"Питомник хомячков" - будьте осторожны! | Страница 2 | HAMSTER.RU

"Питомник хомячков" - будьте осторожны!

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Хомомами, 23 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солька

Солька New Member

Интересно с каких пор у нас новички заводчикам советы раздают??? :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    Я согласна с Хомомами,Юлей97 и Лаской. :)

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
    Я или Джуна??? :lol:

2. Юля97

Юля97 New Member

Belka Может быть в этом и есть что-то смешное, но когда видишь как животные погибают у тебя на глазах из-за каких-то людей, которые думают, что знают всё сами, а на самом деле делают только хуже....

3. Belka

Belka Active Member

от косорукая, пост грохнула ((

Убили все хором, каждый следующий пост предыдущего краше.

Добавлено спустя 43 секунды:
    Юля97, вы лично трупики видели? или присутствовали при кончине очередного хомяка?

4. Юля97

Юля97 New Member

Belka Ды нет, но ладно бы она их содержала просто в маленьких клетках, но всех гурьбой, точнее минимум по три, это она сама говорила, то точно будут трупы, ведь животные гурьбой на маленькой территории и уже не маленькие...

5. Belka

Belka Active Member

Подытожу: прежде, чем обвинять кого-то в безграмостности и бежать наперегонки учить и лечить этого провинившегося - посмотрите, сначала на себя - то кэмпбеллы у нас без арок все хронически, то рецессивные гены, переданные лишь от одного родителя у нас в первом поколении проявляются, то одно колесо для фотосессий у нас кочует из одной клетки в другую - и прочее, прочее.
    А теперь задумайтесь - а не в силу ли юношеского максимализма у вас не получается преподнести информацию так, чтобы ее "проглотили"? Лично я бы, если бы меня пришли лечить с подобным преподношение информации, вот честное слово, отправила бы всех в лес к волкам.
    Джуна, спасибо конечно, за открытие Америки, но... но Вы немного опоздали с актуальностью совета.
    пс. спасибо за заботу, но можно было бы выложить основную информацию - такая-то такая-то, оттуда-отсюда, с таким вот питомником, не воспринимает советы, грубо нарушает правила содержания, занимается разведением и покушается на питомниковских животных. Все - полторы строчки. Все приняли к сведению и в курсе с какой стороны может выстрелить. Смысл размазывать на две страницы и мусолить. Хотя вообще, за глаза публично обсуждать - это как минимум некрасиво. Поэтому у нас и нет ЧС.

6. Юля97

Юля97 New Member

Ну скажу теперь лично от себя:
    Почитайте пожалуйста тему сначала, там черными буковками и по-русски написано, что тема создана не для позора, унижения и гордости самого себя, "типо какой я хороший я поймал глупого человека, ничего не умеющего..." - тут такого нет! Может это вам и показалось, но все же....
    :haha: Я прекрасно поняла, что намек был мне лично! Ну давайте разбираться, кто сказал, что у кэмпбеллов нет арок? Я этого не говорила... я говорила, что они есть, но не столько ровные и четкие как у джунгарей! Во-вторых: про арки написано на форуме в теме " Различия между карликовыми хомяками" ок?
    Можно, пожалуйста, сразу у кого оно куда кочует? Если был намек опять на меня, то я объяснюсь. Я иногда и клетками хомяков меняю, чтобы понять кому в какой клетке удобнее, так как одна из клеток меньше другой. Насчет колес колеса я также МОЮ и МЕНЯЮ друг другу, так же потому что каждый хомяк по-своему индивидуален, пока я не пойму кому что надо, я не успокоюсь! :wink: Вы ещё хотите сказать, что я содержу хомяков вместе или ещё что-то на основание чего вы сделали такой вывод?
    А нам не надо, чтобы люди что-то "глотали" или ещё чего-то, нам надо, чтобы заводчики остерегались таких покупателей хомяков и не продавали, на вид, хорошим девочкам, которые прямо таки намерены купить хомяка именно, в известных питомниках!

7. Belka

Belka Active Member

Юля97, на воре и шапка горит? :pardon: Я принципиально не озвучиваю имена тех, кто косячит. Потому что косяки со временем уйдут (я надеюсь), а вот память о них останется, зато автор косяка может забыться.

А вот это ключевое - на Хамстере принято не выбраковывать всех неугодных в бездны, а учить и заставлять проглатывать информацию - донести информацию в массы, а не зарыться в нору и грызть всех, кто в нее пытается попасть. Это и есть цель данного сообщества. В противном случае, многих бы тут не было, они бы валялись в бездне, забитые сапогами.

Я прочла тему от и до. Перечитайте ее и Вы, всю, кроме первого поста, чтобы понять смысл.

8. Юля97

Юля97 New Member

Не поняла этого, точнее пословицу я поняла, но вот почему ко мне или все же вы хотите сказать, что мои хомяки содержаться вместе?
    Об этом я и говорила, что они есть у всех и каждого, я не придираюсь по всяким мелочам, я и девочки Настя и Юля хотели предупредить. что есть вот такие люди, которым категорически нельзя продавать хомяка, которые не понимают русских слов....
    А кто тут кого пинал сапогами, девочки? я? Мы объясняли показывали, рассказывали им , но что толку, если люди не понимают?

