"Питомник хомячков" - будьте осторожны! | HAMSTER.RU

"Питомник хомячков" - будьте осторожны!

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Хомомами, 23 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хомомами

Хомомами New Member

Эта тема создана не чтобы опозорить девочек, а для того, чтобы они поняли, что нагло врать; придумывать былины, сказки - вообщем говорить чистую лож очень плохо. Чтобы девочки поняли, что не зависимо от размера - животное должно содержаться правильно, грамотно и специфично виду.
    Неоднократно я(Хомомами), Юля97, Laska - сталкивались с девочками у которых в 10-13 лет есть питомники хомячков, утверждая что они все прекрасно знают, условия просто идеальны и упрекая тем, что мы глупые и не чего не знаем. Вконтакте мы встретили девочек: Полина Квочкина и Софию Сараеву, которые утверждали - что у них есть питомники. При этом животные содержаться ужасно.
    Полина Квочкина, 10 лет - утверждает, что у нее есть питомника цветных джунгариков "Маленький Хома" - раньше Полина украла название у Натальи "Крошка Хом" и выставляя своих животных под именем этого питомника. С этой девочкой я познакомилась давно, заводя разговор о хомячках - она захотела повязать своего самца, после нескольких месяцев уговоров, девочка все равно повязала хомячков. После того, как хомячкам исполнился месяц от роду, она отсадила только самцов - а самки остались жить с матерью. Мальчики в одной клетке - девочки в другой. При этом живут они в ужасно маленьких клетках - можно назвать переноски. :( Хомячки гуляют вместе, живут вместе! Видетели, у Полины нет денег для содержания хомячков раздельно! :eek: :shock: :crazy: Сказав, что как и правильно делается девочка занесла меня в Черный Список и сказав, что не надо ее учить. Хочу предупредить, что девочка намерянна накупить животных из питомников ! Дорогие заводчики - будьте бдительны! Не отдавайте своих зверьков этому человеку! Фотографии содержания:

София Сараева, 13 лет - таже самая история. что и с первой девочкой. У нее тоже якобы есть "питомник" , когда джунгарики и сирийцы содержаться вместе! Девочка намерянна любыми способами купить хомячков из питомника "Ночной Дозор" или же других. Сирийцы - содержаться вместе, джунгаркии тоже. При этом поменяла себе возраст и "стало" ей таким образом 14 лет - дабы чтобы можно уже было действительно питомников назваться. :haha: Девочка не знает генетики, правил содержания и т.д. Фото:

Дорогие девочки, не относитесь к животным так наплевательский! Создайте для них хорошие условия проживания, жизни. Если нет возможности их содержать, отдайте в добрые и хорошие руки! Не мучайте животных! Не врите, это Вас не красит. Вырастите, набиритесь опыта, знаний, а потом уже создавайте питомники!
    Дорогие заводчики, на отдавайте свой труд, любовь, деньги - малышей к таким людям. Будьте бдительны!

2. LaSкa

LaSкa New Member

Да, это не единственный ее такой фокус, вспомни хотя бы то, что она сделала себе новую страничку и выясняла у нас, возьмем ли мы у нее в питомнике хомячка, конечно, мы ж такие глупые, так не видно, по тексту кто писал :pardon: , а проверять меня на знание генетики и утверждать, что я такая тупая и не знаю точно окрас Фрукта, было вообще очень умно, при том, что она сама то не знает окраса моей девочки Дождика, чего там можно не понять, все ж легко... :unknown: .
    Общаться с ней невозможно, сплошное вранье!Уже 4 человека в этом убедились, сегодня у меня попросила ссылку на нее подруга,
    (до того, как я переслала ей переписку с Софией), после она была в шоке, как София могла показаться ей такой хорошей :crazy: .Уже несколько недель пытаемся добиться фоток ее клеток и колес, каждый раз, когда прошу, прислать фотки клеток и колес, она мне домики присылает, у меня каждый раз появляется вопрос, все ли у нее в порядке с головой... %) .Она выгуливает сириков с карликами, на мои замечания был ответ, "они ж не сидят вместе, они гуляют" :eek: .Впрочем и ее обещание не сажать двух хомячков вместе оказалось не долгим, через несколько дней появилась фотка с двумя джунгариками...перечислять можно долго.
    Насть, ты забыла, она ж очень хорошо знакома с заводчицей этого питомника, судя по твоей с ней переписке :pardon: .
    Я все понимаю, но о каком разведение может идти речь, если она видит животных только в выходные, каникулы и праздники :pardon: .Она не успела принести из зоомагазина девочку, как сразу ее повязала, а сегодня я от нее узнала, что у нее "может быть родят" два хомячка :shock: , боюсь представить судьбу этих детей... :cry: .
    Наши хомячки живут очень плохо, как же у них в клетках так много пустого места и колеса ужасные :pardon: .
    Весной она собирается на выставку, я постараюсь приехать, очень хочется поговорить с ней и дать ей по голове за такое содержание, но у меня может не получится, мне нельзя пропускать химию, пропущу хоть один урок, ничего не пойму, не сдам гиа :sorry: , надеюсь ей кто-нибудь все объяснит, если у меня приехать не получится :oops: .

