Партнер для хомы! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Партнер для хомы!

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Акси, 1 дек 2013.

1. Акси

Акси New Member

Добрый день!
    Спасибо, что отвечаете! :) :Rose:
    1. Хомячки не могут быть родственниками к друг другу, т.к. мы ищем пару и вот спрашиваем у более знающих про окрас. Пожалуйста ответе на этот вопрос.
    2. Мы оставим у себя 1-2 хомы, в крайнем случае 3-4. Я уже писала, что если родится много деток, то уже для 6-8 есть хозяева, а для 1-2 хомок мы. Остальных, будем пробовать продать. Чтобы не волноваться, будет отдавать сразу с клеткой и всем необходимым и держать связь с покупателями. Если не уживутся у хозяев, или будет стоять бронь на кого то длительное время, то мы сможем продержать у себя.
    3. Пишу я, Алиса, консультируясь с родителями. По вашей просьбе, мама решила зарегестрироваться.
    4. Мы НЕ будем разводить хомчат, как заводчики или питомники, регулярно это делать и т.п. Нам нравятся наши хомячки, и мы хотим, чтобы какая то частичка них была и в следующих питомцев. Поэтому, мы и решили, чтобы у девочки хомы были дети 1 раз! Не три, не два. Как я уже писала выше, условия разведения нам известны, и мы сделаем все, чтобы детки и сама хома были здоровы, с хорошими условиями содержания и счастливыми.
    5. Я не пишу это от балды :"я хочу деток от хомячка, и мне плевать что с ними будет, ведь интересно посмотреть на мини-хом" . Я так не могу поступить. И мама тоже. Никто не будет сдан в зоомагазин, или выброшен.

2. Юльча

Юльча New Member

Акси, очень радует такой серьезный подход! :) Учтите же еще такой момент: мы все пытались возродить чудесные качества родителей в их детках, жаль, что такое редко случается - дети рождаются со своими характерами, которые могут сильно отличаться от родительских :) . А вот ушедшие на радугу хомочки - могу вернуться и не только в своих потомках - у нас тоже такое случилось.

3. Акси

Акси New Member

Юльча
    :)
    Жалко, что характеры редко повторяются от родителей, но все равно что то передается малышам... Частичка их самих...

P.S. Форумчане, пожалуйста, помогите с окрасом для отца будущих малышей.

4. Orsana

Orsana New Member

Если хотите рексов д/ш, то нужен самец рекс или хотя бы носитель рекса, д/ш. С графитовым вязать можно, но получите ли вы то, что хотите - зависит от того, что он несет в рецессиве. Кто родители у этого самца? Если у него нет в носительстве рекса, то рексов у вас не будет. Чтобы дети были атласными, партнер должен быть атласным. В идеале вам нужен д/ш атласный рекс, или носитель рекса, желательно не кремовый+ (крем скрывает под собой черепаховость). Если хотите ярко выраженных черепашек, то самец нужен нон-агути (черный+) - шоколад, черный, графитовый, сизый, голубой, шампань и т.п. - потому что на агути-окрасах черепаховость практически не видна. Также подойдет желтый с черным, медовый с черным, песочный, медовый шоколад, черный жемчуг, шоколадный жемчуг т. е. желтый+ нон-агути самец. От желтого+ самца и самочки-черепахи могут быть как черепаховые, так и желтые+ (гомозиготные по желтому гену) девочки, желтые+ и не-желтые+ мальчики. От не-желтого+ самца и черепаховой самочки будут примерно половина черепаховых и не-черепаховых самочек, и примерно половина желтых+ и не-желтых+ самцов. Как-то так.

5. Акси

Акси New Member

Спасибо большое! Помогли! Буду прочесывать интернет в поисках такого хомячка, подходящего для нашей хомы! :Rose:

6. Юля97

Юля97 New Member

Скорее лучше форум, потому что такие хомяки только у заводчиков, а почти все заводчики бывают здесь и возможно попросить понравившегося в питомнике хомяка на вязку, но это уже надо полностью договариваться с заводчиком.

7. Акси

Акси New Member

Здратвуйте! Вот у нас еще такой вопрос:
    Может ли от одного атласного, а другого не атласного хомяка родится все атласные дети?

8. Orsana

Orsana New Member

Может, если атласный - гомозиготный по атласности. Теоретически может и от гетерозиготного, но на практике такое бывает очень редко. У меня был случай, когда из 11 хомячат только один был не атласный.

9. Юльча

Юльча New Member

Оль, выражайся проще - ребенку 11 лет :lol:

10. Акси

Акси New Member

И снова Здравствуйте!
    У нас много друзей уже хотят взять у нас хомочек, спрашивают каждый день. Больше всего хотят рыженьких и пушистых. Наша девочка, которую мы хотели повязать оказалась слишком маленькой... :( 118 грамм. Это мало. И еще, как то рексики не засели мне в душу. Но хома не перестает быть чудесной и любимой. Зато наша ржавая копченая Д/ш попочку наела, распушилась и завоевывает сердца гостей, которые смотрят хомочку. Маме с папой она нравится больше всех... Весит 145 грамм. Зовут Этуаль. Очень скоро ей будет 4 месяца, и планируем сразу повязать ее. Снова вопрос:
    Если она копченая, то она носит крем? Где то я что то подобное читала.
    Возможно ли, чтобы у нее были кремовые, соболята и "рыженькие" дети? Хотим д\ш.
    Какого окраса партнер ей подходит для получения таких окрасов?
    Заранее, спасибо!

11. Акси

Акси New Member

Сегодня взвесила - 150 грамм)

12. Акси

Акси New Member

Я очень надеюсь, что вы нам поможете. :)

13. Anna1998

Anna1998 New Member

Ух.. это вам нужна помощь опытных хомячьих генетиков. К сожалению, если я права, то знать доминантные окрасы хомок мало, надо знать ещё и рецессивные.

14. Ilana

Ilana New Member

Акси! Если я не ошибаюсь, то Этуаль у Вас из питомника? Тогда можно узнать носит ли она крем (копченость не связана с кремом, она может быть на любом окрасе). Если у нее есть носительство крема и Вы хотите получить кремчиков и соболей, то нужен мальчик либо крем, либо носитель крема. А под словом "рыженькие" это какой окрас Вы подразумеваете: корицу или ржавых, как мамочка?

15. Акси

Акси New Member

Да, Тиля у нас из питомника. Пойду посмотрю ее родителей и бабушек с дедушками. Под "рыженькими" нам нужны наверно как мамочка, ржавые. :) Корички КГ? Не знаю почему, но друзья как то не любят КГ, а мне нравятся все. :)
    Сейчас еще подумаю над окрасами, напишу.
    Ilana,Anna1998Спасибо за ответ)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
    Родители Этуаль - Солнечная Хюррем (шоколадная, черепаховая, д\ш)
    и Солнечный Труша (ржавый, копченый, д\ш).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Братья и сестры были карамель, ржавые, ржавые копченые, шампань копченые и шоколадный жемчуг.
    Могут ли детки быть карамель?

Поделиться этой страницей