Помогите! Что с хомячком? | HAMSTER.RU

Помогите! Что с хомячком?

Тема в разделе "ЗАПАСЫ", создана пользователем KJ, 7 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KJ

KJ New Member

Даю отдельно своему хомячку сухой корм, палочку, поилку с водой и в отдельной кормушке: вареное куриное мясо, огурец, вареное яйцо, помидор ну и т.д. (несоленое, нежирное, нежареное, всё согласно инструкции по кормлению что можно и что нельзя). Недавно стала замечать в этой кормушке какой-то "мусор": на вид - мокрый песок со странным запахом или скорее пережеванная пища? Срыгивает? Почему? Большое спасибо за ответы!

2. Морра

Морра New Member

KJ, какой наполнитель в клетке? Если древесные гранулы - может кидать в миску, гранулы сначала намокают а потом рассыхаются в труху.
    Хомяк не ходит гулять по квартире? Может приносить землю/песок в защечных мешках, это очень опасно.
    Есть возможность извлечь этот мусор и рассмотреть под увеличительным стеклом? Попытаться определить что это такое?

3. KJ

KJ New Member

Морра, по квартире не гуляет, наполнитель - сено. Недавно стала давать другое сено. Ну сено, как сено. А это мокрый мусорк. Я склоняюсь к тому, что либо его рвёт, либо срыгивает. Потому что это однородная мокрая масса. И именно в кормушке, где у него такой корм, как огурцы, курочка, яйцо и т.д. Стала замечать недавно. И запах такой странный стоит, понюхала - от него.

4. Piper

Piper New Member

Поменяйте сено на древесный или кукурузный наполнитель, сено можно только мягкое и в качестве гнездового материала. Помидор тоже уберите из хомячьего меню ;)

5. KJ

KJ New Member

А разве помидор ему нельзя? Я вроде читала что можно и он с таким аппетитом его весь съедает..

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

Морра, умница! Это оказалось размокшие палочки из корма! Я специально размочила несколько палочек и потом сравнила. Это они!

6. мамакрю

мамакрю New Member

KJ
    Помидор не самый лучший овощ для хомки. Вы написали
    Что, целый помидор? :shock:
    И еще непонятно - то, что вы перечислили из хомо-еды - это вы ему ежедневно весь перечень даете или как?
    А вообще многие хомки гранулы замачивают в более влажном корме - им так их есть удобнее. :wink:

7. KJ

KJ New Member

Нет ну не целый помидор конечно, маленькие кусочки, которые он с аппетитом съедает.
    Да, даю ему всё, естественно всё он не съедает, а пробует по-немножку то одно, то другое.
    По повоу "мусора": я тут советовалась: в сухом корме у него есть палочки, видимо это они и есть, только размокшие.

8. мамакрю

мамакрю New Member

KJ
    Палочки в корме - это прессованые травяные гранулы, хомки часто ленятся их грызть и размачивают в более влажной пище. :wink:

9. Vinny

Vinny New Member

:D Я тоже на могла понять, откуда у моего хомки в террариуме противный запах появился. Оказалось - этот самый размоченный корм, но не травяные палочки (они пахнут травой), а другие штучки (похожие на собачье-кошачьи). Они, действительно, размоченные выглядят как мокрый песок, а воняют... :eek:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей