Плесень на стружке | HAMSTER.RU

Плесень на стружке

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем SASHULIA, 30 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SASHULIA

SASHULIA New Member

Доброго времени суток.
    Вот уже второй раз на стружке Инь (девочка, кэмпбелл) замечаю чёрную плесень. Но что самое удивительное - такого нет ни у одного другого хомячка! :eek: Значит, дело в хомячке... Может, она слишком много писает, и стружка гниёт?.. А то Инь и пьёт совсем не мало... У меня два вопроса: 1)что делать с появлением плесени?
    и
    2)не может ли у Инь быть диабет? [off]Сегодня или завтра на всякий случай куплю специальные полоски для теста на диабет.[/off]
    Заранее спасибо :Rose:

2. Tinka

Tinka New Member

SASHULIA, если можно, сделайте фото (желательно на макрорежиме, почётче).

Как часто убираете наполнитель?
    Стружка у всех хомячков из одного пакета?
    Чем-то красящим кормите Инь перед тем, как появляется это?

Плесень и диабет - вещи между собой вряд ли связанные, полоски купите и проверьте на всякий пожарный.

3. SASHULIA

SASHULIA New Member

Tinka
    Убираю раз в 1-2 недели. У всех хомячков из одного пакета. Ну... есть у неё палочка с покращенной глазурью, да...
    Фото выставлю, но они не в макрорежиме - фотографировала вчера.

4. SASHULIA

SASHULIA New Member

Нет, ну я не знаю, как это назвать... :sorry: Каждые два дня плесень появляется в том месте, где Инь писает... :( Уже и гранулы перепробовала, и поддон чуть ли не до дыр мыла - бесполезно... :(

5. wendy

wendy New Member

Видимо как- то все же связаны :( . Думаю скорее всего связаны они тем, что хомячок с диабетом выпивает пол поилки за день и писает соответственно столько же. У моей Шантеклер тоже появляется плесень. Чтобы минимизировать проблему во- первых лучше использовать древесные гранулы в качестве наполнителя, хотя бы на тех местах, куда ходит в туалет; во- вторых через день совочком я чищу те места, где больше всего написано. Ну и клетку мыть полностью раз в неделю. Таким образом плесень не образовывается. А хомяк на диете у вас уже? Если нет, то срочно читайте мою темку ( где- то в этом разделе про диабет у Шанти) там я подробно суммировала все, что читала по этому вопросу и описала диету. Палочку сразу убирайте, на диете, кстати, меньше пить будет, но не намного.

6. SASHULIA

SASHULIA New Member

wendy
    Спасибо за советы :Rose: Через день места с плесенью обязательно убираю. В наполнителе стараюсь использовать гранулы - туда и писает. Палочку давно убрала, последние два дня даю пророщенную мной травичку.
    Ну, не знаю, как это назвать - диета или нет... Стараюсь сладкое и лакомства не давать...
    А темку прочитаю :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
    wendy
    [off]А темка та и называется - "диабет у Шанти"?..[/off]

7. Tinka

Tinka New Member

Наверное, скорее не постоянная влажность тут главный фактор, а наличие питательного субстрата в моче при диабете :(

SASHULIA, полосками так и не проверили? Купите и проверьте, лучше наверняка знать, чем гадать.

8. wendy

wendy New Member

Вот темка
    http://hamster.ru/forum/threads/22963/

По всему, что вы написали я думаю, что это диабет. На диету сажайте прямо сейчас, не ждите пока купите полоски. Если диагноз подтвердится, не расстраивайтесь, вон моя Шантеклер уже годовщину отметила, бодра и весела :) . Кушает полезную еду и выглядит отлично :good: .
    Если будут любые вопросы- обращайтесь :) .

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  9. SASHULIA

SASHULIA New Member

wendy
    Спасибо, так и сделаем :Rose: Буду сегодня орешки и семечки выбирать из корма... :sorry: А помидоры там, нельзя?..

10. wendy

wendy New Member

Помидоры нельзя. А у меня и сирийцы не едят помидоры. Огурцы зато можно, кабачки, салаты и прочие зеленые овощи :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей