Помогите!Абсцесс и что-то с глазом | Страница 2 | HAMSTER.RU

Помогите!Абсцесс и что-то с глазом

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем cvetik777, 15 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cvetik777

cvetik777 New Member

Re: Помогите!Абсцесс

Дала Байтрил, попыталась подержать левомиколь, но она вертиться, лапками уберает.Все лапки перепачкала.Никто не знает, а если левомиколь попадет внутрь........... Пыталась пощупать, может выйдет что-то, но у меня не получилось. Боюсь ей сделать больно, хотя вроде не трусиха. Господи, да я к ребенку так не относилась, как к этой маленькой мосе. Всегда все смело делала, а тут....

2. Tinka

Tinka New Member

Re: Помогите!Абсцесс

cvetik777
    Если дырочки выходной не видно, не надо пытаться левомеколем чистить. Завтра сходите к ветеринару, если нужно будет, он всё вскроет и почистит и объяснит, как надо делать.
    Не переживайте, если будет нужно, то и уколы научитесь делать, это не сложно. Лишь бы малышу это помогло.

3. cvetik777

cvetik777 New Member

До этого я не писала, но вместе с абсцессом у нас что-то с глазом случилось. Не писала, потому что врач сказал, что ничего страшного. Но вчера на нижнем веке появилась маленькая черная точка. Забыла- глаз у нас в тот день когда появилась опухоль, стал мутный, не черный, а такой серенький и как блестящий изнутри, ну а вчера эта точка. На форуме читала нехорошее про похожую ситуацию.
    Девочки!!!! Ну что за несчастье свалилось на мою девочку. Ладно Захарина сегодня скажет нам все, надеюсь.

4. cvetik777

cvetik777 New Member

Сегодня прорвался абсцесс сам. К врачу мы сегодня не попадаем.
    Подскажите, чем можно шерстку помыть от гноя. А то у нее все пузо в нем. Я хлоргексидином протерла, но незнаю можно так. Она же его слизывает.

5. Cinik

Cinik New Member

Хлоргексидин не страшно, что слижет. Но совсем уж много не надо, наверное. Бинтом промокнуть аккуратно, чтобы поменьше было.
    А вообще - стандартное лечение. Байтрил продолжать давать (у нас схема 2 раза по 1 капле 2,5%-го в течение 10 дней). Мазать 2 раза в день левомеколем человечьим. Вот его нельзя слизывать (там вредный левомицетин, не выводится из печени): намазали, подержали хомку 10 минут, лучше 20, потом промокнули бинтом, смыли хлоргексидином, опять промокнули, отпустили зверика. Чтобы не крутился и не мазался левомеколем, я держу за шкирку, сам хомяк лежит на боку в ладони той же руки, что держит за шкирку, кверху ранкой. Кверху, чтобы не текла мазь на шерсть. Чтобы занять зверя, другой рукой даю палочку Катрин медовую - он ее грызет всё это время. Может, как-то и по-другому можно занять, хотя бы просто перед мордочкой пальцами водить, это слегка отвлекает. Попробуйте что-то придумать, если палочка не идет. За шкирку не бойтесь держать крепко и плотно, как можно ближе к ушкам. И можно не кончиками пальцев, а как бы всей рукой. В общем, конечно, приладиться надо. Если приладиться и держать плотно, он сам не крутится.
    Перед мазанием промыть всё хлоргексидином, шерстку отвести в сторону, чтобы не мазалось.
    Гной из раны выдавливать аккуратно (сдавливаете тихонько опухлость, лезет гной) и смывать тем же хлоргексидином, промокать бинтом. Только после этого мазать!!!
    Ну и всякие иммуналы (оно же эхинацея) для поднятия иммунитета, фоспренил (1-2 капли в день, есть в ветапетках), витамины и т.п. Я вот уже месяц так лечу хомку, никак не выздоровеет зверик :(
    ----
    И К ВРАЧУ СХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

6. cvetik777

cvetik777 New Member

Завтра пойдем обязательно. Сегодня ну ни как не получилось. Меня очень беспокоит, что она не может челюсти нормально разжать (открыть ротик) чтобы что-то взять, а кусать и грызть подавно. Пережевываю грушу, отвариваю овощи. Вот мяско (паштет хорьковый) ест с удовольствием. Йогурты и детское питание ей надоело. Но сегодня пыталась выдизать шерстку на лапке, что уже радует.

7. Cinik

Cinik New Member

Скажите врачу, что не может челюсти разжать. Вообще, это странно. Может, там что-то еще, какие-то повреждения.
    Обязательно к Захариной идите. На запись вы к ней не попадете уже, идите "наудачу", подождете, будет окошко. Утеплитесь как следует, писали уже.
    ----
    Выздоравливайте!

8. cvetik777

cvetik777 New Member

Спасибо, завтра так и пойдем. Хотели сегодня но не получилось. Завтра отпишусь после врача. Я сейчас ее осматривала, мне кажется что-то за щекой или с щекой. Ладно завтра выслушаем вирдикт.

9. cvetik777

cvetik777 New Member

Ну что сходили мы вчера в врачу. Прогноз неутешительный. Абсцесс конечно есть, но это не самое страшное. То что на глазике бельмо, то же не самое страшное. А вот страшное другое. Все началось видимо с какой-то инфекции, поэтому воспалился скорее всего задний зуб и глаз. Задний зуб у нас вчера выпал при осмотре. Захарина говорит, что скорее всего у нее киста на десне и от этого размягчение кости.Поэтому,скорее всего, у нас сместилась челюсть и она не может нормально есть.Отсуда и абсцесс и все бяки. Вот прописали нам лечение, через 5 дней показаться и если небудет улучшений и она не начнет сама есть... ну вы поняли что будет. :cry: :cry: :cry:

10. Tinka

Tinka New Member

:( Не теряйте надежды, лечитесь! Будем надеяться, лечение поможет.

11. Cinik

Cinik New Member

Очень жаль :( Кормите ее пока из шприца жидким чем-нибудь. И лечите как следует. Будем надеяться на лучшее, но в любом случае - мне кажется, надо постараться окружить ее максимальной заботой в эти дни.
    Все мы когда-нибудь уйдем...

12. cvetik777

cvetik777 New Member

Сегодня, наша Маня отправилась на радугу... :cry: :cry: :cry:

Но мы сыну купили другую подружку. Хотя сын все равно плачет. :cry: :cry: :cry:

Такой как Маня уже не будет, она была лучше и умнее всех.
    Единственное что утешает, что она наконец не мучается от боли и голода.

13. Tinka

Tinka New Member

cvetik777
    Очень жаль :( Но теперь она не мучается.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей