Опухоль. Операция??? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Опухоль. Операция???

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем МАША, 11 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАША

МАША New Member

Хомяк не дает отдирать коросту, ей больно... Ничем она не отмачивается, по четыре раза в дель левомеколь накладываю...

2. МАША

МАША New Member

Вот отмачилась короста, отодрала ее на половину, половина еще болтается на соплях, но чувствую, что Теоне больно, если за нее тянуть... :( Вышло немного гноя, рана, там где короста отпала без гноя, остальная с гноем... Гной, гной, гной... Пахнет отвратительно, но мы героиски все выдерживаем. Промыла рану перекисью, заложила левомеколь, подождала, протерла левомеколь, когда бяка выйдет, буду стрептоцидом сыпать.. :wink: Сейчас мы поели яйца вареного и спать...

3. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Гной отходит - это хорошо. А второй абсцесс вскрылся или еще зреет?

4. МАША

МАША New Member

Зреет, ветеринар вскрывать будет в понедельник.

5. Sashamoon02

Sashamoon02 New Member

Желаю скорейшего выздоровления! :Rose: У вас очень храбрая хомячка .

6. Крыска-Лариска

Полностью согласна. Так держать! Выздоравливайте поскорей! :)

7. МАША

МАША New Member

Sashamoon02
    Крыска-Лариска
    Спасибо Вам большое за поддержку, мы оправдаем Ваши ожидания!!! Сегодня полностью удалила коросту, там еще есть немного гнойничок и видно мясо... Завтра, если гной пройдет перейдем на фурацилин со стрептоцидом. :p

8. Shine

Shine New Member

а у меня хомячиха умерла от того что у ней был опухаль во рту :cry:

9. МАША

МАША New Member

Shine
    Очень жаль малышку :cry: , но у нас случай попроще...

10. МАША

МАША New Member

В понедельник ветеринар вскрывать абсцесс не стала, сказала недозрел... А потом ушла на больничный!!!! :( Поэтому абсцесс нам вскрывал сегодня кошачий-собачий доктор. Как-то грубо это... взять и проколоть опухоль иглой от шприца... так то я и сама могла сделать :crazy: . Назначила то же лечение, что и первого абсцесса (кстати, от него уже осталась только маленькая коросточка), только непонятно, куда шприц с перекисью и мязью вставлять, если там дырочка только от иголки. Абсцесс и сдулся-то не до конца, ветеринар сказал, что это капсула и что она сама рассосется... Что делать, ждать пока само пройдет или тыкать в хому шприцом?

11. кисюша

кисюша New Member

Машенька!!Вы сама молодчина и хомка Ваша тоже!!!Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!! :Rose:

12. Крыска-Лариска

МАША
    Мои познания в области борьбы с абсцессами иссякли :( , но совершенно точно нельзя давать затягиваться дырочке, пока не выйдет вся бяка :twisted:. По идее, если сковыривать болячку с места прокола и промакивать перекисью - отверстие должно немножко увеличится, но вряд ли настолько, что бы поместился шприц :( А надеяться на то, что всё само рассосется рискованно, т.к. оставшаяся в ранке зараза может спровоцировать образование ещё чего-нибудь болючего.
    Теона , наверное, уже свыклась с ежедневными процедурами? Осталось потерпеть совсем немножко и можно будет начинать отращивать шубку на спинке :) :Rose:

13. Tinka

Tinka New Member

Есть такие инсулиновые шприцы, не обычные единички, а специальные импортные, у них очень тонкие иголочки. Может, такими попробовать?

14. МАША

МАША New Member

Крыска-Лариска
    Да шубка-то у нас на месте, я так и не осмелилась ее срезать... Теоне по-моему уже все равно, что там я у нее на спине вытворяю, свыклась, да и ухудшении в самочувствии я не наблюдаю, как была веселенькая, такая и осталась. Спасибо Вам за поддержку, что-нибудь придумаем... :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Tinka
    Так без иголочки же надо!!! А то я хомку пораню, еще уколю куда нибудь не туда... А место перехода шприца в иголку оно у всех шприцов одинаковое, я замеряла... :D

15. Tinka

Tinka New Member

Я так поняла, что Вы хотите попасть в дырочку, через которую врач шприцом прокалывал. А в такую дырочку только иглой и попадешь. Работа, конечно, ювелирная, но все удастся, если хомка не будет дергаться. Крайняя мера...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей