Почему погибли мои хомячки? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Почему погибли мои хомячки?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Orihime, 17 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zigzy

Zigzy New Member

Pinky
    Допустим, хомячок получает 5 грамм капусты. У Вас сириец, который не выглядит крупным. Весит он, допустим, грамм 100. То есть "доза" капусты составляет 1/20 от его веса. А теперь попробуем примерить на человека. Вот я 40 кг с копейками вешу, 1/20 от моего веса - это 2 кг. ДВА КИЛОГРАММА капусты - это, мягко говоря, немного больше, чем я могу съесть, чтобы не получить никаких проблем с пищеварением. :lol: Да, пусть хомяк в день съедает больше относительно своего веса, чем я. Но и это уже немало.
    Впрочем, у Вас ещё будет шанс вспомнить это замечательное угощение, когда в год с копейками у хомки начнутся проблемы с перистальтикой кишечника и нормальной работой печени (которые нередко становятся причинами смерти хомяков :roll: ). Вот тогда не удивляйтесь... :twisted:

2. okhtinka

okhtinka New Member

Zigzy, два килограмма капусты :shock: :D ужас вообще!

3. Pinky

Pinky New Member

Zigzy
    Ого :shock: я незнала что столько вреда может быть от масенького кусочка... Спасибо большое, больше ему давать её вообще не буду и домашним скажу чтоб тоже не давали! :Rose:

4. Ilana

Ilana New Member

А я сейчас тоже не рискую давать обычную морковку. Но, слава Б-гу, у нас в Израиле продают и органические продукты, в частности, морковку. Это конечно, дороже, но хомяки ее едят с удовольствием. А много-то им и не надо, поэтому упаковки хватает надолго, ведь у нас в Израиле круглый год есть еще много других разрешенных овощей.

5. Грызик

Грызик Active Member

Нельзя давать капусту???

6. Tinka

Tinka New Member

Грызик
    Нельзя. Категорически.

7. Ilana

Ilana New Member

Грызик! А что, в Москве не продают ни цветной капусты ни брокколи? Просто я в последний раз была в Москве в 2004 году и цветную капусту покупала упакованную, по- моему в сети магазинов "7-й континент", правда хомяков у меня тогда еще не было. А как сейчас дела обстоят?

8. Tinka

Tinka New Member

Ilana
    Отвечу-ка, пожалуй, я. В России, конечно, не все радужно, но и не настолько ужасно, как показывают по многим зарубежным телеканалам :) Со снабжением сейчас в стране проблем нет, и цветная капуста, и брокколи, и кольраби, а недавно в метро видела рекламу сала в шоколаде :shock: (может, это шутка была?) Так что есть из чего выбрать в любом крупном сетевом супермаркете, да и просто на рынке.

9. Ilana

Ilana New Member

Гм!!! Сало в шоколаде - это что-то!!! Наверное это для экстремалов с железными желудками или для супергурманов. А в том, что в России, и в Москве в частности, проблем в питании нет я и не сомневалась. Главное, чтобы "мани-мани звенели в кармане". Это главный дефицит по всему миру сейчас, что в России, что в Израиле. Но хомяку-то много и не надо, так что я уверена , можно найти продукты, разрешенные списком, и не проводить эксперименты с картошкой и капустой.

10. Tinka

Tinka New Member

Ilana
    Вот и я о том. В магазинах можно что угодно найти, а многие занимаются огородничеством и на даче выращивают замечательные экологически чистые урожаи. Не понимаю, почему все продолжают считать картошку с капустой едой для хомяков.

11. Pinky

Pinky New Member

Я тоже что-то об этом слышала!
    Вот такой вот стереотип! Сегодня была с зоомагазине, прикупала кое-что моему лапульке ну и короче в клетке с сирийцами и у джунгариков да и вообще у всех грызунов огрооОоомные листы капусты! Я сделала замечание продавцам- меня проигнорировали.... :evil:

12. Tinka

Tinka New Member

Pinky
    К сожалению, продавцы в магазинах без соответствующего образования и даже без желания что-то узнать о животных, которых продают :(

13. Pinky

Pinky New Member

Какой там узнать! Они хомячков то нормально ловить не могут! Надевают какие-то варежки иа за хвост(в лучшем случае) в худшем вообще за шкирняк и прям кидают в переноску. :evil:

14. Alfa

Alfa New Member

ужас...а у нас в магазинах всё прекрасно,у хомов всегда есть вода,еда,запрещённых продуктов им не дают,редом с террариумами висят листочки со списком "Можно и Нельзя",девочки в одних террариумах,мальчики в других,если им больше недели,то хома переселяют в свою,собственную клетку :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

больше четырёх недель* (извеняюсь,спать хочу :D )

15. Tinka

Tinka New Member

Ну надо же! Пожалуй, вашим зоомагазинам надо орден дать :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей