Поилки-обзор проблем, мастер-класс по закреплению. C ФОТО!!! | Страница 6 | HAMSTER.RU

Поилки-обзор проблем, мастер-класс по закреплению. C ФОТО!!!

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем мамакрю, 29 окт 2006.

1. zir

zir New Member

скажите,как работает 9 с низу поилка? :)

2. Маришик

Маришик New Member

В этой поилке вместо шарика маленький стерженек. Хомячок вдавливает его и течет водичка. По моему опыту, поилки эти ужасные и очень текут. Ну, может, это мне с ними так "везло". Короче, я такую бы не советовала покупать. Лучше взять шариковую.

3. zir

zir New Member

Маришик
    спасибо,теперь понятно почему они чаще всего в комплекте с клетками.побежал менять :pilot:

4. Ani

Ani New Member

купила поилку а она ужас как течёт! :cry: :evil: :evil: :evil: :cry: Винела ,поставила миску.
    Так хомы в ней купаються! :lol:

5. love_hamster

love_hamster New Member

Ani
    В воде купаются????? :shock: Они же простудятся, уберите скорее миску!!! И хомячков рассадите!

6. Carol

Carol New Member

Ani
    чтобы поилка не текла, её нужно наливать полной-преполной :wink:

7. Ani

Ani New Member

Зимой в миску они даже нос не суют, но сейчас лето, и у нас более 25 градусов тепла и им жарко! Они девочки полные имена Асександра и Мария!!! И вместе спокойно уживаються.

8. love_hamster

love_hamster New Member

Им нельзя мыться ни в коем случае! При намокании с кожи стирается естественный защитный слой, служащий защитой от болезней!

9. Молли

Молли New Member

у меня поилка Biba и у крысов ( точнее уже у крыса :cry: ), и у хомы...ни одна не протекает...

10. Шура

Шура New Member

Не совсем понимаю как можно залить поилку полностью, баночку до краев, это понятно, но ведь когда прикручиваешь крышку с носиком то вода туда утекает и баночка уже немного опустела, эфект то останется? И еще вопрос- какую воду вы используете: из под крана, кипяченую, или может бутылированую? А то у меня через некоторое время вода начинает цвести, я конечно проверяю и как только появляется запах мою содой (химией боюсь) и меняю воду

11. Releva

Releva New Member

Подскажите, пожалуйста, как приучить хомячка к ниппельной поилке. Он у нас совсем малыш, всего день живет. Пыталась показать ему - пугается меня (не привые пока) и бежит в домик. Волнуюсь за него - пока поставила мисочку с водой. А может ли маленький (месячный) джунгарик пить из такой поилки в принципе?

12. мамакрю

мамакрю New Member

Шура, так ведь сода тоже "химия" своего рода. :wink:
    Воду обычно я советую наливать ту, которую вы пьете сами.
    Поскольку в разных местах вода по составу, вкусу и качеству очистки отличается.
    Если вы безопасно пьете воду из крана, то и хоме можно ее давать, если водопроводная вода у вас такова, что вы пьете бутилированную - тогда и хоме давайте такую же.
    Если поилка зацветает, то либо надо чаще менять водичку, либо просто промыть поилку с мылом старой зубной щеткой или мини-ершиком для бутылок. Это может быть сине-зеленая водоросль, она вызывает зацветание воды, мыло ее хорошо убивает.
    Только не забудьте потом тщательно промыть поилку проточной водой. :wink:

Releva
    Обычно все хомячки легко научиваются пить из поилочки. Особенно если рядом не стоит мисочка с водой.
    Если вы брали зверька у заводчика, то мылыш скорее всего уже должен уметь пользоваться поилкой.
    Но и магазинный зверек тоже быстро научится, вы только повесте поилку так, чтобы малыш мог на задних лапках до нее достать.
    Совсем низко вешать не соит - наполнитель может попасть в носик поилки и вся вода вытечет.

13. lis

lis New Member

я тоже сталкивался с проблемой по установке поилок и вечно они подтекали!
    и вот до чего я додумал,может кто-то этим уже и пользуется,но поделюсь опытом.
    когда вы полностью установоли поилку и видите,что она капает,возьмите ее и придавите бутылочку,вытекает несколько капель и потом поилка перестает течь совсем.только такая схема действует с бутылочками,которые из пластмассы! и хом наслаждается водичкой ,а в клеточке сухо 8)
    вот :D

14. Ilana

Ilana New Member

А у нас в Израиле продаются поилки вот таких типов:
    Они очень удобны в креплении и никогда не текут и не засоряются. Но чаще всего в комплекте с клеткой новой идет вот такая поилка
    И хотя она прикрепляется резьбой хорошо и в клетке и в террариуме (при наличии дырочки в стенке) - вот так
    Но качество отвратительнейшее, т.к течет и в районе резьбы у носика и из самого носика. У кого есть такого типа - как Вы справляетесь с этим?. Я пыталась перед закручиванием носика проложить внутри кусочек полиэтилена, чтобы резьба крепче держалась и не протекала вода в поддон и чтобы в сам носик не так сильно вода текла, но в этом случае вода совсем не поступает. И валяются сейчас уже 3 такие поилки без дела.

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ilana
    У нас были поилки всех этих видов, больших проблем не было с ними.
    У вас уплотнительные резинки в крышках есть?
    Если у вас подтекает по резьбе, то попробуйте либо плотнее прикрутить крышки, либо попробовать сделать уплотняющую прокладку из тонкой резины, либо уплотнить резьбу сантехнической изоляцией для водопроводных труб. У нас это фум-лента, посмотрите какие у вас аналоги есть.

Поделиться этой страницей