Покупка товаров для хомяков через eBay | HAMSTER.RU

Покупка товаров для хомяков через eBay

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Илья, 3 авг 2013.

1. Илья

Илья New Member

Всем привет!

Сегодня задался вопросом: неужели никто ни разу не покупал на eBay товары для хомок. Я недавно освоил эту прелесть, и на самом деле там можно найти классные вещи. Сегодня решил провести небольшой "рисёрч" по этому поводу.

Проблема в том, что там далеко не все клетки подходят даже под наши стандарты, а если найдешь - так доставка стоит дороже, чем само жилье. Так что с клетками ситуация ясна: не одобрено :no: .

Ну, раз крупногабаритный товар в виде террариумов и клеток не очень удобно там покупать, то проще посмотреть какие-нибудь аксессуары. Шар прогулочный размером 15 см можно купить за 350 рублей, 17 см - уже 450. Наверное, у нас будет немного подешевле, но с доставкой примерно также. Неоднозначно. :unknown:

Окей, с шариками не так все понятно, но уже лучше. Пришла очередь колес. С ними тоже как-то так... :no: Наверное, самое приятное предложение - это металлическое колесо за 500 рублей, диаметром 17 см. Больше особо ничего интересного там не найдете.

Дальше я начал смотреть на поилки. В целом, тут можно найти приятные предложения: 170 рублей, дальше уже дороже: 250 и дальше.

Следом я начал вводить что-нибудь про хомячью еду, надеясь увидеть миски али корм. Но результат был... неожиданным. Среди мисочек и кормов по бешеным ценам, там были рыбные и крабовые, внимание, консервы, как кошачий вискас, знаете ли.

Домики, что было следующим в моем списке, оказались самыми гуманными, и достаточно классный домик в виде бочки за 100 рублей, хоть и из Китая, керамический бегемот, но и куча всяких вязанных и тканевых домов там тоже в достатке. В общем, этот аспект больше всего понравился, т.к. Китай сюда подключился, и я не думаю, что китайское дерево чем-то хуже нашего или европейского. Найдете много домов по запросу Hamster House. Вот это я одобряю и, скорее всего, что-нибудь приобрету. И тогда однозначно напишу.

Мне понравился вот этот этажик с лесенкой и качелями, хотя практичности здесь мало, но прикольно.

Всякие мостики и другая всячина продается за сотню и меньше рублей, так что это довольно неплохо, если лень делать самому.

В общем, подводя итог, могу сказать, что все для хомяков проще покупать у нас, почему:
    - У нас цена немного больше, но за доставку мы платим меньше либо ничего, поэтому у нас дешевле
    - У нас есть замечательная, просто фантастическая почта России, которая может повредить что-нибудь даже в пупырчатой пленке, а сроки доставки сейчас исчисляются месяцами... Так что либо дерево, либо металл. Пластик они сломают как делать нечего, либо надо просить продавцов закутывать вашу заветную штуковину в сто пупырчатых пленок, как капусту.
    - Ожидание посылки - это далеко не самое приятное, могу сказать вам по опыту. В лучшем случае - три недели, в худшем - до трех месяцев. Так что это тоже большой минус.

Вот такая темка получилась, пишите, что вы об этом думаете. Жду. :)

P.S. Если вам не понравилась куча ссылок и упоминаний сайта, то прошу не бить тапками. :Rose: Если что, в личку.

2. Юля97

Юля97 New Member

Выходят консервы из креветок.
    Я вроде на крысином форуме видела, что некоторые так клетки заказывают... Этажики деревянные очень понравились. :good:

3. Дороти

Дороти New Member

Илья, спасибо за подробный анализ рынка! ИМХО, и-бей штука хорошая, но не с нашей почтой. 3 месяца - это еще что, иногда и по полгода посылку ждут (общаюсь на кукольных форумах, там многие заказывают из-за рубежа, и такие истории, увы, не редкость). Учитывая, сколько живут хомячки... полгода ждать подходящее колесо - это чересчур. К тому же в последнее время ассортимент товаров для хомячков у нас очень расширился, если еще года 3-4 назад мы сокрушались, что в продаже не найти сплошных колес больше 18 см или "летающих тарелок", то теперь - пожалуйста, в крайнем случае, если вещь уж очень хороша и ее нигде нет, можно предложить владельцам интернет-магазинов добавить ее в ассортимент - грызунячьи интернет-зоомагазины обычно небольшие, содержатся маленькой группой энтузиастов (иногда даже одним человеком) и потому достаточно гибкие в смысле ассортимента.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Либо по артикулу из каталога производителя попросить заказать. Магазины часто идут навстречу своим покупателям, особенно постоянным.
    А лесенки-мостики на и-бей хорошенькие, конечно, но это не тот товар, ради которого стоит так морочить голову, чтобы заказывать из-за рубежа... В конце концов, можно подсмотреть идею и слепить самому.

Поделиться этой страницей