х28 см... Пришли на форум, почитали рекомендации... и тут же покупаете неудобную маленькую клетку. Хомячку неудобно, вам неудобно :unknown: У вас в Питере есть огромный выбор клеток.
    Колесо тоже неправильное купили. Лапы проваливаются, бегать неудобно. Хомячки в таких лапы ломают иногда, а иногда стирают их до крови, т.к. лапки задевают о перекладины при беге. Колесо берите от 18 см, на правую стенку клетки оно вполне встанет. Берите сплошное, тогда и хомячок будет в нем с удовольствием бегать. Если колеса нет, то хомячку нечем заняться, вот и будет всю жизнь по ночам грызть прутья.

2. blue-fox1

blue-fox1 New Member

К сожалению,нет возможности купить больше(комната не позволяет) :cry:

пока за хомой такого не замечала :shock: ,но если такое произойдет,есть ли какие-то лесенки или что-то похожее,чтобы не меняя клетку,обезопасить хому и ему было где полазить :oops: ?

Заранее большое спасибо.

3. marinaarpo

marinaarpo New Member

Я в высоких клетках отгораживаю самодельными этажикам пролет, или дополняю уже существующие этажи. Выглядит это вот так:

Если нет возможности сделать это из дерева, можно хоть из картона. Правда, картон будет быстро сгрызаться.

4. blue-fox1

blue-fox1 New Member

оббегали огромное количество магазинов ничего лучше не нашли :cry: :unknown: а надо было покупать побольше.
    колесо,которое прилагалось 14.5 все говорят маленькое. колесо 20 см покупала,еле влезло.а еще и с прутьями.я его уже давно вернула. :Search: не понимаю.
    предыдущий хома у меня был обычный и колесо у него было явно не 18 см.и с прутьями и он радостный счастливый бегал в нем :cry: и все было хорошо
    а тут одни проблемы :cry: а есть такая вероятность,что если он в детстве не бегал в колесе и в глаза его не видел,то и не будет бегать? :unknown:

Добавлено спустя 47 секунд:
    Постараюсь сделать что-то похожее.Спасибо за идеи! :oops:

5. Harita

Harita Active Member

Можно купить прекрасную небольшую клетку и в комнате она поместится.
    Просто вы не тот формат клетки выбрали :)
    http://zoolife.lv/image/cache/data/g086-500x500.jpg
    http://zoolife.lv/image/cache/data/g121 ... 00x500.jpg
    Я примерно такие покупаю - в высоту они невысокие, и вся хомячья мебель в них размещается, и этажик есть :)

6. marinaarpo

marinaarpo New Member

Будет обязательно. Мои первые хомяки из зоомагазина наверняка тоже в глаза колеса не видели, да и у меня некоторое время сидели с маленькими колесами (крутили снаружи, как и у Вас). А когда поставила им хорошие большие колеса, сразу сообразили, что с ними делать.

7. blue-fox1

blue-fox1 New Member

Я искала что-то похожее,но на тот момент не нашла :cry:
    Придется творить из того,что есть. :Rose:

Это хорошо!Спасибо.Будем искать подходящее колесо! :Rose:

8. Harita

Harita Active Member

Inter-zoo клетки. оптимальный вариант 59х36х29
    Ну обычно что-то нужное находится позже, я уже столько клеток поменяла :)

9. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Если именно такое колесо, то крутить его хомячку нет никакой возможности. Ну, сложно ему попадать лапками по редким гладким перекладинкам! Какие идиоты производят такие "колёса" ?!
    Можно попробовать переплести эти самые попереченки-перекладинки чем-нубудь, но проще купиь нормальное колесо, которое делали нормальные люди.

10. Юля97

Юля97 New Member

А попробуйте купить сетчатое, оно должно влезть... вот такое:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
    Также продаются контейнеры пищевые, они дешёвые, а размеры можно хорошие купить, в икее или уютерре, в крышки дырки сделать и колесо побольше на подставке, все влезет как раз! :wink:

11. marinaarpo

marinaarpo New Member

Не согласна, мое мнение - лучше клетка чуть меньше рекомендованных размеров, чем контейнер, где ни полазить, ни погрызть нечего. Такие варианты хороши только как временные, для отсадки молодняка. Для постоянного проживания не катит. И простое ферпластовское 18 см. колесо лучше впишется в небольшую клетку, нежели это громоздкое.

12. Homa-Ewa

Homa-Ewa New Member

Советую магазин на проспекте Космонавтов, Тц О'кей. Отличный выбор клеток, сам там покупал.

13. Юля97

Юля97 New Member

marinaarpo
    Классная идея с деревянными полками, это вы сами сделали или же купили?
    Ну да контейнер не лучший вариант, но терры почти тоже самое, только контейнеры это экономичный вариант... Хотя я тоже согласна, что клетка лучше. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    blue-fox1
    У вас нет места поставить клетку или нету средств? я так и не поняла..

14. marinaarpo

marinaarpo New Member

Ага, сама :wink:
    Ну, в терре хотя бы полочка есть, полазить можно... Но все равно, я террариумы использую только в качестве роддомов, ну и опять же, как временное жилье.

15. Helenka

Helenka New Member

Это колесико не влезет в данную клетку :no:
    blue-fox1 Покупайте колесико в креплением к решетке. Так оно меньше места будет занимать в клетке. И повесьте на решетку справа, если под полочку не влезет. Хомячки в любом возрасте начинают бегать в колесике, если оно им подходит по размеру и удобно :)

Поделиться этой страницей