Первый раз купили клетку, но я в ней не уверен | HAMSTER.RU

Первый раз купили клетку, но я в ней не уверен

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Linkin_Simpson, 13 дек 2012.

1. Linkin_Simpson

Linkin_Simpson New Member

Хомяк у меня первый, до этого никогда не было, клетку купили позавчера, и я не уверен что для него она хорошо подходит. Я хотел купить сам, клетку 50 на 30 или даже больше, но бабушка до меня пошла в магазин и купила 2х этажную, 22см ширина, 30см длина и 25см высота.
    И меня еще волнует вопрос-не опасно ли ему падать с крыши? Клетка так устроена, что пол второго этажа заканчивается на середине клетки и потом пустое место. Я волнуюсь, что если он полезет наверх и упадет прям на то место, где заканчивается пол, не сломает ли он себе лапку или позвоночник? И нужно ли еще больше опилок положить?
    Я записал видео где показал клетку и хому, чтобы наглядно вы могли посмотреть как он там находится (если ссылки на видео давать нельзя-в правилах про это не нашел, тогда удалю)
    http://www.youtube.com/watch?v=3FKa-Afhvbk
    Я не знаю, могут ли в магазине клетку поменять и стоит ли это делать? Так как мы купили позавчера, то хомяк наверное еще к ней не привык. Хотя он большую часть сидит в домике и там у него наверное уже свой запах и ему там удобно.

2. Юльча

Юльча New Member

Клетка однозначно маленькая и колесо тоже.
    Если есть возможно поменять, то сходите и поменяйте.

3. Renoiro

Renoiro New Member

Хомяк сирийский короткошерстный, пацан, по окрасу кремовый пестрый похоже. Возраст имхо месяца 2-3, не ребенок. По молодости от падений с такой высоты ему ничего не будет, а с возрастом научится себя адекватно вести на высоте, не критично.
    Колесо большое ему нужно уже сейчас. Колесо от 18 сантиметров в диаметре, но и из него может вырасти, так что ищите 20 см.
    Из того что в продаже встречается оптимально вот такое металлическое Trixie:
    Соответственно в имеющуюся клетку это колесо никак не встанет. Если есть возможность купить клетку больше чем 50х30 - покупайте больше.
    Выжимку о содержании сирийских хомячков можете прочитать здесь:
    http://hamster.ru/forum/download/file.php?id=5614

Список можно/нельзя почитайте, капусту не давайте.

4. Helenka

Helenka New Member

Linkin_Simpson Клетку или менять, или новую покупать придется :unknown: 20х30 - это скорее просторная временная переноска, а не клетка. Вы и сами это понимаете, если изучали темы на форуме. В клеточку желательно поставить домик, колесо 18 см, купалку-туалетик, мисочки поставить... И еще должно место остаться для пробежки :pardon:
    Вы же в Москве, выбор клеток у нас очень большой. Могу вам посоветовать вот эту недорогую, но очень просторную и удобную клеточку: Inter-Zoo G121 JERRY I+ пл.комп, 59х36х28 см.

5. Ilana

Ilana New Member

Если есть возможность - поменяйте, т.к клетка маленькая!

6. Linkin_Simpson

Спасибо всем большое. Но я пока не могу пойти поменять, так как бабушка покупала, у? нее и чек , а она приедет только в понедельник

7. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Linkin_Simpson, на видео слышно, что вы считанте возможным давать хомячку капусту. Это не так :no: . Перечитайте список Можно-Нельзя.
    А клетка, да, оочень маленькая. Хомячок крутит колесо сверху, а не бежит в нем, потому что ваше колесико ему тоже мало :pardon: .

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. Linkin_Simpson

К сожалению, бабушка выбросила чек от покупки клетки, а без чека нам не меняют.
    Новую купить в ближайшее время мы вряд ли сможем.

Капусту не даем, мама всё удивлялась почему нельзя, я ей объяснил.

9. Юльча

Юльча New Member

Linkin_Simpson купите прогулочный шарик - пусть , хотябы, так хомячок удовлетворяем свою потребность в движении :wink:
    Поищите на форуме или на Авито - вдруг кто-то отдает клетку даром
    У нас есть большое пластиковое колесо, которое вам подойдет
    вот наша тема. Ваше колесо №9
    http://hamster.ru/forum/threads/30176/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей