Острое вздутие желудка | HAMSTER.RU

Острое вздутие желудка

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем cuteGalka, 19 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cuteGalka

cuteGalka New Member

"Острое вздутие желудка". Такой диагноз был поставлен моему Честерюше.
    А теперь я расскажу поподробнее:
    В четверг, придя с работы, я обнаружила на боку у моего пупса какое-то образование. :eek: Оно находилось вот тут:
    Острое вздутие живота У меня, естественно, сразу паника, слезы и т.д. Я обратилась к своему папе- врач, как никак, только человеческий. Диагноз был неутешителен- опухоль. :cry:
    На следующий день я пришла на работу, залезла на данный форум и стала искать что-либо по данной тематике... И о чудо! Это было похоже на абцесс. То есть, хомку можно было спасти. :Yahoo!: Только очень волновалась, что надо будет делать надрез, колоть антибиотики, их последствия... :shock:
    После этого я начала искать ветлечебницу. Позвонила в клинику своего района, все узнала. Но мне девочка с работы (у нее собака) посоветовала не ходить туда, а съездить в Антистресс (Минск, ул. Филимонова 2), сказала- там врачи хорошие. Потом, спросила совета у MyrVik, как-никак тоже Минчанка. Она мне посоветовала эту же клинику. Кстати, СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ! Позвонила туда и узнала, что врач по грызунам будет только в воскресенье. :shock: Пришлось сходить в районную, там нам ничего хорошего не сказали, предложили сделать укол- мы отказались.
    В воскресенье поехали в Антистресс. Это было целое приключение! :lol:
    Поговорили там с владельцем морского свинтуса и еще раз убедились в правильности выбора данной клиники. :D Волновались перед приемом сильно.
    Вот пришла наша очередь. Врач попросил достать Честерюню- тот мирно спал в коробке. Разбудила, достала. Доктор, перед тем как взять его на руки спросил кусается ли зверюган... На что я: "Никого еще ни разу не укусил". Медсестра пошутила: "Все бывает в первый раз", и как сглазила. :D Доктор взял пупса на руки начал его ощупывать, Честеру это не понравилось и он кусил доктора. Причем, очень даже сильно- на полу осталось несколько больших капель крови. Вот так вот. :D После чего я положила Честерюшу в коробку, отдохнуть.
    Диагноз был следующий: "Острое вздутие желудка".
    Лечение: Вазелиновое масло 3 раза в сутки по 0,2 мл выпаивать 3 дня, Эспумизан тоже 3 раза в сутки по 0,2 мл выпаивать 10 дней, исключить сочную пищу на 10 дней.
    Может, кому-нибудь это все поможет.
    Вроде, на сегодня вздутие немного спало. Только вот выпаивать- это большая проблемма. Первый раз- все прошло достаточно легко, но во втрой и в третий раз, когда Честерюня понял какая это гадость- это одно мучение. :D Я его держу, пытаюсь поднести шприц к мордочке- он упирается, отталкивает его лапами, мордочку закидывает, мотает ей в разные стороны.., в результате весь изгваздюкивается, но поставленных целей я добиваюсь. :lol:
    Надеюсь, он скоро поправится. :)

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
  2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Поправляйтесь ттт!!!

3. Renoiro

Renoiro New Member

Не очень понимаю связь между "образованием" и вздутием желудка. Образование точно не сальная железа?

4. cuteGalka

cuteGalka New Member

СтарыйХОМ, СПАСИБО!
    Renoiro,
    Это желудок так выпирает, что похож на шишку или, как я это назвала, образование. :(
    Скорее всего нет, т.к. лечение помогает.

5. Renoiro

Renoiro New Member

cuteGalka
    Ну от человека не первый день на форуме я ожидал бы услышать ответ "точно не железы" ;)
    На всякий случай посмотрите сюда: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=5491

6. cuteGalka

cuteGalka New Member

Renoiro
    Нет, про эти я знаю. :haha:
    Эта шишка распологается выше(т.е. ближе к голове), под ребрами и не на спине, а на боку и переходит на живот- т.е. там, где и должен распологаться желудок. И она значительно больше.
    Я просто думала, до того как отвела к врачу, что это опухоль или абцесс.
    Ксати, после того, как врач ощупал Честерюшу- он хорошо покакал... :lol:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей