Перевозки в мороз | HAMSTER.RU

Перевозки в мороз

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем anna.stasi, 21 дек 2012.

1. anna.stasi

anna.stasi New Member

Может быть, кто-нибудь подскажет что-то новое?
    Как перевозить животное в мороз к ветеринару? Машины или возможности ее где-нибудь найти - нет. В переноске будет холодно, как бы я ее не укутывала, морозы страшные у нас. Под курткой? Животинка (это не хомячок, признаюсь, а крыска, но думаю, в таком случае разница невелика) юркая, кусачая, непоседливая... измучаемся только.
    Я уже все варианты, кажется, перебрала, но ничего подходящего так и не смогла придумать.
    Вызвать ветеринара на дом - нет у нас такой услуги.
    Остается только на такси. Это получится очень дорого... Если другого варианта не найду, то придется, но хотелось бы поэкономнее... эх. :(
    Подождать пока морозы ослабеют, тоже не могу. Беспокоюсь за ее здоровье, надо срочно. В общем, пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался. Какие еще варианты могут быть?

2. Юльча

Юльча New Member

посадите в пакет их под молока и запазуху - других вариантов не вижу

3. Dgessi

Dgessi New Member

Вот таким образом рекомендуют перевозить грызунов в холодное время в клинике в которой мы лечимся.
    Завтра у нас опять предстоит поездка.
    Но у меня есть грелки солевые Солевая грелка - очень прочная пленка ПВХ, наполненная раствором соли - ацетатом натрия. В растворе плавает палочка-пускатель, которую достаточно слегка перегнуть и моментально начинается процесс кристаллизации соли с выделением тепла до температуры +52°C. Для того чтобы восстановить многоразовое изделие, необходимо положить его в кипящую воду на 10-15 минут и оно снова готово к работе. Гарантия - на 1000 запусков! (покупала в аптеке) грелка жидкая ломаешь внутри нее палочку она нагревается и твердеет. У меня 2 шт 1 запускаю когда еду в клинику а вторую когда обратно.

Транспортировка грызунов в холодное время года
    С вопросом транспортировки грызунов в холодное время года сталкиваются многие владельцы животных.

Низкие температуры противопоказаны грызунам, но если вашему питомцу требуется ветеринарная помощь, то погода на улице - не повод откладывать поездку.

Чтобы благополучно довести питомца на прием в клинику, нужно просто утеплить переноску. Для этого наберите горячей воды (не кипяток) в пластиковую бутылку, которая поместится в сумку(рюкзак), бутылку оберните в толстый шерстяной носок. Кладете бутылку в сумку (рюкзак), дно переноски застилаете толстым слоем наполнителя. Если в доме имеется резиновая грелка, вместо бутылки удобнее использовать ее, тогда все дно будет утеплено. По бокам переноску можно утеплить шерстяным шарфом. Переноску ставите в тканевую сумку(рюкзак), обязательно оставляя отверстие для доступа свежего воздуха. Не закрывайте сумку плотно, перегрев не менее опасен, чем переохлаждение.

Многие владельцы возят грызунов запазухой. Но это возможно только в том случае, если питомец приучен к рукам и привык к поездкам. Испугавшисть незнакомых звуков, животное может вырваться. Кроме того, при некоторых заболеваниях (переломы, травмы), такой способ перевозки противопоказан. Поэтому лучше все же перевозить грызунов в переносках.

При создании необходимых условий, грызуны хорошо переносят поездки даже в морозы.

4. anna.stasi

anna.stasi New Member

Спасибо большое! У меня как раз есть грелка, правда не солевая... А если такую утепленную переноску поставить не в тканевую сумку, а в пакет, чтобы ветер не продул?

5. Harita

Harita Active Member

Я кладу грелку в рюкзак, потом на нее пледик и сверху переноску :)
    Благо рюкзачков у меня есть некоторое количество. Можно спортивную сумку.

6. Dgessi

Dgessi New Member

anna.stasi
    Можно и в пакете :unknown: наверно, но мне кажется :unknown: лучше найти сумку или рюкзак.
    И еще можно в клинике на обратный путь попросить поменять воду в грелке. А то пока доедите до клинике вода остынет.

7. Роксана

Роксана Member

Знаю,что продаются спец. Сумки утепленные для переносок,думаю можно такое купить) :)

8. anna.stasi

anna.stasi New Member

Вот это точно! :good: :Rose:
    Нет, рюкзак однозначно лучше пакета, конечно. Это я что-то стормозила. :D Не помню у себя подходящую по размерам спортивную сумку или рюкзак, чтобы переноска нормально влезла... Но это найти все-таки легче, чем машину.
    Приготовлю сегодня грелку, плед, шарфики и сумку. Поедем завтра... Спасибо всем!

