Подсадить самца к самке

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Gracioss94, 9 дек 2013.

1. Gracioss94

Gracioss94 New Member

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать вот что: У меня есть самка джунгарика. Около 7-8 месяцев. Живет в большой трехэтажной клетке. Загорелся желанием купить самца для разведения. Вопрос в чем: самец будет 1-2 месяца. Можно ли его подсадить к ней в клетку? Чтоб они вместе жили( ну на время беременности, естественно, рассаживать ). На разных сайтах написано по-разному. Писали, что стоит вычистить эту клетку, дать ему пожить в ней около недели, а потом уже пустить самку. После этого проблем быть не должно. Так ли это? Заранее спасибо за ответы.

2. Юля97

Юля97 New Member

Если клетка трехэтажная это не говорит о том, что она большая...
    как раз таки в первый раз надо было её вязать ДО этого возраста и вяжутся самки до года, а т.к. самцу 1-2 месяца, а вязать можно только с 4-х, то самке будет уже 8+2=10 месяцев и это для первого раза не есть хорошо... к тому же клетку ему по любому надо свою и т.к. все хомяки одиночные животные, "пожить вместе" я вам не советую, а вязать в общем то надо на нейтральной территории с 9-10 часов вечера. Вывод: имхо, я бы на вашем месте уже не сводила её. Причем чтобы сводить надо думать о том, что могут родиться и 9 хомячат и всех их могут не взять, а их уже в 2 месяца надо рассаживать по полу в 2 клетки, а потом уже и по одному. В зоомагазин сдавать хомячат нельзя и на то есть полно причин их вы можете поискать на форуме, писали 100 раз. А также беременность и роды ухудшают здоровье самки и им не обязательно сводиться...

3. Gracioss94

Gracioss94 New Member

Спасибо. Теперь понял. Почему сдавать в магазин не надо, знаю.
    Значит будет жить одна)

4. Юля97

Юля97 New Member

Gracioss94
    Ну да лучше будет так. :)

Поделиться этой страницей