Палочки-лакомства | HAMSTER.RU

Палочки-лакомства

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Вероника2107, 6 сен 2012.

1. Вероника2107

Вероника2107 New Member

Помогите,пожалуйста!
    Купили палочки,но я не рискую их давать.Состав:Зерновые,семена,пекарские продукты,мед,различные сахара,фрукты(0,8% ананас,банан,апельсин,манго),масла и жиры.По-моему,им нельзя эти продукты.
    Можно ли дать их хомячкам?У них сегодня День Рожденье,и я хотела бы их порадовать.Но лиж бы не отравить :(

2. Belka

Belka Active Member

Ну, прям чтоб совсем отравить сразу и сильно - вряд ли, но здоровья такой "компот" явно не прибавит, ибо ни цитрусовые, ни экзотические фрукты (манго), ни сахар, в общем половину из того, что наверняка в составе - нельзя. Есть в холодильнике свои овощи фрукты? Вот лучше их, в соответствии со списком можно-нельзя ;)

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  3. Elena1996

Elena1996 New Member

Я думаю, что лучше не стоит давать хомякам такие палочки. По крайней мере, я своим лакомства такие не покупаю.

4. Виктория

Виктория New Member

я тоже своей купила в клетку повесила, а она не ест. :sorry: Не знаю в составе мёд можно ли им? Состав: просо, пшеница, ячмень, овёс, мёд натуральный, пищевой белок, молоко витаминный и минеральный премикс. Купила такой же только для попугав попугаю он ест с удовольствием.

Добавлено спустя 58 минут 53 секунды:
    НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, поскольку продукты из этого списка могут нанести здоровью зверька непоправимый урон:

1. Сыр
    2. Готовый корм для волнистых попугайчиков, птичий корм, корм для других грызунов
    3. Картофель
    4. Хурма (допустима только очень сладкая и абсолютно не вяжущая, редко)
    5. Желуди
    6. Дропсы для грызунов
    7. Хлеб белый
    8. Хлебцы (можно давать только неострые, в составе которых нет соли, сахара и приправ)
    9. Бразильский орех
    10. Красная фасоль (фасоль кидни) и ее проростки

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Хомячкам нельзя хлеб :shock: А я своему давала он очень любит хлеб :(

Поделиться этой страницей