Поделись рецептиком! | HAMSTER.RU

Поделись рецептиком!

Тема в разделе "НАШИ ХОББИ", создана пользователем мамакрю, 3 мар 2006.

1. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, кто готов освоить мамакрюнский бисквитик? :wink: Все готовы? :shock: Молодцы! :lol: Тогда начнем! :wink:
    В зависимости от того, какой именно бисквитик мы будем печь нам понадобится 1 (всего 1 :!: )апельсин, лимон, яблоко или любая другая фруктина. Для любителей необычных сочетаний или для мамочек с маленькими детьми могу даже порекомендовать сделать с морковкой! :wink:
    Апельсин или лимон аккуратно "обшкуриваем" на мелкой терке - наша задача содрать с него всю цветную кожицу, если бисквитик с киви, то киви очищаем от лохматости, морковку чистим и трем на терке, яблоко или грушу моем и режем ломтиками и т. д. Фрукт нам понадобиться всего 1, не надо подготавливать сразу весь список фруктов! :lol:
    Берем 4 яйца, добавляем 100 г сахара, соду на кончике ножа, апельсиновые "опилки", все перемешиваем тщательно, чтобы не было комочков, добавляем 6 ст. ложек муки и снова тщательно перемешиваем. Ничего взбивать специально не надо, просто смешиваем и все. Белки от желтков тоже не отделяем.
    Берем форму для выпечки - желательно низенькую, смазываем маслом и выливаем подготовленное тесто, фрукты выкладываем сверху или выкладываем и заливаем остатком теста. Лимон, киви или апельсин режем кружочками, грушу-яблоко ломтиками, морковку трем. Можно так же сделать пирог с изюмом или курагой (предварительно распарив в кипятке). Летом можно использовать свежую клубнику или другие ягоды, разложив их ровным слоем.
    Выпекать при 200-250 градусах примерно 20-25 минут - смотрите каждый по своей духовке.
    Потом расскажете, что получилось :wink:

2. Маришик

Маришик New Member

Ну наконец-то :D . Через неделю сделаю :D

3. ХОМ

ХОМ New Member

Мням... :roll:

4. мамакрю

мамакрю New Member

ХОМ
    Саш! :shock: Ты тоже печь будешь? :wink:

5. Irein

Irein New Member

Дождались, ура!!! :D

Завтра как раз суббота, есть время попробовать испечь это чудо :lol:

Только вопросик... А сода гашеная? :oops:

6. Abanta

Abanta New Member

ААаааалилуя, Аааааалилуя, Алилуя, Алилуя, Аа аалилУуяяяя!!!!

Вот прада правда только хотела спросить про пирог, приспичело просто что нить испечь!!!

7. Ally

Ally New Member

Большое спасибо!

Пара вопросов:

Соду, как я поняла, негашеную, так?

"Апельсиновые "опилки"" - имеется в виду цедра? Её надо класть в тесто всегда или только если пирог с цитрусовыми?

8. Irein

Irein New Member

Вот и я про соду спросила...
    А цедру кладем, только если "пирог с цитрусовыми" :wink:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Девушки
    Сода обычная, сухая простая сода из коробочки.
    "Апельсиновые опилки" кладем в апельсиновый пирог, в лимонный кладем "лимонные опилки", во все остальное ничего не кладем... О :shock: ! Яблочный вариант посыпаем поверх яблок корицей! :wink:

10. Irein

Irein New Member

мамакрю

Про соду - спасибо, а про остальное мы поняли :lol:
    Кстати, я лично яблоки корицей не посыпаю... Главный едок не жалует корицу :(

11. Ally

Ally New Member

Спасибо!

12. Пират

Пират New Member

А в этой теме можно выкладывать свои любимые рецепты... или это будет флуд? :oops: :oops: :oops:

13. Irein

Irein New Member

Ну я, например, буду только рада узнать что-нибудь новенькое и интересненькое... Люблю готовить 8)

14. мамакрю

мамакрю New Member

Девушки
    Тема общая, а не персональная мамакрюнская! :wink: Все новые рецепты приветствуются и поощряются! :wink:

15. Пират

Пират New Member

Тады 2 рецепта: один - для ленивых и неумеющих готовить (это я) и второй - для неумеющих готовить, но желающих блестнуть своим кулинарным талантом (это тоже я). Проверено на себе :lol:

1. Суп "Из банки"
    Продукты:
    1. 6 средних картофелин
    2. 1 корешок петрушки
    3. 1 морковь
    4. 1 луковица
    5. 1 лавровый лист
    6. 1 банка рыбных консервов в масле или натуральном соку
    7. 2 ст. ложки топленого масла
    8. щепотка перца
    9. соль
    10. зелень

В кастрюлю налейте 6 стаканов воды, положите очищенный и порезанный корешок петрушки. Поставьте кастрюлю на сильный огонь. Лук и морковь почистите, помойте и мелко нарежьте. На огонь поставьте сковородку, растопите в ней масло и потушите на нем лук и морковь. Когда закипит вода в кастрюле, посолите ее, положите туда очищенный и нарезанный кубиками картофель. Через 5 минут можно положить обжаренный лук и морковь. Еще через 10 минут откройте консервы и тоже положите их в кастрюлю. Добавьте перец, лавровый лист. Дайте покипеть еще минут 5, затем выключите газ, плотно закройте кастрюлю крышкой и подержите так еще 5 минут. Все, суп готов, можно заправить мелко нарезанной зеленью и подавать к столу.
    :!: Я готовлю только из 2-х банок рыбы. Одной мне как-то не хватает :lol:

2. Харчо.
    Продукты:
    1. баранина 600-700 г.
    2. рис ½ стакана
    3. картофель 2 шт.
    4. морковь 1 шт.
    5. лук репчатый 1 головка
    6. чеснок 4 зубочка
    7. томат-паста
    8. перец чёрный молотый (по вкусу)
    9. лавровый лист, укроп, петрушка (по вкусу).

Сварить бульон, вытащить и порезать мясо. В кипящий бульон опустить ¼ - ½ стакана риса. Через 15 мин. опустить в него картофель, порезанную вдоль морковь, лук репчатый, порезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, обжаренную на масле томат-пасту. За 10 мин. до готовности добавить перец, лавровый лист.
    В готовый суп положить порезанную зелень, можно подлить 1 ч.л. уксуса.
    :!: Морковку можно просто потереть - это упростит и ускорит процесс.
    :!: Картошки, морковки можно класть и больше (я просто люблю, чтоб все густое было)
    :!: Чеснока можно МНОГО... Но это на любителя.

:arrow: Харчо я готовлю редко, т.к. не ем мяса, и тады чего это я для остальных буду напрягаться? Но! Когда готовлю - получается жутко вкусно и главное просто и недолго.

Поделиться этой страницей