Песок для купания | HAMSTER.RU

Песок для купания

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем BlackBlueHamster, 30 июл 2013.

1. BlackBlueHamster

BlackBlueHamster New Member

Подойдет ли такой песок для купания хомячку?

Вложения:

2. Anna1998

Anna1998 New Member

На счёт этого не знаю. Если у вас есть, возьмите фирмы Витакрафт. Не разочаруетесь.

3. BlackBlueHamster

Я столько магазинов обошла, но есть только этот песок и вулканическая пыль, в которой купаться хомячкам нельзя. На форуме пишут.

4. Anna1998

Anna1998 New Member

Ну попробуйте. Насколько я знаю Зверюшки это фирма не очень высокого качества.

5. Юля97

Юля97 New Member

Не буду плодить тем, а песок Biokrаft хороший?

6. BlackBlueHamster

А можно ли ставить песок на все время в клетку? И менять его периодически?

7. kallina_78

kallina_78 New Member

Подскажите насколько хорош песок фирмы Vitapul?
    Есть просто Vitapol Песок для шиншилл
    [image=440]http://petmarket.ua/images/product_images/info_images/2609_0.jpg[/image]
    И есть Vitapol Sandy chinchilla песок для шиншил ведро 5 кг, он дороже предыдущего почти на 20 гривен.
    [image=440]http://img.zootovary.com/images/products/vitapol/641/vitapol_karma_010612_1m.jpg[/image]
    Хочу сразу взять ведро на 5 л. Раньше брала версел-лаговский песок, но он дороговат, вот и решила попробовать этот.

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Эти два песочка ничем не отличаются. Я брала и тот, и тот. Фракция одинаковая - очень мелкий, почти пыль. Запах держит плохо, каждые 2 дня надо менять. Зато цена отличная! Я его брала и за 66 грн, и за 45, а самый первый раз по глупости купила за 100. То, что у Вас цена с разницей в 20 грн, так это может просто дизайн упаковки новый и старый. В данный момент у меня стоит начатый тот песок, который на втором, нижнем фото. Брала его за 66 грн, минус скидка 7% = 61 грн. Я заказываю сразу 2-3 ведра, с доставкой на дом, чтобы курьер принес и мне не надо было руки обрывать. Если хомячков много, то это идеальный вариант, потому что на всех не напасешься дорогого, по 100 грн. за кило.

9. kallina_78

kallina_78 New Member

Оксан, а как он вычищает шерсть? Вы ведь брали вроде Версел-лага, разница когда трогаешь шерсть есть?

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Аллочка, не знаю, смогу ли помочь Вам в этом вопросе. Просто у меня к песку требования другие. :pardon: Вам надо хомяков к выставке готовить, а мне - чтобы где-то копошились. Плюс некоторые в него писают. Честно скажу, разницы даже не заметила. Но может это из-за того, что особо не приглядывалась. Скажу по Хоме. Она черная, КШ. И после Витапола, и после Падована, и после ВерсельЛага у нее шерстка одинаковая. Жирного блеска нет. А щупаю я ее редко. Она может укусить, и я ее боюсь... Хоме все равно в чем копаться. Это мне не все равно! Витапол, если в него хомяк писает, надо весь из туалетика убирать и посудину мыть. А ВерсельЛага или Падован чудесно комкуется, он более экономный, что ли, и очень хорошо держит запах. Ну, и фракция намного больше. Я купила последний Падован канистра 2 л. за 76,5 грн. Но в том же магазине есть песок XtraVital (ЭкстраВитал), тоже канистра 2 л., за 69 грн. Вышлю Вам ссылку.
    А какие у Вас цены на Витапол? Пока я не попробовала ВерсельЛага и Падован, мне Витапол казался идеальным песочком! И приемлемым по цене.

11. kallina_78

kallina_78 New Member

У нас в зоомагах не продаются такие пески, я буду заказывать в интернет-магазине, на первое ведро цена 5 кг - 43 грн, на второе 5 кг - 69 грн. Думаю, заказывать все же то, что дороже.

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

Алла, поверьте - они одинаковые! Впрочем, если не жалко денег, то закажите оба. И для сравнения, и для экономии.

13. kallina_78

kallina_78 New Member

Жалко :haha: .

14. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Девочки поделитесь пожалуйста фотографиями.У кого в чем купаются хомячки?песок для шиншилл купила ,а во что его насыпают?И еще хомячок сам купается или его нужно как-то чистить?

15. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

zzzsvetlana, у меня эмалированные лотки, в которые раньше холодец заливали. :)

Поделиться этой страницей