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

3. Ilana

Ilana New Member

:shock: И такая девица смеет называться "питомником". Дураком будет тот, кто ей согласится хоть одного хомяка из питомников продать.

4. LaSкa

LaSкa New Member

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
    Ну, это не оправданье, рыбок мы ж например без воды завести не можем :unknown: .Я то думала ты из-за фоток на нее такая злая, а тут :shock: .
    И главное, у нее все "замечательно", а у нас животным живется плохо :eek: .
    Мы очень надеемся, что никто не продаст, иначе мы стараемся ее вразумить зря... :oops: .

5. Ilana

Ilana New Member

Сумашедшая! Выгуливать джунгарика и сирийца вместе :shock:

6. LaSкa

LaSкa New Member

Согласна!

:warn: [mod]Согласно пункту 4.4 Правил форума строго запрещается цитировать личные сообщения одного пользователя другому или на форуме без разрешения автора. Уважайте личную переписку![/mod]

7. Хомомами

Хомомами New Member

Очень жаль хомячков, очень :cry: ... Главное девочкам совершенно всё равно.. Очень жаль. Может, надо их пригласить сюда, чтобы мы им всё объяснили?
    На фото, где хомячок с кружкой и знает, что там... сок!!

8. мамакрю

мамакрю New Member

Хомомами
    Ох, Настя... :no: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
    Вы при этом всем потоке праведного гнева и обличения, как-то слегка забыли упомянуть, что в том же вконтакте вы тоже являетесь владельцем питомника Little Hamster, о котором мы тут ни сном, ни духом, как говорится.
    Ну, кроме красивых надписей на ваших фото. :no:
    И там вконтакте и вы же ведь тоже себя позиционируете заводчиком, не оглядываясь на свой собственный возраст. :no:
    И там же в теме вашего "питомника" у вас ни слова, ни пол-слова о проблемном здоровье отца ваших А-детей, у вас там черным по русскому написано, что "все дети здоровые" (С)... :no:
    Так может быть стоит начать с самого себя поиск правды в словах и делах? А?

9. Татьянка

Татьянка New Member

Детский сад какой-то - все дураки, а вот мы.... %) (такой подтекст мне видится). По-моему, у кого-то слишком много свободного времени))))))). Я ни в коем случае не оправдываю тех "завочччиков" (таких идиотов полно, им хоть кол на голове теши...бесполезняк, ну плевать им на все), но девочки, так осуждать других? а вы сами такие супер безгрешные в обращении с хоми? или достаточно долго и грамотно занимаетесь содержанием, разведением?Я ваша ровесница, но меня прям покоробило почему-то :( Что-то не то в этом вашем "нести людям истину о хомяках". Это делается как-то по-другому :( Если бы ко мне полезла какая-нибудь вот такая умная-мозгвыносящая девочка , я бы ее послала далеко-далеко и не факт, что начала бы после такого смотреть правильное содержание и т.д. От таких разборок больше вреда, чем пользы. Имхо. Я везде и всюду стараюсь отстаивать права животных, так сказать))), но именно в этой темке я против вас))))))))))не обижайтесь :Rose:

10. Хомомами

Хомомами New Member

Татьянка:
    Создавая ложные странички при этом выдавая за чужих людей и говорить, купим ли мы у нее хомячков как-то глупо. При этом она намерена купить хомячков их питомников в Санкт-Петербурге. И при этом говоря что ее знакомые знакомы с владельцем питомника "Ночной Дозор", поэтому она без труда сможет купить там хомячков для разведения. Нам с Юлей и другой Юлей(Кротовой) очень с трудом это вериться. Ибо мы не хотим, чтобы малыши попали в такие условия и предупредить заводчиков. :( Мы видели, как заводчик с нашего форума продал одной женщине хомячков - и у нее тоже есть питомник, при этом звери содержаться в очень маленький клетках с очень маленькими колесами, это сирийские хомячки. При этом утраивая нам проверки на знания генетики(когда она ее вообще не знает), читая лекции о "правильном" содержании. Кстати, эта девочка(София) посещает наш сайт в качестве не зарегистрированного пользователя, думаю, девочка все поймет и хотя рассадит хомячков раздельно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Думаю, чтобы знать правила разведения и содержания не требуется много-много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Ну, это дело каждого. :)

