Паразиты... | HAMSTER.RU

Паразиты...

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Hauri, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hauri

Hauri New Member

У хомячков бывают острицы ("глисты")? Если да, то как их лечить?
    Особи маленькие, по несколько недель от роду.

2. Marsie

Marsie New Member

А почему Вы думаете, что у них глисты? :?
    Если по аналогии с кошками, то ничего такого не надо.

P.S. Теоретически, у всех могут быть глисты... :roll: Но я лично не встречалась с хомячьими... :wink:

3. Гламурный Пушистик

Гламурный Пушистик New Member

А я в продаже видела таблетки для грызунов от глистов.

4. Piper

Piper New Member

Hauri
    Острицы, кажется, не глисты.

В кишечнике у хомячков могут заводиться жгутиковые и ещё что-то из простейших..Про червей (а острицы - круглые черви) не слышала.

А ещё продаются шлейки для хомяков и книжки с "советами" :wink:

5. Гламурный Пушистик

А разве нельзя шлейку хомяку :?: А то у меня доча все просит и я уже если честно хотела купить. :oops:А насчет таблеток я их смотрела для кролика он то тоже грызун но у них глисты точно могут быть.

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

Хомяки - создания вертлявые, выскальзывают.

7. Piper

Piper New Member

Кролики не грызуны, а зайцеобразные :)

8. Гламурный Пушистик

Потому как он грызет и ведет себя я бы его пречислила к отряду шкодников :lol:

9. Нина

Нина New Member

Перед выставкой хомячков проверяют на глистов, следовательно, глисты у хомячков могут быть :!:
    По-моему, так :roll:

10. Танюлька

Танюлька New Member

Офф, конечно, но уж очень любопытно: в 17 лет у Вас уже довольно взрослый ребенок? :shock:

11. Hauri

Hauri New Member

Piper
    "По строению и форме глисты подразделяются на две группы: круглые глисты (нематоды) и плоские..." (c), zepper.ru

то-есть "глисты" - внесистемная группа человеческих (виноват, не знал..) паразитов, включающая часть аскарид (тож человеческих).

12. дашка

дашка New Member

Нужно ли для профилактики гнать глистов у хомяков?
    У нас в зоомагазине продаётся "Шустрик" суспензия д/грызунов.
    Если она есть в природе, значит это кому-нибудь нужно? :D

13. CelticWolf

CelticWolf New Member

Танюлька, вобще там вроде 37 написано.... :roll:

А я вот думаю - откуда у хомяка, живущего в чистой квартире и жующего чистую пищу, даже которую и мы едим, могут быть глисты? У нас дома даже у собак глистов никогда небыло, хоть и гоняем их для профилактики и прививок раз в полгода. Тем более, если бы глисты были у хомки, они бы и к нам перешли, ибо многие из нас любят посюсюкаться с любимцем и чмокнуть его в усатую носю... А собаки вокруг клеток часто собирают рассыпанные отходы жизнедеятельности грызуна, если убирать не успеваю, но опять-таки и собаки тоже в результате "чистые"...

14. Tina

Tina New Member

CelticWolf, собакам гнать глистов нужно раз в 3 мес. Дать 100% гарантию, что нет глистов может только анализ, Вы ведь не возите кал собак в лабораторию раз в 2-3 мес...
    Что бы получить глистов, "чмокнуть в носик" не достаточно. В Вашем случае стоит опасаться не то что собаки заразятся от хомяков, а как раз наоборот.

15. CelticWolf

CelticWolf New Member

Tina
    А чего опасаться, если хомяк как раз с собакинами вобще никак не контактирует?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей