Подскажите, что делать? Хомяк родил в купалке | Страница 2 | HAMSTER.RU

Подскажите, что делать? Хомяк родил в купалке

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем sellina, 21 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helenka

Helenka New Member

Эти корма уже витаминизированы, так что дополнительно не надо витаминки.
    Тыква тоже замечательно подходит для кормящей мамочки и малышей :)
    Это бывает, но не так часто. Если вдруг заметите, то просто достанете осторожно ложкой, чтобы не нервировать мамочку. Если вы хорошо кормите мамашу, то потеря малышей сводится к минимуму.

2. sellina

sellina New Member

Всем спасибо за поддержку :Rose: ! Мама покушала яичко; пока она ела - заметила трех креветок, так забавно ножками дрыгали :) Будем надеяться, что все будет хорошо :)
    Дневничок заведу обязательно, но чуть попозже - как только мы с мамашей немного свыкнемся с новой ситуацией)

3. Татьянка

Татьянка New Member

sellina :D А зачем вы свет-то приглушили и тишину соблюдаете? Все должно быть почти как обычно, ну в разумных пределах, конечно - пусть хомочка сразу привыкнет и приспособится под ваш ритм, шум в кв, движению возле клетки. Я бы только пореже к ней в клетку лазила, все-таки двойной стресс случился. А насчет "утилизации" ..не думайте о плохом, но если все же..., то как правило они выбрасывают это из гнезда, увидите, уберёте. А из клетки в 2-3 недели детки наверно просочатся. там же прутья 1 см? точно вылезут :p Но все-равно не трогайте пока мать. Если полезут, тогда решите что делать. А как вы назвали свою джунгарочку? какая она? :)

4. sellina

sellina New Member

Ну, чтобы хотя бы первые несколько дней не стрессовала :) И в клетку лазать буду по минимуму :wink:

Точно не мерила, но вроде как да. Уже ищу террариум, на всякий случай

Зовут нас Фори) О нас я завтра в дневничках расскажу, сейчас не соберусь с мыслями. И о Фори, и о папе (он же Буги). Там у нас целый триллер, так что прошу пока тапочками не закидывать, что допустили потомство - сама знаю, каюсь, виновата :sorry:

5. Homa-Ewa

Homa-Ewa New Member

Поздравляю вас, по личному опыту знаю что такое нежданное пополнение, мамочке молока.

6. sellina

sellina New Member

Homa-Ewa, спасибо) И всем, кому интересно, приглашаю в наш Дневничок

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей