Почему мы не покупаем большие клетки?

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Renoiro, 5 апр 2011.

?

Какие факторы сдерживают вас от покупки больших клеток (порядка 100х50 см) для ваших хомяков?

1. Считаю, что хомяку достаточно клетки 50х30 см.

1 голосов
    9,1%
  2. Большие клетки некуда поставить.

10 голосов
    90,9%
  3. Нет в продаже подходящих клеток.

3 голосов
    27,3%
  4. Клетки в продаже есть, но очень дорогие.

6 голосов
    54,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Renoiro

Renoiro New Member

В какой уже раз увидел рекомендации зарубежных заводчиков по размерам клеток:
    Решил сделать опрос именно для ответственных заводчиков в первую очередь, поэтому размещаю здесь. Потом можно будет перенести в общий форум, чтобы обобщить выборку.

2. Marsie

Marsie New Member

Renoiro, почему не покупаем? :oops:
    У меня всего 2 клетки 50*30. Остальные больше.
    К сожалению, 100х50 не встречались в продаже. Но сейчас я умышленно сокращаю поголовье животных, оставлю двоих и приспособлю по две клетки 60*40 для каждого.
    Для молодняка рассаженного, по-моему, вообще не подходят маленькие клетки. Они ж подвижные и рассаживают их на мальчиков-девочек (т.е. группы). Им загоны нужны. :haha:

Мне кажется, основная проблема у заводчиков - большое поголовье (что естественно) и небольшие городские квартиры. :( Собственно, под эту нашу действительность и был выведен минимум в 50*30.

Ну, а у хозяев, которые ютят одного хомяка в маленькой клетке, работает принцип суждения по себе: я же прекрасно живу впятером в 30 метрах, зачем одному хомяку - целый метр площади?!.

3. Дороти

Дороти New Member

А 40 - это высота или ширина? Если высота, то не соглашусь с этими требованиями, ИМХО, 40 см - это слишком много и небезопасно. 30 - самое оно :good:
    А это уже вообще за гранью моего понимания... 50 см в высоту? Зачем? :shock: Чтоб уж точно хвост сломал (в лучшем случае хвост, а то и шею)?

4. Renoiro

Renoiro New Member

40 - высота.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
    Там террариумы как правило и редко когда хоть с одним этажиком.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Естественно меня лично сдерживает размер поголовья и размер квартиры.
    Но тем не менее клетки у нас тоже постепенно увеличиваются по площади.
    Но для родильных целей и для отсадки детей я все же выбираю клетки безопасной площади - чтобы мать на просторах клети о детях не забыла и безопасной высоты - чтобы дети не поломали себе все подряд в падениях с высоты потолка.

6. Marsie

Marsie New Member

Если там глубина поддона 25 - то это очень замечательная клетка. 25 см наполнителя можно насыпать. Почти как тут. :roll:

Поделиться этой страницей