9. Дороти

Дороти New Member

Если честно, сколько раз в мороз возила - никогда не использовала грелки, всегда просто хорошенько укутывала переноску (для этого есть "дежурный" капюшон от старого пуховика, стеганая жилетка под несколько переносок, ну и куча шапок-шарфиков) и ставила в плотную сумку на молнии, в идеале стеганую. Запаса тепла обычно хватает, при условии, что на улице нахожусь минут по 15 максимум между транспортом и помещением. "Запазушный" вариант мне не нравится - во-первых, по-моему, жутко неудобно (у меня, например, и куртки-то нет таких размеров, чтобы под нее переноска влезла), во-вторых, неминуемо будет поддувать.
    А пластиковую бутылку ни в коем случае нельзя класть в переноску к грызуну - прогрызет и устроит бассейн. Рядом - да, но не внутрь!

10. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Делюсь своим рецептом.

Если среди ближнего окружения есть "походники", то наверняка у них найдется старая, ненужная "пенка". Для тех, кто не знает: "пенка" - это туристический коврик из вспененного полиуретана, позволяющий лежать на снегу без последующих проблем. Коврик легчайший, тонкий и отлично изолирует от холода.

Наши "выставочные" сумки выстланы такими ковриками со всех сторон, никакого дополнительного обогрева не требуется.

Для маленьких переносок у меняч есть небольшая сумка-термос, в нее кладется вязаная шапка, и уже в шапку ставится переноска. Если морозяк суровый, как сейчас - не рискую, сую переноску под куртку, побуду немного "в положении".

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
    Дороти
    Даш, а мне, наоборот, удобно так носить. Я свою пуховку как раз брала с расчетом на переноски. Ставлю на грудь, и мыш всегда под контролем. Чтобы не поддувало, можно дополнительно шарфиком прикрыть. Или застегнуть наглухо.

11. Dgessi

Dgessi New Member

:agree: :oops:
    Конечно только рядом с (под) переноской.

12. homomaha1

homomaha1 New Member

Я свою Шушу домой везла в спортивной сумке, в котрой было тёплое одеяло, хому в переноску, переноску в сумку и всё!

13. Helenka

Helenka New Member

У меня сейчас детки разъезжаются. Прошу покупателей брать с собой теплый платок (шапку, шарф, свитер...) и сумку на молнии. Утепленную в платок переноску ставлю в полителеновый пакет, который закрывает переноску снизу и по бокам, сверху пакет открыт. И всё это ставлю в плотную сумку на молнии. На улице рекомендую закрывать переноску палтком и молнию до конца на сумке, а в метро открывать проветривать. Еще ни один детик не простудился.
    Кто-то приезжает с большими термосумками. Тогда утепленную переноску ставлю в термосумку, на улице она закрыта, в метро открывают.

14. anna.stasi

anna.stasi New Member

Вот еще вопрос. А как определить, хватает этого запаса тепла или нет? Наверное, только потом уже - когда деть либо начнет чихать и сопливить, либо нет?
    В минут 15 может и успею уложиться, если повезет. Буду еще в магазины заходить на остановках в ожидании автобуса. Но у нас в транспорте тоже морозно. :( [off]Вообще, такие морозы ударили, я в магазин лишний раз нос высунуть боюсь. И для человека больше 15 минут на таком холоде чревато как минимум соплями. И грипп ходит. :( Вот сама никак не долечусь. :( Но крысуню мою везти все равно надо, с ней куда важнее вопрос.[/off]
    Ух ты! Такую бы пенку конечно заполучить было бы здорово! Надо поспрашивать у знакомых! Спасибо за наводку. :Rose:

Хеленка, спасибо! Что ни один детик у вас не простудился, это обнадеживает! И даже вон без грелки. :)
    Я еще решила большую меховую варежку положить в клетку - если захочет, пусть спрячется.

15. anna.stasi

anna.stasi New Member

Пенку нашла! :Yahoo!: Как бы только Бобошка не погрызла чужую пенку в дороге. Значит, тогда так - Бонечку в клетку, клетку в плед, плед в пенку, и все это богатство в сумку. :twisted: Где-то между этим слоями затесается еще грелка, наверное на дне между сумкой и пенкой. Дырочку для "подышать" оставлю, но буду открывать ее в автобусе только. Нормально будет, как думаете?

Поделиться этой страницей