полостная операция..опухоль.. | Страница 5 | HAMSTER.RU

полостная операция..опухоль..

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем tenderly1, 15 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Re: полостная операция

Держим за Вас кулачки и лапки (ттт)!

2. tenderly1

tenderly1 New Member

к сожалению, анализ не хороший. опухоль не доброкачественная.. но мы не теряем веры в лучшее, а там -как звезды сойдутся.. остается только молиться.. уколы отменили, витаминов нельзя, личная гигиена после общения с хомяком-обязательна! ранку рекомендовали смазывать безспиртовым раствором йода - бетадин. ранка все еще кровит: или она разгрызает ее или от мечевидного отростка (грудина)надрывается, когда хому держу, а она выгибается. кашку кушаем- 5 злаков, сегодня гречку дали. любит грызть морковку. чешется постоянно, когда не спит, и в порядок себя приводит, вылизывается. туалет-норма. колесо забросила, постоянно в домике спит. сегодня и вчера рядом с домиком спала на животе, может жарко? клетку возле батареи поставила, чтоб не мерзла.. Жалко девочку... сколько еще поживет?... :(

3. Илья

Илья New Member

tenderly1
    Клетку лучше убрать от батареи.

4. Маришик

Маришик New Member

Очень жаль, что опухоль плохая. Теперь все зависит только от того, как быстро она снова начнет расти. Это ведь по-разному может быть. Хотелось бы, чтобы Евочка еще хотя бы полгодика пожила.

5. Tinka

Tinka New Member

Жаль, что анализ такой, но не огорчайтесь - опухоль штука непредсказуемая, и с ней вполне можно жить достаточно долго.

6. tenderly1

tenderly1 New Member

Маришик Tinka спасибо за сочувствие.. мне бы тоже хотелось хоть полгодика порадоваться за то, что живет зверек, бегает, хорошо себя чувствует.. Там ситуация такая, что, кроме как через прокол, плохие клетки могли проникнуть через лимфатическую систему..
    У меня 2 вопроса: клетку действительно лучше убрать от батареи? и еще: все доктора говорят об эутаназии при плохом самочувствии зверя(если не ест, тяжело дышит, не ходит в туалет), вопрос в следующем- если я не смогу везти ее на усыпление, может ли врач прописать обезболиваюшие уколы?

7. Маришик

Маришик New Member

Re: полостная операция..опухоль..обезболивающее

Я бы не стала мучить зверика. Если жизнь превратится в мучения, то лучше ее остановить. Это мое личное мнение.
    Надеюсь, что вам еще долго не придется принимать такое решение.

8. Carol

Carol New Member

Действительно!

9. tenderly1

tenderly1 New Member

ночь клетка простояла не у батареи, наутро девочка была бодрее, вышла из домика, деловито поела, забралась на 2 этаж.. Не хочу лишний раз ее тревожить, смотрю пузико, когда она поднимается на задние лапы, вижу, что выделений нет, но т.к. она все время вылизывает шовчик, думаю, что есть.. Бетадин решила капать не каждый день, через день, опять же из-за вылизывания.

10. Tinka

Tinka New Member

tenderly1
    Тепло от батареи могло мешать процессу заживления ранки. Хорошо, что вы убрали хомячишку подальше.
    От бетадина вреда не будет, мажьте каждый день, как надо.
    Если зверёк не ест и не ходит в туалет, тут уже никакие обезболивающие не помогут - это признак, что осталось недолго :( Надеюсь, что вам не придётся о таком думать! :) Настраивайтесь на лучшее, боритесь, это самое главное.

11. tenderly1

tenderly1 New Member

Tinka Carol Маришик Ilana Илья
    спасибо вам, что читаете мои записи. помогает, когда чувствуешь поддержку и дружеское внимание. будем думать о лучшем. и капать бетадин :)

12. tenderly1

tenderly1 New Member

все плохо.. по очертаниям тела. дышит часто, из дома выходит только по-маленькому. ест огурец и гречку, больше ничего не хочет.. постоянно чешется и вылизывается. вчера гладила по головке, -сидела , не убегала... жалко бедняжку..

13. Cinik

Cinik New Member

Если зверик кушает хоть что-то и вылизывается - значит, еще не край, еще не совсем плохо себя чувствует. Сколько-то она проживёт еще, сколько ей отпущено... Не страдайте, вы ей помогали и помогаете чем можете.

14. Renoiro

Renoiro New Member

Если от еды/воды начала отказываться, может пора начать из пипетки глюкозой?

15. Carol

Carol New Member

Не пора. Не нужна хомке глюкоза, тем более в таком состоянии.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей