Подробнее | HAMSTER.RU

Подробнее

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Anonymous, 28 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Та-ак, все попорядку: моему хомяку пошел 3 год(знаю, что это много для хомяка, но ведь это не может быть причиной). У меня был еще один хомяк, он умер летом. Тогда я заметила, что с ним что-то не то, он еле двигался, одна щека отекла, один глаз как-будто и не у живого. Я понесла хомяка к ветер., но мне сказали, что ничем не могут помочь, сделали ему укол(обезболивающий) и сказали, что это скорее всего от корма, что нельзя кормить хомяка магазинной химией.
    У меня остался второй хомяк, я его кормила только овощами и зеленью, иногда давала зерно. Сегодня заметила то же самое, что и у первого хом-ка( отекли щеки, один глаз закрыт, другой непонятный какой-то, он чуть ходит). Я ему дала слабый раствор марганцовки. Он сейчас спит, я не знаю, что делать. Ветлечебница закрыта, да и что еще мне могут сказать врачи, кроме того, что ничем помочь не могут.

2. Александр

Александр New Member

Это воспаление защечного мешка. Болезнь действительно очень трудно поддается лечению, если она прогрессирует вовсю.
    Делать надо следующее:
    - обильное промывание защечного мешка раствором фурацилина, чем чаще тем лучше.
    - укол дексаметазоносодержащего препарата
    - курс антибиотика
    - на время лечения кормить только сочными кормами

С первыми тремя пунктами идете к ветеринару и требуете, что бы Вам сделали именно то, что я написал. Антибиотик псть пропишет врач и он же пусть Вам покажет как правильно промывать защечный мешок. Вам это потом придется делать самой.
    Обязательно напишите все что сделал врач и что прописал.
    Чем кормили хомяка? Случайно не хомкой-лакомкой?
    Удачи.

3. Piper

Piper New Member

Лесенок, Вы из какого города?

4. Anonymous

Anonymous Guest

Я с Беларуси, минская обл

5. Anonymous

Anonymous Guest

Я с Беларуси, Минская обл

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

О, это вам с Орнеллой надо связаться - она из Минска...
    или вы далеко от Минска?

7. Ornella

Ornella New Member

Я здесь...
    Могу посоветовать к кому обратиться, если вы не далеко от Минска живете. Ветеринар может и на дом приехать. Я как раз сейчас с ней разговаривать буду по своим делам, могу совета спросить.

8. Александр

Александр New Member

Надо обязательно ветеринару показаться, если есть возможность.

9. Ornella

Ornella New Member

Посоветовалась я с врачом... Придется хомяка везти в Минск к ветеринару, сама приехать не сможет.
    Сказала промывать фурацилином. И еще колоть антибиотики придется...

Как себя хомяк чувствует? Не тяните с врачом, чем раньше обратитесь, тем легче будет вылечить.

10. Александр

Александр New Member

Спросите у врача - можно ли заменить уколы обычным приемом лекарства через рот вместе с пищей. Не надо уколы (по возможности конечно) и напишите что прописал врач.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Спасиб вам большое.
    Я даю хомяку антибиотики, сделали укол, как мне посоветовали, а вот щечки, как оказалось, я промывала совершенно неправильно. Теперь буду знать. Сейчас он пытается ползать по клетке, даже на 2 этаж забирался...Вот.

12. alyona

alyona Administrator Команда форума

Выздоравливайте! В новы год без болячек входите :)

13. Александр

Александр New Member

Удачи Вам и Вашему питомцу. :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей