Особенности вязки карликовых хомяков

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Marsie, 25 авг 2011.

1. kartmaral

kartmaral New Member

поздравляю! мы приплыли, вот здесь http://hamster.ru/forum/threads/27099/ уже в пятом посте рекомендуют новичку совместное содержание ссылаясь на наших форумчан, вот она ваше "я- крутой заводчик, что хочу, то и вытворяю" :evil:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. мамакрю

мамакрю New Member

kartmaral
    Не поняла трагичности поста. :unknown:
    Кривые рекомендации заводчика сирийцев по содержанию карликов с не менее кривыми отсылками к заводчикам карликов "я сама не держу, но вот они так делают" как раз из этой темы и проистекают, ИМХО. :no:
    И остаются на совести советующего, кстати.
    Типа, "я не знаю, как у них там в Лондоне - я не была, но у нас управдом друг человека"(С). Другой завоччик то есть. И не важно, что у него весь накопленный опыт в содержании другого вида... :no:
    Но он же завооодчик, стало быть ему можно всякую ересь нести... :pardon: По штату положено, ага. :wink: Про совместное содержание карликов. В виду наличия опыта заводчика сирийцев. :p

3. kartmaral

kartmaral New Member

вот с этим абсолютна согласна, именно из этой, и именно на основании озвученных здесь мнений

4. мамакрю

мамакрю New Member

kartmaral
    Так и я вполне согласна, что пусть советы дают те, кто разбирается в сути вопроса не в принципе, а конкретно по заданному вопросу. :unknown:
    Это и всегда тут декларировалось - советы по делу и не "от балды" так сказать, а от проверенного опыта, желательно личного.

5. Ridan

Ridan New Member

В принципе, хочу сказать, что прописным правилам надо тоже следовать с умом, не забывая про опыт заводчика.
    Пример:
    Везде пишут, что робики - гаремные хомячки и могут содержаться по несколько штук сразу - стайками.
    Однако нигде не указывается, что беременная самка хомячка Роборовского становится агрессивной, и её надо срочно отсаживать, пока она не травмировала сокамерников. А ведь это именно так. Может, конечно, и обойтись, ограничевшись скандалами. А вдруг нет?!
    Так что идеальная формула: опыт первопроходцев и светил хомяководства + личный опыт = успешное содержание и разведение.
    Характеры у животных как и у людей у всех разные.

Поделиться этой страницей