Опухоль | HAMSTER.RU

Опухоль

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Shelena, 2 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shelena

Shelena New Member

Вчера забрала Феанору от родителей, при осмотре обнаружила шишку, диаметром примерно сантиметра полтора, выступает примерно на миллиметра три. Сегодня были в ветклинике, сказали что опухоль. Оперировать не берутся, рекомендаций никаких дать не могут, кроме "ну если еще разрастется, приносите нам, мы усыпим". Можно ли как-то остановить рост опухоли? И можно ли их вообще оперировать, просто если что завтра можем еще пройтись по ветклиникам, но беспокоить ее не хотелось бы :( Кушает меньше чем обычно, немного похудела, туалетный угол насквозь мокрый всего за одни сутки.

2. Tinka

Tinka New Member

А где именно шишка? Может, это абсцесс? Абсцессы вскрываются у врача.

3. Shelena

Shelena New Member

Tinka
    на левом боку, ближе к задней лапке. Врач сказал, что не абсцесс, опухоль, да и вробе бы на те абсцессы, что я видела, не похоже.

4. Katie

Katie New Member

Для того чтобы приостановить рост опухоли у Лакуси, мне врач посоветовала Цитостат или Метастоп (таблетки для кошек и собак на растительной основе, для профилактики и лечения злокачественных новообразований) в дозировке 1/8 или 1/10 таблетки 1 раз в день.
    Мы купили Цитостат. Принимаем.
    Т.к. сама не имею мед. образования, советовать не берусь, повторяю, что это нам врач его порекомендовала.

5. Shelena

Shelena New Member

Katie
    Спасибо большое, нам хоть какая-то надежда. Нашли Метастоп, сегодня попробуем дать. Наши врачи вообще ничего сказать не могут, обзвонила уже даже клиники близлежащих городов...

6. Леля

Леля New Member

у вас опухоль чего?
    у нас опухаль желудочно кишечного тракта.
    вот тема, там все наши симтомы, и что нам прописали.
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=15767

7. Katie

Katie New Member

я в теме "Лекарства для хомочек" про эти лекарства спрашивала, может, там еще чего посоветуют, потому что я не могу пока определиться, то ли Цитостат давать лучше, то ли Метастоп, то ли оба, а тут еще нашла какой-то Теранекрон...

8. Olchik

Olchik New Member

Мой хомяк вот уже 7 месяцев переодически живёт на метастопе... оперировать тоже никто не взялся, т.к старый да и с наркозом напряг. Переодически опухоль рицидивирует, но неделя метастопа - и все пропадает... Странно конечно, но это не мешает ему жить, носится в колесе, грызёт клетку. Только самое важное, не переборщить с метастопом и что бы постоянно было достаточно воды в поилке.

9. Shelena

Shelena New Member

Olchik
    Спасибо за информацию, будем надеятся, что и нам поможет. У вас опухоль целиком пропадает или же нет?
    Katie
    Мы пока Метастоп начали, сегодня утром она уже сама вышла из домика за свежей едой
    Леля
    У нас на боку опухоль, но за ссылку все равно спасибо

10. Olchik

Olchik New Member

Shelena
    Опухоль (самая первая которую обнаружили) не пропадает, но и не растёт, сейчас переодически на мордочке вылезают новые, некоторые уходят (если вовремя заметить и начать лечить) а некоторые нет.
    Очень надеемся что и вам поможет :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей