Переубедить подругу. | HAMSTER.RU

Переубедить подругу.

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем love_animals, 14 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. love_animals

love_animals New Member

Начну с самого начала. У меня есть подруга с детства (Катя). Раньше у нее жила морская свинка в ужасных условиях. Клетка 30х40, дешевый корм, миска с водой вся в зернах. У меня тоже была морская свинка, но она у меня умерла (от старости). Тогда через 2 года мне подарили 2 хомячков (в разных клетках). Я читала много информации о них и решила купить еще двух (джунгариков). Тогда, после смерти своей морской свинки, Катя после тисканий моих малышей.. решила купить себе таких же пушистиков. Я поняла, как она будет о них "заботится". Ведь она такой человек, про которого можно сказать: "Быстро загорается, быстро потухает". Я тут же скинула Кате очень много информации о хомячках, в том числе про уход за беременными (поскольку знала,что она читать ее не будет сама). Все шло вроде хорошо, она все это читала.. наверное. И купила клетку 37х50, поилка конечно не авт., но сойдет. И вот пошли мы с ней и ее мамой выбирать хомячка джунгарика. Там, так сказать консультанты, взяли ей двух хомячков самца и самку и сказали, что потомство они могут приносить в магазин. Катина мама с радостью согласилась... Я была в шоке! :shock: Отговаривала Катю, но та не в какую. Про потомство она сказал, что будет их отсаживать, детишек в клетку для той морской свинки. Они купили корм для попугаев, так как продавец сказал "они привыкли только к птичьему корму, если вы купите корм для хомяков, они умрут от голода"! Я была.. в шоке! Извините, много написала. Просто эмоции... Поэтому думаю, вы сами все поняли, помогите, как переубедить?! Ведь она обижается на мою помощь!! Говорит,что сама знает как лучше! :unknown:

2. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Таких людей, увы, никак не переубедишь. Знаю по своему опыту.
    (У меня подобная ситуация)

3. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

Таких людей очень много. Переубеждать их бесполезно- они правы и всё тут.
    В какой-то степени их даже можно понять.

4. MyrVik

MyrVik New Member

love_animals
    А если принести хомячий корм, вторую клетку и сказать - "Катя, это подарок твоим хомячкам!", то может быть, она переселит самца (ну или самку) в новую клетку, хомки распробуют хомячий корм и всё у них будет хорошо? Может быть, с двумя хомками она ничего не сделает, то может хотя бы кормить будет нормально?
    И есть ещё психологичекий способ(утащила с какого то сайта, назывался вроде "Как уговорить мужа на собаку." В "переделаном" варианте :oops: ):
    Пусть Катя к Вам приходит, смотрит, в каком шоколаде живут Ваши хомки, рассказывайте, как им хорошо в таких условиях, наведите марафет в клетках перед её приходом (специально), положите на видное место распечатку с последствиями драк и частых родов, а потом уйдите на минут 20 "по важному делу", а Катя с большой вероятностью прочитает, что может случиться. Вполне может проникнуться!
    Может, что-то из моих советов Вам и Катиным хомкам поможет. :oops:

5. love_animals

love_animals New Member

Спасибо! :)

6. love_animals

love_animals New Member

Давно здесь не писала и хочу сказать, Катины хомячки умерли у неё в один и тот же день не прожив и года! Сказав мне это, я ответила ей, что предупреждала её и она сама виновата. В ответ она лишь промолчала...

7. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

love_animals Бедные хомячкит, побегибли из за безолаберности хозяйки. :cry:

8. love_animals

love_animals New Member

Ксюнечка малышка, к сожалению таких случаев много! :(

9. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

love_animals
    Очень жаль хомяков. :cry: К сожалению, как уже сказали Настя_Вжик и Кузёно4ка и Фунт, таких людей уже не переубедишь... :(

10. apple

apple New Member

Одни овёс и просо в кормушке у хомяков - это издевательство... Наверняка она ничего не читала, поэтому слушала всё, что ей говорили "консультанты" :no: Но её мама меня поразила ещё больше... :shock:

11. love_animals

love_animals New Member

apple, она читала все где-то, кормила хлебом, капустой...

12. apple

apple New Member

love_animals, хлеб и капусту нельзя

13. love_animals

love_animals New Member

apple, я это знаю...говорю, что она читала где-то про это и давала им.

14. apple

apple New Member

love_animals, а-а-а... Всё. Теперь поняла.

15. H@ma

H@ma New Member

История окончена, :closed: .

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей