Первая выставка хомяков в Израиле! 20.04.13 | HAMSTER.RU

Первая выставка хомяков в Израиле! 20.04.13

Тема в разделе "ВЫСТАВКИ, ВСТРЕЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ", создана пользователем natashka, 19 ноя 2012.

1. natashka

natashka New Member

Наконец-то пришло время и нам поучаствовать в выставке!!
    И так - выставка состоится в Тель Авиве 20,4,13 (шаббат).
    Кто хочет участвовать - пишите здесь.
    Скоро будут известны правила и т.д. Но пока этого достаточно!

2. Ilana

Ilana New Member

Re: Первая выставка хомяков в Израиле! 20,4,13

Всегда готова! Столько лет ждала. Обязательно буду!

3. natashka

natashka New Member

Re: Первая выставка хомяков в Израиле! 20,4,13

Ура! Все известно!! :Yahoo!:
    Рамат а Шарон ул Осишкин 65.
    Выставка в субботу 20,4,13 с 10,00 до 18,00.

Для нас будет 2 стола.
    Надо приготовить переноски для всех хомяков. Клетки и причендалы только для показа как надо содержать хомяков.
    Я постараюсь сделать листовочки.

Если кто хочет пропиарить нашу выставку - я открыла группу в фейсбуке - сделайте нам лайк или еще чего-нибудь там.
    линк

4. natashka

natashka New Member

У нас тут такое дело...
    Моя подруга (организатор выставки) сходила в министерство сельского хозяйства для окончательных подписей.
    На что ей сказали... что хомяков выставлять нельзя, поскольку они ночные животные.
    Такого бреда я не слышала никогда (можно подумать, кошки не ночные животные). Но факт остается фактом.
    Значит, что мы делаем.
    Для нас будет комнатка, где будут сидеть хомячки и "спать". А мы будем с постерами и листовками делать объяснительную программу.
    Тетка та если придет, то после того, как она уйдет, можно будет выставлять кого угодно. А пока не придет, то надо хомяков будет прикрывать.

Что стоит еще на выставку принести? Клетки старые (это то, что у меня есть... ) нужны? (может, кто у Иланы купит хомяка), корм показать или еще чего?

Я делаю листовки на иврите и на русском. Еще сделаю постер.
    Что писать на постере? Фото хомяка и какую-нибудь надпись? Кто знает, какую надпись лучше?

Илана, надо отпечатать родословные. На русском и на иврите.
    :)

5. мамакрю

мамакрю New Member

Наташ, может быть вашей подруге стоило показать той тетке видео с московских выставок? Как "ночные" крысы участвуют в конкурсах на ловкость и любознательность, а "ночные" хомячки рассекают в шариках? :wink:

Мне кажется можно было бы просто рискнуть и переноски с хомяками выставить и накрыть тряпочкой какой - для тетки спецом. Типа вот они спят, а как проснутся. то будем их выставлять! O:)

Мне кажется можно и ненужные б\у аксессуары принести - для просветительских целей или если кто купить захочет, я бы принесла шарики беговые, можно и корм показать, и вкусняшки, и распечатать фото особо удачных вариантов жилья хомячьего, и буклетики здешние вроде на иврит переводились уже, и памятки-картинки народ делал у нас...
    В этом разделе посмотрите и в этой темке.
    А еще можно всякие сувениры на хомячью тему самодельные или готовые продавать, если правила выставки это разрешают. :wink:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. Ilana

Ilana New Member

natashka! Интересное дело! А кошки днем что, не спят? А морсвинки? Ну ладно, прикроем переноски или в комнате посидим, только на двери повесим объявление- приглащение. Я тут нашла стихотворение о хомяках [off](надеюсь меня не заругают, если его использую[/off]) "пушистые комочки с добрыми глазами" и на иврит его перевела. А потом, когда эта тет ка уйдет(не будет же она целый день там торчать), выйдем наружу. А корм надо полный пакет брать или можно пакет от корма и пригорошню его в маленьком пакетике для образца? Могу взять самодельное колесо для примера (ведь найти большое магазинное - целое дело).