9. Belka

Belka Active Member

Остальное излишне, все и так показательно. Вероятно, если люди не понимаю, то им просто неверно преподносят информацию. Или в такой "приправой", что "есть" ее (информацию) просто тошно..?

10. Юля97

Юля97 New Member

Belka
    А продолжения....?
    С вами спорить нету смысла, так как вы считаете, что мы агрессивные, также не понимающие люди, что мы сами как эти девочки глупые и ничего не понимаем, а вы все понимаете, если есть разница в возрасте это не следует о том, что мы тупее! Вы в этом не правы! Ну как хотите вам виднее, но как говориться не делай людям добра... я вам такого не желаю, но все может быть, даже вы можете продать хомяка не в совестные руки, не зная об этом....

11. Belka

Belka Active Member

А смыл продолжения? Про продолжение я сказала чуть выше - чтобы предостеречь - можно было утрамбовать информацию в полторы строки, а не на полтора поста.
    И про то, что вы тупее - я тоже не говорила. Если вы не "тупее", для чего вы все переводите на себя? Или все-таки есть какая-то неуверенность?
    От плохих рук не застрахован никто, но как минимум "не имею денег на клетки", вряд ли такой "завоччик" позволит себе хомячка за, скажем, 800 рублей? Не? Или вы думаете, что заводчику звонят, говорят "Здрасти, а у вас хомячки есть? Да? тогда мы сейчас приедем", приезжают, заводчик радостно за 5 минут собирает зверя в дорогу, вручает новому владельцу и закрывает дверь, чтоб не видеть оного больше? И на этом хэппи энд, все так легко и просто?

12. Carol

Carol New Member

Именно так заводчики и делают, можете не сомневаться. :)

13. Юля97

Юля97 New Member

Ну может потому что были мои так сказать косячки, насчет например, арок, а про рецесивные гены- это вы намекнули на Настю....
    Если честно вот эти девочки они и есть, которые деньги хотят потратить не для улучшения жилищных условий, а для покупки хомяка...
    Нет, я так не думаю, т.к. сама продавала потомство и людей подбирала исключительно у кого есть хорошие условия, а с некоторыми по зоомагазинам сама ездила, чтобы они купили клетку аксессуары, которые полагаются...
    Я не хочу, не в коем случае, ругаться с вами, нет ни за что, ещё раз говорю, тема создана для остережения!

14. мамакрю

мамакрю New Member

Юля97
    Я не о мелких недочетах в содержании говорила, если вы внимательно читали.
    Я спросила, почему Настя-хомомами считает возможным обвинить других в том, что сама тоже делает.
    Ее возмущает, что кто-то не имея достаточно опыта, знаний и возраста, назвался питомником. А она сама не то же самое делает там же вконтакте? :no:

Почему вы про колеса на себя восприняли? Я вот о другом человеке подумала, к примеру...

Так для предупреждения можно информативно написать имя, ник, город, "питомник" и что этот заводчик скорее разведенец.
    Для информации необязательно себя противопоставлять и выпячивать.

15. Marsie

Marsie New Member

Хомомами, Юля97 и Laska, объясняю в очередной (да, на форуме про это говорено уже много) раз.
    Социальная сеть "Вконтакте" является сборищем всего, чего угодно. Никто данный ресурс не модерирует на предмет соответствия информации действительности, авторских прав и т.д.
    Неоднократно лично мной была встречена ситуация, когда к некому "Васе Пупкину" на стене все поголовно обращались "Петя!..."
    Другими словами, информация из вконтакте может не значить совершенно ничего.
    Вы можете быть хоть Владимиром Ильичом Лениным и вещать из Мавзолея, а еще назваться "вождем пролетариата". :pardon:

Также неоднократно звучали жалобы от купивших через ресурс что-то: денежки ушли, пользователь пропал.

Да, есть и нормальные, адекватные люди, но принимать там все за чистую монету - смешно.

Именно поэтому там и заводчики, и питомники, и кто угодно - и это совершенно ни о чем не говорит... Владельцы питомников это понимают. Продавая хомячка, взрослый человек не станет связываться с ребенком, минуя родителей. Потому что ребенок не зарабатывает деньги, а следовательно не сможет содержать животное.

Ну и последнее по этому вопросу. Данность такова, что очень многим детям старшего возраста хочется поскорее стать "взрослыми", забывая, что всему свое время: разговаривают "взрослым языком" (как им кажется), примеряя взрослую одежду, пытаясь имитировать поступки взрослых, в том числе играть в ответственность (начать кого-нибудь размножать, что-нибудь продавать и пр., а хомячки при этом являются легкодоступным и довольно беззащитным объектом.).
    Вместе с тем, для данного возрастного периода характерна еще и нетерпимость к советам "прочих умников" и жажда делать все [strike]наоборот[/strike] по-своему.
    Поэтому заводчики "переходного периода" будут встречаться снова и снова. :)

:closed:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей