!Письмо хомячка хозяину - 2"! до 14.02.12. включительно! | HAMSTER.RU

!Письмо хомячка хозяину - 2"! до 14.02.12. включительно!

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Ксюнечка малышка, 6 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Такой конкурс уже был, но все же очень меня заинтересовал!
    Правила.
    1. Письмо должно быть от хомяка, адресовано хозяину.
    2. Письмо должно быть написано грамотно и содержать не менее 7 предложений.
    3.От одного участника, столько заявок сколько хомячков! :D
    Прием заявок до 31 января включительно!

2. polina62

polina62 New Member

Re: !Письмо хомячка хозяину - 2"! до 30.01.12. включительно!

Письмо принцессы Габриэллы. :)
    Предисловие:
    Январь 2010 год. Жила я себе спокойно с братьями, сёстрами в стеклянном террариуме- в зоомагазине. Мы с сородичами могли покопаться в опилках, погрызть наши домики, поесть корма и попить воды. Но вот, один раз- стоило мне выйти из домика, подтянутся и покопаться в опилках... Я повернулась и увидела, то что на меня смотрят 2 непонятных существа. Был слышен голос, потом террариум открыли, начали меня ловить! Я заметила, то что два братика сидят около домика и что-то мне говорят, возможно дают команду "Беги, пока тебя не поймали!". Но вот момент, и я оказалась в руке продавца. Меня посадили в переноску и понесли куда-то...
    Моя жизнь.
    Я проснулась и очутилась не понятно где! Я стала исследовать все, точнее начала осматривать то что меня окружает. Это был : домик, колесо, кормушка с кормом, поилка... а главное- отличный наполнитель! Да и пахнет он ягодами! - вот так я начала свою новую жизнь.
    Главная часть.
    Дорогая хозяйка! Спасибо большое то что ты меня забрала меня к себе. Но, хочу тебя попросить об одном :
    1. Пожалуйста, называй меня просто Габби, а не "Ути ты мой пухлячок" или "Габбусьен- большая попка".
    Спасибо за то, что ты меня греешь, кормишь. Я тебя очень сильно люблю! Много слов не буду писать, самое главное что ты мне нравишься, дорогой мой неопознанный хомячкам хозяин. :heart:
    С наилучшими пожеланиями Габбуся. :mail:

3. Ксюнечка малышка

polina62 Очень хорошо, только начни рассказ от имени Габби словами "Дорогая моя хозяйка..." или "Привет кормилица..." и тд. Много разного можно придумать!

4. Ксюнечка малышка

Ну что это никого нет? Где заявки? :evil:
    Я пока напишу свой рассказик.
    Письмо принцессы - Ксюши.
    Здорово, Юлька! 8)
    Почему Юлька? А вот почувствуй себя в моей [strike]шубе[/strike] шкуре, когда ты меня называешь Ксюхой и электровеником.
    Писать письма я не умею, скажу сразу. Ты у меня конечно, молодец. Кормишь хорошо, поишь, играешь, но вот скажи мне, хомяку, зачем когда ты меня первый раз взяла в руки, ты улыбнулась ТАК, что мне до сих пор снятся кошмары?! Я что, такая страшная? Неправда, я очень милая, добрая и пуффыстая! Да кстати, о шерсти. Я не люблю, когда ты меня расчесываешь! Нет, это не колтуны, это бигуди!!! :crazy: Да, да. Что ты смеешься? Портишь мне, коза, всю прическу! Вот, помнишь, когда ты меня первый раз взяла, я была с кудряшками. Это я специально, для тебя, готовилась. А ты улыбнулась кудри и распустились, теперь я их очень редко делаю.
    Я тебе давно хотела сказть, что я тебя, даже на фоне всех тех неприятностей, которые ты мне доставляешь, очень люблю. Вот мало ли, к кому я могла попасть, а попала к тебе. O:) . Я уже правда большая, и тебе наверное, не так со мной интересно, но все же ты уделяешь мне внимание. Спасибо тебе за все, моя Юлюлюлечка ( во как меня понесло).
    С любвовью, твоя вечно грызущая и гремущая, Ксюшка.
    P.S. Кстати, что белая мелочь поселилась подо мной? Скажу по секрету, это она сгрызла твой тапок! :twisted: :wink:

5. Элечка99

Элечка99 New Member

Тоже попробую. [off]Только вот поскромнее :roll: :wink:[/off]

Письмо от Блэка.