11. Татьянка

Татьянка New Member

Ну дай Бог если эта темка кому-то вправит мозги :pardon:
    Все-таки не могу удержаться - Настя, Юля, а вы генетику хорошо знаете? ))))) мне смешно)))
    Настя, этих животных можно изучать годами и содержание, и разведение и каждый день что-то новое будет. А приезжать на выставки для того, чтобы кому-то по шапке давать или склоки устраивать-это последнее дело. Выставки - это доброе общение и дополнительная информация о своих питомцах от профи.
    Тем более, если бы все эти замечания шли от опытных "со стажем" людей, тех, которые, например, с основания хамстер.ру столько сделали для нашего хомяководства, я бы молчала, а тут ну детский сад ))))

12. мамакрю

мамакрю New Member

Хомомами
    Настя, а почему вы мои вопросы проигнорировали?

13. ДжУнА

ДжУнА New Member

Я бы посоветовала заводчикам питомников (не тех девочек , а настоящих питомников ) , сначала проводить беседу с родителями , затем с "маленьким покупателем" , ну там вопросики по содержанию позадавать , и убедившись ( что врядли будет ) , что покупатель все хорошо знает , смело отдавать в руки ! :)

14. Солька

Солька New Member

Это был намёк на то что Хомомами плохо содержит хомок или я что то не так поняла???

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
    Если я неправильно поняла то получается что питомник "Ночной Дозор " должен спрашивать у этой девочки???
    Кстати клетку ты так и не показала. :Search: :pardon:

15. Юля97

Юля97 New Member

Лично я как считаю, тему создали не для того чтобы позорить, обзывать, унижать, гордиться, а для того чтобы владельцы питомников, которые будут находиться на выставке, Дорогие заводчики, пожалуйста, обратите внимание кому вы продаете хомочков....
    Девочки в самом деле не понимают! С одной из девочек я также разговаривала (переписывалась), точнее начала она что-то там о моих хомяках говорить, ну и я спросила о её, почему хомячки сидят вместе, она мне ответила я не миллионер, чтобы у каждого хомячка была своя клетка, хоть и маленькая ( т.е. у неё нет средств для содержания) Спрашивала я у неё спокойно с обычном текстом, в ответ получала глупость... Я ей говорила так ты отдай в добрые ручки, чтобы зверики не мучались, но , как вы поняли, на нет и сюда нет...
    Мне хотелось объяснить ещё один случай имена и фамилии я говорить не буду, скажу только город.... Так вот, как-то случайно, совершенно случайно, я наткнулась на те же самые "контактовские" сообщества и был типо питомник в Перми, посмотрев фото и всяческие объяснения к ним, комментарии, увидела несколько фото, когда сирийские хомячки сидят в аквариумах ( примерно 40х20) с колесами, но не маленькими и миска сухого корма, в колесе, как я поняла, была кормящая мамочка под ним детки.... Я спросила, на что владелец (не маленького возраста) мне ответил, что фото старые и она уже давно все поняла как содержать, ну тум моя душенька была спокойна и дёрнуло меня посмотреть новые фото ( Ну зачем???) Так там на заднем плане маленькие клетки, но с хорошими вполне колесиками большими... Видно, что девушка знает и содержание, и окрасы, и много чего, но почему тогда такие условия? Ещё она говорила, что у неё была вязка с хомячками из питомника Пойнт-Бэрроу, не знаю как там и что, это не мои проблемы, но как я поняла у неё собственный зоомагазин, в которым и продаются эти детки, надеюсь не все так как я поняла....
    Татьянка
    Да нет, лично ни кто не говорит, что все такие дураки и все такое, я вообще от всех нахожусь далеко, все же просто жалко, жалко зверюшек, с которыми так обращаются....
    мамакрю
    Когда Настя пришла на форум, мне тоде было не по себе сначала, но, как видите, она же исправляется...
    Да даже когда я сюда пришла, мне сейчас немного стыдно за себя... У всех, если посмотреть, даже у самых опытных заводчиков, есть что-то несовершенное: аксессуары или клетка или ещё какие-то пробелы в содержаниях, но не такие же как у таких типо заводчиков.
    Татьянка
    Сразу говорю я генетику не знаю, ну как ты сама же знаешь я что-то там пытаюсь ковыряться.. :haha:

Если есть вопросы, спрашивайте...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей