Осторожно: клетки Zolux | Страница 2 | HAMSTER.RU

Осторожно: клетки Zolux

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Дороти, 16 фев 2012.

1. Pelageya

Pelageya New Member

У меня кэмпбеллы. Тоже устривает все.
    А на верхний этажик я тоже хочу постелить песочный коврик, как у vanessa01. Интересно только, на сколько его хватает и впитывает ли мочу, либо все это быстро приходит в непригодный вид..

2. Helenka

Helenka New Member

Ensoleiller Могу только сказать, что трубы Ферпласт и Фоп не подходят к клеткам друг друга. Фоп чуть меньше в диаметре.

3. Pelageya

Pelageya New Member

Для меня эти клетки стали отличной заменой дюнам ферпласта. И то, что трубы дешевле, ну конечно, для маленьких хомок самое оно. В общем 5 из 5 клетке я ставлю. За ее цену и примочки.

4. Юля97

Юля97 New Member

Хоть у меня её нет, но мне тоже нравятся эти клетки, вот один минус - размер, вот размерчик бы побольше и цены б им не было!

5. Olisava

Olisava New Member

Ох, как я эти адские трубы первый раз собирала. Вобщем в итоге использую только один этаж как карантинник-родильник для мышей, а от труб я в тихом ужасе, да и от второго этажа, на который наполнителя не насыпешь, а без наполнителя так вобще грустно. А заглушки именно у переноски действительно не держатся, в итоге одну проволочками примотала, а вместо второй балкончик поставила.
    Да и вобще, не стоит оно того. Лучше любую клетку интер-зоо взять. И по деньгам дешевле будет и по функционалу удобнее.

6. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Ничего в защиту этих клеток сказать не могу, хоть убейте :evil: купила две одноэтажные, такие красивые, удобные, креативные... Фиг вам! Присоединить трубы требует неимоверных усилий, а про домики по бокам я вообще молчу! :crazy: мало того, мне попалась решетка с дефектом - сломаны два прута, хомяк сумел протиснуть головешку с жопкой и ушел жить на шкаф! %) ладно, потом мы их заделали... Теперь прозрачные поддон, крыша и стенки - все в царапинах после первого мытья. Может, я что то не так сделала, но смотрится ужасно... Спасибо Дороти огромное, предупредила, а я уж хотела переносочки цвета вишни и морской волны брать... Не возьму.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Для меня эти клетки вообще не рассматриваются в качестве адекватных для постоянного проживания.
    Во-первых, самый большой у них недостаток - размер. :eek:
    Во-вторых, бессмысленные безбортовые этажики промежуточные - на, любимый хозяин, все, чем мы богаты и готовы поделиться!
    В-третьих, изобилие навесных присоединяемых аксессуаров на боковых сторонах - непрочно держится и только и жди побегов или травм.
    Плюс, малая площадь опоры делает конструкцию довольно неустойчивой.
    А мои карлики, бывало, даже Мини Дюну при беге в колесе так ухитрялись раскачать, что с полки вылетала! :shock:
    Так что, на мой взгляд, это очередная красивенькая игрушка для тех, кому свое эстетическое вИдение, дороже удобства и безопасности зверика.
    ИМХО.

Для себя я такую клеть рассматриваю только в качестве гипотетической замены выставочных переносок. :no:

8. Olisava

Olisava New Member

У меня с трубами и балкончиком обратная проблема, держится то оно отлично, но чтоб допустим после помывки воткнуть это всё великолепие на место над изрядно покорячится. Я при первой сборке вобще стенку одну сломала, теперь вот нарядная трещина. :no:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Olisava
    Про то и речь! Обратная сторона крепких соединений - это сломаные ногти владельца, сломаные детали или побеги хомяков через отошедшие недовоткнувшиеся соединения.

10. Акси

Акси New Member

То есть, клетки совсем плохие? Очень жаль.
    Чуть не купилась на красоту внешнего вида жилища.

11. Olisava

Olisava New Member

Акси Как сказать. Да нормальные клетки. Только денег своих не стоят и ковыряться с ними не удовольствие. Ну и плюс хомякам таки по размерам не подходят. Просто за те же деньги можно купить и по размерам и по функционалу что-то гораздо более подходящее.

12. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, для меня, они неприемлемо маленькие по площади пола. Плюс, все перечисленные мною недостатки. :unknown:
    Я бы такую своему зверю брать не стала бы. :no: Лучше для карлика террик Хаген или Ферпласт низенький 30*50 - удобнее хомячку и функциональнее!
    Или можно любой другой терр с нормальными размерами. Что-то народ стал забывать, что для карликового хомячка жилье нужно если уж не больше, чем для сирика, то хотя бы не меньше! Карлики более подвижные и от стесненных условий и гиподинамии страдают чаще и быстрее!

Поделиться этой страницей