7. natashka

natashka New Member

Да, тетка хотела отвязаться. Не больше. Тут даже говорить нечего.
    Я попробую сделать магнитки.
    И еще большой постер и много буклетиков.

Только бы дойти до типографии... работа просто давит... :eek:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
    Посмотрела - красивые штуки. Надо теперь придумать как это дело на иврите делать... Хотя много русскоязычных будет (выставка кошек, же).
    Я просто в графике не очень...

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
    Вот пока сделала несколько вещей...

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
    еще

Вложения:

• Zveri111.jpg
      Zveri111.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      2.807
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      2.841
    • 2,11.jpg
      2,11.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      2.768
    • Zveri222.jpg
      Zveri222.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      2.828
  8. Ilana

Ilana New Member

natashka! Очень красиво! А родословные на детей сделать? Так там один помет - от 2-х местных израильских хомок (Сильвер-Двора) и у деток известны только мама-папа, и 2 бабушки со стороны мамы и папы. (у Дворы- мама Пуша, папа "х"), у Сильвера (мама-Сильвия, папа "х"). А в помете от Сильвии-Броша по маме никто не известен, вот только у папы Броша богатая родословная, аж до Лисика, а если считать до Фроси, то нынешние детки вообще 8-е поколение от ЛХ. Но я посмотрела образцы родословных - там, максимум, прадед и прабабка указаны. Но я сделаю, мне не трудно, я же всегда делаю для покупателей так, если это не магазинные "сюрпризики".

9. Шустрики

Шустрики New Member

Девочки, желаю вам удачи, чтобы все прошло хорошо, и хомяки не "проспали" всю выставку. Оченьб жду отчетов и фот!

10. natashka

natashka New Member

Спасибо!!!
    мамакрю, давайте видео с разных выставок.
    Моя подруга хочет этой тетке показать. И еще если можно информацию о том, кто выдает родословные.

Все. Заказала буклетики на 2-х языках, огромный плакат и магнитки 500 штук.
    Лаки Хамстеры отлично смотрятся! :Rose:

Илана, надо на всех родословные. Какие есть.

11. мамакрю

мамакрю New Member

natashka
    Статья из "Московского комсомольца"
    Видео с XIX Зверька
    Репортаж из газеты "Труд"
    Видео с XX Зверька
    Репортаж "Вечерней Москвы"
    Видео с XXI Зверька

Если нет клуба, ассоциации или иной объединяющей "головной организации", то за выдачу родословных и достоверность данных в них отвечает непосредственно заводчик.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  12. natashka

natashka New Member

Ой, спасибо!
    А наши Лаки Хамстеры относятся к клубу или ассоциации? Как лучше родословные писать?

13. Ilana

Ilana New Member

natashka! Но я хочу на выставку взять 2-х потомков ЛХ (Тапуза и Бэльку) и 2-х "аборигенов" - Офера и Пушу. Или нужно только наших потомков ЛХ брать?

14. мамакрю

мамакрю New Member

Нет, как питомник ЛХ нигде не состоит, а в родословные обычно я пишу всю известную информацию, которая есть по предкам животных - даже у спасенышей часто известны родители или хотя бы мама.

Ilana
    Мне кажется стоит взять разных хомячков - чем больше их будет, и чем они будут разнообразнее, тем для посетителей будет интереснее.

15. Ilana

Ilana New Member

Но ни у Офера ни у Пуши даже родители неизвестно кто. Хотя....если позвонить той женщине у которой я брала Офера и его ушедшую сестренку и спросить, может она сможет сказать имя мамы и папы, хотя очень сомневаюсь. А вот Пуша- чисто магазинная хомка, ее с братиками-сестрами малышами в магазин отдали.

Поделиться этой страницей