Почему погибли мои хомячки? | HAMSTER.RU

Почему погибли мои хомячки?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Orihime, 17 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orihime

Orihime New Member

У меня было 6 хомячков так получилось что в суботу 14 февраля я почти до 6 утра сидела за компьютером и когда пошла уже спать то проходя возле клеток хомок увидела что мальчику хомячку плохо, он лежал на спинке пытался перевернутса и пищал, когда я попыталась его вытащить он меня небольно укусил но взяв его на руки увидела что он очень сильно и быстро стучит зубками и слишком сильно постоянно трясетса и через каждые несколько минут у него как будто начинались спазмы от которых он начинал выгибать спинку, пищать и еще сельнее трястись, промучавшись у меня на руках так минут 10-20 он погиб, после чего я услышала что в другой клетке пищит девочка хомячиха и с ней происходит все тоже самое что происходило и с ним, и хомячиха тоже потом у меня на руках через минут 10-20 погибла, было очень больно смотреть от какой страшно невыносимой боли они мучались, я немогу понять что тогда с ними произошло ведь тогда около 12 ночи с ними все было впорядке...
    может ли это быть все из-за еды? в тот день я им давала корм как обычно, капусту (знаю что ее часто давать нельзя поэтому и давали им ее редко) и еще сметанку, а с остальными моими оставшимися хомячками все нормально

2. Ilana

Ilana New Member

Капусту???? Ее вообще давать нельзя! Правильно - спазмы - кишечник не выдержал. Представляю, как им было больно. Даже человека от капусты
    пучит и газы идут. А у хомячка-то все еще нежнее, чем у человека. Больше не экспериментируйте с капустой -загубите всех остальных четверых.

3. H@ma

H@ma New Member

Капуста забивает кишечник. Вполне возможно, что звери погибли от непроходимости.

4. Ilana

Ilana New Member

А еще вместе с капустой и сметану, и не думаю, что она 0%? ой-ой! Я даже сама такое никогда не сочетаю в питании, а тут маленьким хомякам!

5. Orihime

Orihime New Member

Ilana и H@ma спасибо большое за ответы! я правда незнала что капусту им вообще давать нельзя, просто в интернете где-то прочитала когда-то что можно но нечасто, теперь вообще давать больше несобираюсь
    а капусту и сметану я им тогда не вместе дала, а сначала капусту а потом через несколько часов сметанку но сколько процентная она была вот этого непомню

6. H@ma

H@ma New Member

Теперь больше внимания уделяйте кормлению и всё будет ОК :) .
    Открывайте темку в "Знакомьтесь...", рассказывайте о своих звериках! Украинцев здесь мало...

7. Pinky

Pinky New Member

Зря вы дали им капусту вместе со сметаной!я если даю капусту то очень редко и совсем немного как лакомство. :(

8. H@ma

H@ma New Member

Pinky
    Какое лакомство из капусты? Зачем? В списке "Можно" полно разных продуктов, много вкуснее капусты и без риска для здоровья :no:

9. Ilana

Ilana New Member

Я вообще считаю самым лучшим лакомством либо морковку либо тыковку, да еще со свежими семечками - м-м-м- едят с таким удовольствием. А еще обожают такое лакомство как изюм, но получают только раз в неделю на субботу (выходной в Израиле) и понемножку. А вместо сметаны с удовольствием едят 0% творожок или такой же 0% йогурт.

Добавлено спустя 51 секунду:

Да! А еще они любят понемножку кушать цветную капусту или брокколи.

10. Pinky

Pinky New Member

Нет ну вы так пишите будто я ничего кроме капусты ему не даю :( . Я даю ему её редко и всего несколько грамулек!
    О да! :Yahoo!:

11. H@ma

H@ma New Member

Pinky
    Я просто не понимаю, зачем её давать. В ней ничего вкусного нет. Лучше курицы лишний раз дать.

12. Ol@

Ol@ New Member

Да дело то вобщем то не в капусте как таковой, а в том какая это капуста, сейчас же ничего натурального нет, все в удобрениях. А еще, маленьким хомячкам нельзя ни яблоки, ни капусту, ни огурцы, которые насквозь зимой нитратные. Лучше дать тыкву и пророщенное зерно.

13. Pinky

Pinky New Member

Ol@
    Я зимой марковку и ту с опаской даю.. Просто она так красится :evil:

14. okhtinka

okhtinka New Member

И овес пророщенный хорошо едят.

15. Pinky

Pinky New Member

О это да! Я почти каждый день своему даю собственно пророщенный!это самое безопасное!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей