поделитесь опытом... уколы хомяку и др. процедуры | Страница 2 | HAMSTER.RU

поделитесь опытом... уколы хомяку и др. процедуры

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем andrey, 20 май 2005.

1. Масянька

Масянька New Member

Нам врач тоже в это место колоть советовала (между лапкой и попой есть мягкий участок, можно даже пальцем почувствовать). Удачи вам!
    Маришик, поверь моему опыту - нужно будет, и не такому научишься :( Я тоже так говорила, теперь одна мог хомяка уколоть :(

2. Stacy

Stacy New Member

Андрей,я сегодня колола хомку впервый раз,до этого я колола только крыс. Поверьте хомяк более спокойный! Я взяла ее когда она еще спала,сразу же под холку ввела лекарство,Она даже проснуться не успела,затем сразу же шприц с лекарством в ротик,вливала жидкость в защечный карман,подняла ей головку,что бы жидкость влилась в ротик и держала закрытой мордочку,а пальцем гладила шею,что бы она это все проглотила..что делать-проглотила! С лапкой могу только рассказать,как крысе колола,клала ее на коленки,зажимала одной рукой и этой же рукой отодвигала лапку,быстро делала укол и сидела разговаривала с ней,гладила!Здесь главное реакция, что бы этот процесс не затягивался надолго,приготовьте сразу все лекарства,раскройте шприцы и у вас должно быть максимум по 15 сек на укол,что бы хомка ничего не успел понять! Им очень важно,что вы не хотите сделать им больно,поэтому посидите с Ванечкой,поговорите,объясните,что Вы хотите помочь ему,знаю похоже на кретенизм,Но поверьте,Они все понимают. Когда я забрала Апри она была еле живой,я садилась говорила ей,как я хочу ей помочь,что я хочу что бы она поправилась...сейчас у нее уже шерстка густая и в туалет ходит,но я не отчаиваюсь!А ведь ей тоже 1год и 6м. Так еще и не известно,как ей было у прежних хозяев,что у нас сейчас букет болезней. Но как сказала Польшкова:-" Боритесь! "
    Не знаю,уместно ли,но я бы на вашем месте съездила бы в ветклинику МИВ на Нагатинской именно к Польшковой,Ведь если он ничего не ест,надо глюкозу колоть,а я ее не увидела у вас в списке лекарств (или пропустила,Тогда ссори). Она очень грамотный врач,очень внимательный! И к грызунам очень хорошо относится и очень хорошо в них разбирается! Ничего не хочу сказать плохового,Но в "Центре" на Цв. бульваре мне крыску "убили"..не верный диагноз...но может это конечно,единичный случай!
    Удачи! и пишите,как у Вас дела!

Поделиться этой страницей