Год почти живу в этом доме. Сначала было все ну просто отлично. Я - член семьи, и больше не за кем так не носились. А теперь что? Моя странная хозяйка сразу через 2 месяца завела ещё одного белого кошмарика. Да всё бы хорошо было, так теперь она меня только раз в ень выпускает! И наверху клетку чудовища ставит. Ну и гремит у него колесо, жуть просто, спать не даёт! Не очень давно внизу появилась ещё прелестная постоялица. Хозяйка и её родственники называют её "Тёткой". Ну, может у неё имя такое. Я поуши влюблён в эту красотку. Какая фигура, грация, мордочка. Нет держите меня, держите. Нельзя так соблазнять бедного романтика. Не быть нам вместе. Клетки разделяют нас. Каждый вечер мы вместе с Тёткой и "Белым чудовищем" гуляем в шариках. Оказывается большая, постоянно убегающая рыжая подушка - это кошка. Ох, хорошо мы её гоняем!
    Так, ну это ж хозяйке письмо, да? Хозяйка! Раздели нашу любовь, пожалей романтика. Или купи мне тоже террариум большой, лишь бы не видеть Тётку. А клетку так и быть, можешь чудовищу отдать. Хотя вряд ли ты согласишься. А, давай ещё почаще ягоды, а то давно уже не было. А я так люблю дачную землянику. Вспоминаю слюнки текут..

От Вайсика и Аськи потом будут.

6. НатаLIя

НатаLIя New Member

Моя небольшая заявочка, ну или письмо от Пусяшика. :D

Ну привет!
    Давненько же я писем не писал, что у ж говорить даже и не рисовал. А сегодня вообще через электронную почту пишу..ээ, нет..печатую. Помнишь у тебя печати такие розовые были? Ну со звездочками? Ну да, да, они! Вот тоже самое делую сейчас я! Мда.. Что совсем неудачно сострил? Ну и ладно. *надул щечки*
    Вообщем, живу я тут хорошо, не голодаю. Сижу в своей клетке, поглядываю на девченок. Как на кого? На Ласку с Марусей. Как? У нас не было никакой Юли. И даже шерсти нигде не валяется *хих* да, да. Так и запиши.
    Как ты то там. Скучаешь без меня? То то. В одном из писем ты описываешь запасные выходы подъезда номер 12. И я бы хотел уточнить..Как не ты писала? Только не ори! Клетка плотно закрыта. Да, да. Так и запиши. Да усё, молчу я, молчу..Да так и запиши, тьфу ты господи, делай рисование свое.. Ну алгебру то есть.

*всегда ненавидел писать письма...*

7. Ксюнечка малышка

Элечка99 Интересно! Принимается!
    НатаLIя Принимается!

8. Ксюнечка малышка

Жду заявок!

9. love_animals

love_animals New Member

Письмо от Линды.
    Дорогая моя хозяюшка, спасибо тебе, за то, что ты меня кормишь, поишь, гуляешь со мной и любишь(надеюсь). Скажу честно сначала я была совсем не рада тому, что ты забрала меня из моего теплого и уютного террариума, где я сидела с братиками и сестричками. Первое время я очень по ним скучала. Но с каждым днем я все больше привыкала к твоему мягкому голосу и надоедливой руке в клетке! Мне не нравится у тебя только 2 вещи: Эта ужасная соседка с верху, которая постоянно копошится и мешает мне спать! И та штука на прогулках, когда я замираю, получается какая-то вспышка, по этому в последнее время, я предпочитаю убегать, что бы не чего не "взорвалось". А так не смотря на все твои минусы, я очень тебя люблю! Правда извини, я в последнее время нервная...Это потому, что ты меня свела с каким-то ну хомо-мачо. Каждые 3 дня ты меня ссаживала и опять рассаживала...И я уже устала умываться, я уже затерал свою шерсть, но на 4 день я решила сдаться. O:) И скоро жди прибавления!
    Твоя Линда. :Rose:

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
    Вот от Чернуши! :)
    Дорогая моя хозяюшка, я очень благодарна тебе за то, что ты забрала меня из этого хомо-ада. Нас с сестрой забрали руки и посадили в коробочку. Потом мы попали к тебе в маленькую клеточку, но не смотря на это, ты хорошо за нами ухаживала. В скоре, после того, как ты увидела, что сестренка начинает меня ущемлять, ты нас рассадила. Шли дни и месяцы и вот я живу у тебя, уже 2 года и 3 месяца. Я уже совсем не такая резвая, любопытная, шустрая и красивая. Время прошло очень быстро и к сожалению наш хомячий век не долго длится. Я у же бабушка, пережила свою сестру. Обычный корм мне уже не по зубам и колесо давно заброшено, спасибо, что в этой ситуации ты меня не оставляешь и не забываешь. Спасибо за твою любовь, ведь я ответила тебе взаимностью! Я понимаю, что скоро покину тебя, но знай ты была лучшая, что было на этом свете для меня...
    С любовью, Чернуша! :Rose:

[off]Ой, я аж сама прослезилась, над своим текстом.[/off]

