Опухоль | HAMSTER.RU

Опухоль

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Мышь-вредина, 21 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Вопрос собственно не в опухоли, она либо есть, либо нет. Вопрос в том, что за вчерашний день она появилась сразу у двух моих хомячков!!! Оба пацана достаточно взрослые, я бы даже сказала сильно взрослые : одному 30 мес, другому 23. Но! Сразу у двоих??? Как??? Это же не зараза какая-то. Вот и вопрос к опытным заводчикам - кто сталкивался? :cry:

2. Zigzy

Zigzy New Member

Мышь-вредина
    Опухоли за один день? Что-то до сих пор мне не доводилось слышать о новообразованиях, растущих с ТАКОЙ скоростью! Так быстро только абсцессы появляются - Вы уверены, что это не они? ;)

3. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Я собственно говоря пока в ужасе, потому как это два моих единственных мужика. Пусть и старенькие, но мои. Сейчас перечитываю все статьи и пытаюсь разобраться. Но вопрос-то остаётся, сразу у двоих!

4. Zigzy

Zigzy New Member

Мышь-вредина
    а Вы с ними ко врачу сходите ;)

5. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Уже собираемся. Меня интересует возможность заражения? Если уже у двоих, может ли быть ещё у кого-нибудь. Вообще мне казалось, что это не заразно, возможно это просто стечение обстоятельств. :cry:

6. Zigzy

Zigzy New Member

Мышь-вредина
    Ну... Я всё же склоняюсь к абсцессам, если раньше точно никаких "опухолей" не было у хомячков. Если так, то может быть и стечение обстоятельств...
    А у Вас дома никакие насекомые не озоруют? Может, их ужалил кто, и ранка воспалилась? Сознаюсь - в голову ничего другого и не приходит, как ещё можно связать... :(

7. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Итак у Аргентума это опухоль. Долгое время видимо скрывалась внутри, а вот теперь вылезла. Так как зверя не беспокоит, решили и не трогать пока. Уж очень он старенький для каких-то радикальных решений. Пока даю Гамавит. У Ассириса всё хуже. Это воспаление, похожее на человеческий флюс, зверюге явно не приятно, начинает чесать. Нижняя часть морды перекошенная. Ставим Байтрил, даём Гамавит и промываем, чтобы не чесал. Щёчки чистые. Пока вариантов не много, посмотрим, что будет дальше. Всех остальных просмотрела, ничего - чистенькие. Так что будем бороться и лечиться! Всё будет хорошо!!!

8. Маришик

Маришик New Member

Лечитесь. Удачи вам.

9. Smile

Smile New Member

Мышь-вредина
    Выздоравливайте. Держим за Вас кулачки :)

10. Karavella

Karavella New Member

Мышь-вредина
    Самого наилучшего вам, удачи. :Rose:

11. }{OMKA))

}{OMKA)) New Member

Всего вам самого лучшего, будем держать за ваас кулачки, все будет хорошо, боритесь!!! :)

12. Zigzy

Zigzy New Member

Абсцесс и есть... Жаль зверя. :(

Мышь-вредина
    Стоп-стоп-стоп!!! Нельзя давать гамавит животному с новообразованием! Гамавит стимулирует рост опухолей - давая ему гамавит, Вы только усугубите проблемы и ускорите его отход на радугу... Гамавит можно заменить на Катозал - прекрасное средство, и таких побочных явлений у него нет.

13. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Спасибо,Zigzy! Если честно здесь же на сайте в нескольких местах читала, что нужно давать при абсцессе именно Гамавит. Так что, раз уж это достаточно часто встречается, надо бы точно всё разузнать. Завтра скорее всего поедим вскрывать. Вот тогда всё точно-точно и напишу.

14. Zigzy

Zigzy New Member

Мышь-вредина
    Удачно Вам съездить! Будем ждать новостей и держать кулачки за звериков...

А Гамавит - просто питательная витаминная смесь. Она помогает животное поддержать во время болезни (или просто когда оно ослаблено - часто его назнают, например, собакам после трудных родов), хорошо действует и недорого стоит, поэтому Гамавит так любят ветеринары и любители животных... Но есть у него вот такое побочное действие. :(

15. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Итак мы добрались до врача и вот что у нас получилось.
    Аргентум: новообразование в области молочной железы (возможно аденома)
    Так как размер пока не увеличивается и зверя не беспокоит, постараемся сохранить. Вот что нам прописали. Пишу на всякий случай:
    1. Лигфол внутремышечно
    2. Цитостат для кошек
    3. Теранекрон
    Будем надеяться, что наш Гуня будет чувствовать себя хорошо и проживёт ещё долго-долго.

А вот с нашим чемпионом Ассирисом - беда.
    У него как я и предположила -Флюс, встречается редко. А на фоне воспаление - абсцесс. Началось разрушение кости. Как я поняла и как мне объяснили по снимку.
    Ребёнку очень тяжело. Но он ест и это самое главное.
    Прописали:
    1. Байтрил, как мы и кололи
    2. Зоонорм или лактобифид
    3. И местно - Хлоргексидин.
    Вот. Грустно. Врач сказала, что необходимо, чтобы вся эта беда наружу вылезла, тогда её можно будет вскрыть, а так ... Вообщем духом мы не падаем, надеемся на лучшее.
    П.С. ещё раз спасибо Польшковой Екатерине Владимировне

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей