Плесень на стене. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Плесень на стене.

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем Пушистая, 16 фев 2011.

1. Хрумик

Хрумик New Member

Так все-таки грибок и все-таки страшный. Ну вот :pardon: То-то я до сих пор запах отвратительный рыбный забыть не могу :bad:

2. Tinka

Tinka New Member

Конечно, они же тоже люди и у них может случиться аллергия. Опять же, никогда наверняка с виду не скажешь, что за гриб там живёт (особенно на новых территориях. А Америка открыта сравнительно недавно, мало ли, какие там звери могут прятаться.).

Вероятность аспергиллёза, конечно, есть, но только у лиц с сильным иммунодефицитным состоянием. А это в наше время всё же редкость. Если бы плесень была настолько опасна, то мы все давно от неё вымерли бы. Надо всегда помнить о том, что масса спор находится в воздухе вокруг нас всегда, и это нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
    Это у вас её столько развелось, что прямо воняло? :shock: В такой сырости не только аспергиллёз, а и туберкулёзы, и ещё много всего может возникнуть. Но опять же - если с иммунитетом серьёзные проблемы.

3. Хрумик

Хрумик New Member

Ну, ты уж вообще :no: В верхнем углу над балконом была байда примерным диаметром 10-15 см. Разве обязательно вонять во всей квартире, чтобы запомнить запах? Я каждый день протирала ее белизной, а раз был контакт - запомнился и запах.

4. Tinka

Tinka New Member

Хрумик
    Бывает, что сначала воняет, а при поисках выявляются очаги чего-нибудь под обоями или в полу.
    Вы тогда справились с плесенью белизной или ещё что-нибудь использовали, не помнишь?

Поделиться этой страницей