10. Лёкачка

Лёкачка New Member

Здравствуй моя рыжая, пахнущая таблетками хозяйка и вечно сидящий в компьютере хозяин!
    Пишет вам ваша горячо любимая блондинка.Помните ли вы как мы встретились?Я сидела в аквариуме с мамой, сестрами и братьями, мы весело ели салат, пили воду и бегали в колесе, а потом пришла ты, моя рыжая хозяйка, и сказала что хочешь себе маленький беленький теплый комочек счастья.Меня достала рука в перчатке, я плакала, извивалась и пищала, но меня посадили в коробку из-под корма и отдали тебе.Потом я помню запах твоих духов и как ты бежала от машины к подъезду держа меня под шубой- простудить боялась.Потом ты меня в аквариум поселила и наблюдала за мной часами, я за тобой...и когда ты ложилась спать я выходила из своего укрытия и смотрела на окружающий меня мир, ела вкусную еду и бегала в колесе.А помнишь как я заболела?Вы меня везли к врачу, ты меня держала в ладошках, грела своим дыханием, целовала и говорила что я обязательно поправлюсь и я поправилась.Дорогие мои хозяева, я очень рада,что тогда вы выбрали меня, мне с вами хорошо, и пусть мой век не долог, знайте- я все понимаю и чувствую.
    Искренне ваша маленькая сладкая девочка.

11. Ксюнечка малышка

love_animals Как трогательно! Принято!

12. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Письмо от Гилберта.

Хозяйка,а ведь нам есть что с тобой вспомнить,не так ли?
    Я помню как ты пришла в тот маленький зоомагазин в поисках пушистого комочка,я сразу заметил тебя,а ты меня.Я очень люблю кукурузу,поэтому не обижайся,что я продолжал её есть даже тогда,когда продавец показывал меня тебе...Мне не понравилась та клетка в которую ты меня поселила,но ты часто брала меня на руки,поэтому в той маленькой клетке я только спал.Мне нравилось жить в магазине с семьёй,но ты оказалась лучше.Ты очень заботливая и добрая,мне нравятся твои руки,поэтому я никогда не кусал их.Помнишь как я убежал?Ты проснулась и увидела,что меня нет ты расплакалась и побежала везде меня искать,ты позвала меня и я прибежал к тебе.Ты расцеловала меня и начала ласково ругать.Мне понравилась новая просторная клетка и большое колесо.Я стараюсь не сильно шуметь колесом,чтобы ты выспалась.Но у меня есть к тебе несколько претензий! Первое: Не называвай меня каракатицей и толстячком.Я не толстый(если только чуть-чуть),я пушистый.Второе: Клади побольше семечек в корм,не бойся ничем я не заболею. Всё,вот и все мои претензи.Ещё мне не очень нравится расчёсываться...лучше купаться в песке для шиншилл. И помни я люблю тебя всем сердцем,всю свою жизнь.Я знаб тебе не нравится,что я не ем у тебя на руках,я могу обьяснить почему.Увы,моя жизнь коротка,я хочу общаться с тобой когда ты берешь меня на ручки,а не есть! Поесть я могу и в клетке.
    Кать,помни я тебя очень люблю, и я знаю,что наши чувства друг к другу взаимны.
    Твой клеткогрыз Гилберт...

Письмо от Мирты.

Кать,я у тебя недавно,но можешь мне поверить,я тебя правда уже очень люблю.Мне не нравилось в том магазине.Я жила с сестрой,у меня не было своей личной площади,а благодаря тебе есть.Я уже начала привыкать к разному сочному корму,которого в магазине никогда не ела. Прости,что в первый день кричала и убегала от тебя...Это была проверка на прочность,ты её с успехом прошла.Мне нравится твой голос,мне даже нравится твоя рука,которая всегда полна разными вкусняшками. Я так рада,что ты мне купила домик,он такой большой и уютный.Если честно,я иногда грызу его изнутри.Мне очень не понравилась,как первые две недели ты думала,что я мальчик! Я же девочка! Мне нравится прикусывать и облизывать твою руку,я заметила,что тебе тоже это нравится.Я всегда просыпаюсь,когда ты подходишь к моему террариуму,потому что хочу проводить с тобой как можно больше времени.Только не называй меня больше щекастой девчонкой! Как говорится,всё своё ношу с собой.
    Ты мне нравишься.Я привязалась к тебе.Я тебя очень люблю,не забывай это! Нас с тобой ждёт ещё несколько счастливых лет вместе!
    Красавица Мирта...смекаешь?

13. Ксюнечка малышка

Katya_Gilbert Принято!
    А я все ще жду заявки!

14. Евгеша

Евгеша New Member

А вот и моя заявочка.

Письмо от Семёна.
    Привет Женечка!
    Дорогая моя хозяйка. Огромное спасибо тебе, за то, что ты меня забрала из зоомагазина. Хоть кормили нас там и неплохо, но та семейная хомо-пара, которая жила со мной, они очень меня обижали.постоянно откидывали от кормушки, и кусались. В один прекрасный день, ты пришла, и увидела меня. Я тебе очень понравился, а ты мне. мне очень запомнился тот момент, когда ты с мамой обустраивала мне клетку. И когда я выбрал себе угол, в котором я бу ду спать, а вы хотели, чтобы моё гнездо было в другом месте...
    Сейчас мне очень нравится как я живу. Ты меня отлично кормишь, и часто выпускаешь погулять.
    Я тебя очень люблю!
    С любовью, твой Сёмочка.

15. Ксюнечка малышка

Евгеша Принято!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей