Подрезание Марфушиных зубов

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем wendy, 12 авг 2010.

1. wendy

wendy New Member

Хочу поделиться опытом. Может кому пригодится :pardon: Сейчас из-за жары многие хомяки хуже едят и теряют вес - но у нас причина оказалась другая. Ощупывала я Марфушку, а у нее прямо ребрышки чувствуются :( Обычно она всегда пухленькая была. И тут я пригляделась и увидела, что у нее рот приоткрыт. Оказывается один верхний зуб отрос и уже впивался в нижнюю десну :( Поэтому моя девочка и не ела.
    Я позвонила мамакрю и она мне подробно объяснила как подрезать зубы. Оказалось это очень просто - когтерезкой для собак - чик и готово :) Она сонная была - даже не поняла ничего. Пошла теперь Марфушка отъедаться :D

2. Настик

Настик New Member

У меня когтерезки нет, так я воспользовалась кусачками.
    Это, конечно, не самый удобный способ, надо приноровиться.
    Но решение подрезать зубы моей Щеголихе пришло неожиданно, пришлось брать то, что под рукой. :)

3. wendy

wendy New Member

Настик - А у нее тоже один зуб стал длинный или вы все подрезали?

Я вот теперь думаю - если этот вырос такой длинный и мешал нормально есть - может другие тоже не стачивались? Как узнать какая оптимальная длина зубов должна быть? :unknown:

4. Harita

Harita Active Member

Возможно один зуб просто обломился. Такое бывает. А про зубы тоже где-то на форуме было и с фотографиями, но надо искать.

5. Настик

Настик New Member

wendy,
    я сравниваю с длиной зубов тех хомяков, которые нормально едят.
    У Щеголихи переросли нижние зубы, оба.
    Ей было неудобно брать плоские семена (тыква и т.п.) с гладкой поверхности.

6. wendy

wendy New Member

Harita- С фотками не нашла, но кое-что почитала. Основной показатель переросших зубов это когда у хомяка рот приоткрыт :unknown: У нас вроде теперь у всех закрыт, а дальше будем наблюдать :)
    Настик- Да я тоже пытаюсь сравнивать :unknown: Теперь проведем тест с семечками :)

Поделиться этой страницей