Опухоль, вздутый живот. Есть ли шанс? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Опухоль, вздутый живот. Есть ли шанс?

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Remy, 27 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy

Remy New Member

Возможно. Если да, то что делать? Чего ждать?((

Спасибо за разъяснения. Поеду в гипермаркет за ними, а то в магазинах нет.

Это был сарказм. Многие не понимают, особенно не видя собеседника, это моя ошибка.
    Я с этим малышом сижу и дышу. Я радуюсь, когда он смотрит на меня. Ему больно- мне больно. Я же вижу это!

Советы всё учитываю и буду учитывать. Спасибо! :) Я буду бороться до конца - это моё решения. Кстати, других я тут и не видела.

2. Хрумик

Хрумик New Member

Никто и не станет предлагать вам конкретные решения - бороться до конца или усыплять. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    Конечно, мы понимаем, что вам больно, как и хомячку. Но поскольку каждый был в такой ситуации - не понятно, к чему ваш сарказм? Попытки помочь и посоветовать так не награждаются. :(

3. Remy

Remy New Member

Может его усыпить? :sorry: Как считаете?
    Хотя я сторонник того, что всё естественно. И я не жду: я живу с ним, как и прежде. Эх, мой пенсионер.

4. Tinka

Tinka New Member

Remy
    Как конкретно выглядит этот прыщик? Если там есть под тонкой кожицей жёлтый гной, то это нагноение. (Не совсем понятно, правда, от чего - абсцесс обычно гораздо больше, чем просто маленький прыщик.) Пытаться ковырять, мне кажется, смысла нет - это только дискомфорт усилит в животике.

Это самые обычные кашки, они бывают вроде бы почти везде.
    Можете просто варить обычные каши (на воде), перетирать их и давать.

Насчёт того, усыплять или ждать естественного исхода, решать только Вам.

5. Carol

Carol New Member

Ну, ведь может быть просто маленький гнойничок на коже?

6. Tinka

Tinka New Member

Carol
    Ага, наверное, так и есть.

7. Remy

Remy New Member

Мне плохо.
    Хрумик права ему больно есть. А он хочет(

8. Tinka

Tinka New Member

Remy
    Если хомячку совсем плохо, он не ест. У них поведение инстинктивное, в данном случае можно полагаться на него. Может есть - ест. Не может - не ест.

9. Аэрограф

Аэрограф New Member

Усыпите хомку, мучается же. Если оперировать врач не берется, чего кроху мучать? Опухоль растет и передавливает по-тихоньку все, органы постепенно отключаются, хомка тихо и больно умирает. :cry:

10. MyrVik

MyrVik New Member

Аэрограф
    Я полностю Вас поддерживаю! Не нужно мучать хому, ему больно... :(

11. Дороти

Дороти New Member

Усыпление (трудно сказать - убийство собственными руками, пусть и во благо, но все равно убийство, именно так это называется, не будем прикрываться красивыми словами) - слишком сложная тема. И слишком личная. Только сам хозяин может решить, пойти на это или нет. Не вам потом с этим жить, так что я бы воздержалась от побудительного наклонения здесь.

12. MyrVik

MyrVik New Member

Дороти
    Я это прекрасно понимаю, но всё же, хома мучается, и ему будет лучше от этого... Как мне кажется, намного тяжелее жить с тем, что ты мучал хомяка, что бы потом не думать, что "убил" его.
    Я недавно прочитала на одном из форумов: "Если животное мучается от неизлечимой болезни, то усыпляя его, мы делаем этого для него, а если держим его возле себя, пока оно может дышать, то для себя. А если животное ещё может дышать, то это не значит, что ему хочется жить"(с)
    Но выбор всегда за хозяином.

13. Хрумик

Хрумик New Member

MyrVik
    Но если допустить, что животное не мыслит, как человек, и чисто инстинктивно в любом случае борется за жизнь (как природа ему велела) - то он не знает, что есть эвтаназия, и просто (нашим языком) хочет жить. Поэтому правота здесь очень осторожная вещь. :pardon:

14. MyrVik

MyrVik New Member

Хрумик
    Но он борется за жизнь инстинктивно! А значит, он не знает, что болезнь неизлечима. И если даже животное борется за жизнь, ему же больно! А оно не может сделать иначе - инстинкты! :pardon: У животного нет выбора. Но за него имеет право выбрать хозяин!

15. Хрумик

Хрумик New Member

[off]Нет у нас такого права, увы. Мы его себе приписали из-за чувства превосходства. А выбор - да, он есть у всех. И душа хомячка заранее знала, на что шла, но все же выбрала. Однако все это обсуждается в моей теме[/off] - Тяжелый выбор (эвтаназия)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей